Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Как найти СВОЕ дело?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост
Как найти СВОЕ дело?
Автор Сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 19.07.2010, 12:35    Заголовок сообщения: Как найти СВОЕ дело Ответить с цитатой

Понял, работаю. Спасибо Smile   
_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton_pavlovich



Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 465
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 21.08.2010, 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сифу, а Вы смотрели фильм "Начало"? Там команда ребят, способных проникать в сны других людей, и среди них есть так называемый архитектор - человек, создающий всё во сне - города, реальности, которых никогда не было - создаёт лишь подумав. В фильме это называют чистым творчеством. Меня этот фильм очень зацепил, и я кажется поняла чем именно - именно этим чистым творчеством, именно это в фильме так возбуждает мой мозг, даёт такую пищу для размышлений.
Мне даже кажется что я чувствую как это, как это создавать на таком высоком уровне, хотя я могу и ошибаться.
Я прочла эту тему несколько раз, снова и снова, и теперь я, кажется, знаю мои ответы на те самые три вопроса. И все три ответа, как или иначе - это творчество. Но вот какая штука - я никак не могу в голове связать это с реальностью, кроме того я сложно представляю в какой отрасли я могу себя задействовать. Более того, мне страшно себя ограничивать одной отраслью искусства.
Как понять, что ближе? Почувствовать? Пробовать всё понемногу?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 22.08.2010, 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЕЛЬЗЯ НИЧЕГО ПОНЯТЬ НИ РАЗУ ЭТО НЕ ПОПРОБОВАВ Cool ДУМАЙ .С УВАЖЕНИЕМ И ПОЖЕЛАНИЕМ ОТВЕТА САМОЙ СЕБЕ   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 25.08.2010, 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sifu писал(а):
Все очень просто - любая сделка с собой приводит лишь к краткосрочному результату.

И особенно хорошо это видно, когда срок сделки подходит к концу. Теоретически у меня остается неделя, а я до сих пор не могу определиться, как хотя бы словесно оформить со всеми релевантными деталями свои планы и желания, связанные с делом жизни… И хотя на счет направления уверена, конкретизация тоже пока что предстоит. Хочу еще пару дополнительных часов в каждых сутках, для себя Evil or Very Mad   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 25.08.2010, 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭТО СТРАХ СОВЕРШИТЬ ОШИБКУ И НЕИЗВЕСТНОСТИ;Я ТОЖЕ ПЕРИОДИЧЕСКИ ЭТО ПЕРЕЖИВАЮ -НАДО РАССЛАБИТЬСЯ И ПОСЛУШАТЬ СВОЕ СЕРДЦЕ-ОНО ВСЕ ЗНАЕТ   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 25.08.2010, 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Сифу,

Доброго Вам дня. Подскажите, пожалуйста, как быть с финансовой составляющей СВОЕГО дела. Ведь, чтоб начать свое дело, необходим как минимум какой-то стартовый капитал. Целесообразно ли в данном случае заниматься тем, что хорошо получается и накапливать средства для старта? Или начать с чего-то малого, что требует незначительных финансовых вливаний?
Подскажите, а как вы начали заниматься бизнесом самостоятельно? С чего начинали?   

_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 26.08.2010, 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СиФу, спасибо за ответ! Думаю, так и есть в моем случае. Но ошибки в этот раз не будет, и это лишь вопрос времени... А с неизвестностью справимся, не впервые... )))   
_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 26.08.2010, 00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АРТЕМ ЧЕМ ТЫ ХОЧЕШЬ ЗАНИМАТЬСЯ?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maverick



Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 1276

СообщениеДобавлено: 26.08.2010, 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеюсь, Артём не будет сильно возражать если я частично отвечу на Ваш вопрос, Сифу. Потому как мы пытались найти ответ на этот вопрос вместе. В любом случае, если что, Артём меня дополнит

Дело в том, что проблема даже не в определённом виде деятельности. Вначале это были планы по организации агентства по интерактивному оформлению помещений, чуть позже это была идея создания бизнес портала, помогающего людям из различных компаний и областей бизнеса, решать большинство своих текущих рабочих задач. От ответов на вопросы и проблемы до заключения сделок и поставок товаров и услуг.

Но при планировании того или иного бизнеса, всегда появлялся вопрос, по какому пути пойти. Юношеский максимализм или амбиции, говорили...а давай забабахаем план на пол миллиона и выйдем на рынок с таким вот Wow! эффектом, всех поразим своей крутизной и начнём косить деньги десятками тысяч. С другой стороны логика и сдравым смысл, а также люди, которые могли бы профинансировать наши планы говорили: Начни с одного клиента, желательно большого...сделай проект под него, а там посмотришь сколько денег надо на развитие.
И вот до сих пор появляется в голове эта борьба противоположностей, довериться своим амбициям или всёже соизмерить риски.
Наверное я сейчас сам отвечу на этот вопрос: видимо вопрос здесь стоит так - пойти своей дорогой или попытаться всё сделать по шаблону?...хотя возможно всё немного сложнее.

А как у Вас это было Сифу, с Вашим бизнесом?
Спасибо за помощь!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 26.08.2010, 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Сифу,

на Ваш вопрос пока не могу давть ответ, так как нахожусь в поиске, как себя так и своего дела. Я прекрасно понимаю, что это исходный пункт для дальнейшего движения. При этом вопрос Вам задал потому "с чего вы начинали бизнес и как к нему пришли" потому, по следующим соображениям. Большинство людей занимается в жизни или тем, чем приходится, чтоб как-то существовать, или тем, что нравится но, работая на кого-то, или же решились на ответственный шаг и начали свое дело. Моя профессиональная карьера началась с того, что после университета устроился в логистическую компанию в отдел продаж и маркетинга. Работал не по специальности, зато мне нравилось работать в маркетинге (еще с университета полюбил эту сферу деятельности). Спустя какое-то время сменил место работы. Продолжал работать в маркетинге, только в другой компании. Паралельно с работой загорелся одной бизнес-идеей, начал развивать это в бизнес-план и доводить до ума. К тому времени, когда идея была уже по пунктам расписана на бумаге, я пришел к пониманию того, что прежняя работа уже не является для меня столь интересной и больше привлекает не работа "на дядю", а свой собственный бизнес. Вместе с лучшим другом довели бизнес-план до ума (насколько хватало знаний и опыта) и показали нескольким потенциальным инвесторам. Поскольку изначально требовалось значительные финансовые вливания, решением таких встреч стала задача сконцентрироваться на конкретном проекте для конкретной фирмы (пилотный проэкт), чтобы с минимальными усилиями выйти на рынок. И тут грянул кризисSmile Заинтересованность в инвестировании в новый бизнес значительно сократилось, вместе с тем сократился и штат сотрудников компании, в которой я работал на то время. Начавшиеся поиски работы привели в компнию, у которой одним из направлений деятельности была разработка и продажа продуктов аналогичных к тем, которыми я хотел заниматься и под которые писал бизнес-план (инновационные технологии для нестандартного оформления помещений, нестандартной рекламы и мероприятий). Компания могла предложить сотрудничество на условиях свободного агента по продажам (свободный график, ставка от продаж). В итоге я взял на себя ответственность за продвижение данного продукта на территории Украины. Сама компания фактически не выделяла никаких средств для развития и продвижения этого продукта, вся помощь сводилась к минимальной зарплатной ставке мне за усилия, которой хватало на оплату интернета и мобильной связи. Радости моей не было границ, что наконец-то яначал заниматься тем бизнесом, которым хотел. Вместе с радостью пришла озадаченность, так как на украинском рынке в период кризиса, когда свободными для инвестиций финансами может похвастаться далеко не каждая компания, а заинтересованностью в новых инновационных проектах и вовсе эдиницу. Так как налаженных связей и контактов у меня не было, пришлось все начинать с нуля. отсутствие интереса, стереотипное схемы взяточництва, амбициозое эго руководителей среднего и высшего звена напрочь отбили у меня интерес к продажам как таковым. Вместе с этим на западном рынке продаваемый мною"продукт"пользовался спросом и интересом. Как упоминал ранее, мои работодатели были мало заинтересованы в развитии да и свободных финансов было недостаточно, чтобы говорить о командировках в Эвропу, посещении и участии на выставках, встречах с потенциальными клиентами. Минимальные заказы все же были, которых еле хватало на продукты, связь, транспорт. В результате, я вынужден был снова искать работу со стабильным доходом, чтобы кормить себя и семью.
И занимался вроде тем, чем хотел и как-то не срослось. Может время не подходящее или опыта не хватало для такого старта или финансов (хоть какой-то основы, чтобы самостоятельно развивать бизнес направление)? Как-то услышал мнение, что стоило попробовать с товаров для массового рынка и потребителей, с чего-то, что уже пользуется спросом и покупается, а потом уже лезть в инновационные технологии.
Очень хочется услышать и Ваше мнение по этому поводу, уважаемый Сифу.   

_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 26.08.2010, 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока писал ответ на вопрос Сифу, мой лучший друг тут как тутSmile здравствуй, родственная душа. Рад, что присоединился к обсуждению темы Razz   
_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maverick



Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 1276

СообщениеДобавлено: 26.08.2010, 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как же по другому Wink Когда такая родная тема обсуждается!

p.s: простите за офтоп   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton_pavlovich



Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 465
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29.08.2010, 00:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сифу, много думала по Вашему наитию, но сейчас кажется мыслями своими загнала себя в тупик.
Не знаю к этой ли теме относиться вопрос. Своё дело подразумевает наличие таланта, а не просто желания, поскольку желание может оказаться прихотью или навязанным, верно? Вот если человек хочет заняться определённым делом, но таланта особого в нём нет, или он ещё не развит, возможно ли развить его работой над собой? Все мы получается одарены в равной степени и если один человек что-то может, то сможет и другой (я не имею ввиду копии, я имею ввиду успех в этом начинании в целом) ?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 29.08.2010, 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОСНОВНАЯ КОНЦЕПЦИЯ-ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН ЖИТЬ В РАДОСТИ .ПОЭТОМУ ЕСТЬ СМЫСЛ ВЫПОЛНЯТЬ ДЕЙСТВИЯ ПРИНОСЯЩИЕ РАДОСТЬ.ВЕДЬ РЕЗУЛЬТАТ ПРИНОСЯТ НЕ РАССУЖДЕНИЯ А ДЕЙСТВИЯ,НО И ЭТО НЕ ВСЕ -ОЧЕНЬ МНОГИЕ ЛЮДИ БЕССЛАВНО ПРОЖИВАЮТ ОТПУЩЕННОЕ ИМ ВРЕМЯ ИМЕННО ПОТОМУ ЧТО БОЯТСЯ ОШИБИТЬСЯ И ХОТЯТ ЧТОБЫ НАВЕРНЯКА ПОЭТОМУ ПРОСТО СТОЯТ НА МЕСТЕ БЕЗ ДВИЖЕНИЙ.НЕ УЧИТЫВАЯ ЧТО И ЭТО СТОЯНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ВРЕМЕНЕМ ИХ ЖИЗНИ.НАЧНИ ДЕЛАТЬ ТО ЧТО ПРИНОСИТ РАДОСТЬ-ДОРОГА В ТЫСЯЧИ МИЛЬ НАЧИНАЕТСЯ С ПЕРВОГО ШАГА........И КОРРЕКТИРУЙ СВОИ ДЕЙСТВИЯ ОПИРАЯСЬ НА СВОИ ОЩУЩЕНИЯ ЖЕЛАНИЯ ИСТИННЫЙ ИНТЕРЕС И УВЛЕЧЕННОСТЬ С УВАЖЕНИЕМ И ПОЛНОЙ УВЕРЕННОСТЬЮ ЧТО У ТЕБЯ ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ.И ТО ЧТО ТЫ НАПИСАЛА ПРО УМЕНИЯ ЭТО ПОЧТИ ТАК-ИБО В ОДНОМ СЛУЧАЕ С КОНКРЕТНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ ЭТО ПРИНОСИТ РАДОСТЬ А В СЛУЧАЕ ПОВТОРЕНИЯ -ДАЛЕКО НЕ ВСЕГДА А ОЧЕНЬ ЧАСТО И НАООБОРОТ.И ЕЩЕ НЕ НАДО ВОСПРИНИМАТЬ ПРОЦЕСС ЖИЗНИ КАК ИСПЫТАНИЕ МНЕ БОЛЬШЕ НРАВИТСЯ ЧТО ЖИЗНЬ ЭТО СПЛОШНОЙ УРОК И НЕТ СМЫСЛА БОЯТЬСЯ ПОЛУЧАТЬ В НЕЙ СВОИ ДВОЙКИ ПОКА МЫ ЖИВЫ ВСЕГДА МОЖНО ВСЕ ИСПРАВИТЬ /КРОМЕ СМЕРТИ/ ИМЕННО ПРИ ТАКОМ ОТНОШЕНИИ К НЕЙ ТЫ НЕ БУДЕШЬ ТАК СИЛЬНО БЕСПОКОИТЬСЯ ЧТОБЫ НАВЕРНЯКА И БЕЗ ОШИБОК   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton_pavlovich



Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 465
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29.08.2010, 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.