Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Ип Ман

На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Материалы
Ип Ман
Автор Сообщение
Юра



Зарегистрирован: 02.09.2010
Сообщения: 321

СообщениеДобавлено: 31.12.2010, 01:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В одному з розділів, я писав про Хо Юаньцзя, непереможного майстра кунг-фу (інформація не підтверджена, хто зацікавився, можете самі пошукати), який за все життя не програв жодного бою. Друга частина фільму про Іп Мана, точно описує певний період життя Юаньцзя.

Хотів довго і нудно писати та краще так:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Хо_Юаньцзя   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра



Зарегистрирован: 02.09.2010
Сообщения: 321

СообщениеДобавлено: 31.12.2010, 01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

І ще один цікавий момент) Це - Хо Юаньцзя:   


HuoYuanjia.jpg
 Описание:
 Размер файла:  15.44 KB
 Просмотрено:  5541 раз(а)

HuoYuanjia.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра



Зарегистрирован: 02.09.2010
Сообщения: 321

СообщениеДобавлено: 31.12.2010, 01:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зліва зверху:   


Безымянный.jpg
 Описание:
 Размер файла:  146.23 KB
 Просмотрено:  5538 раз(а)

Безымянный.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра



Зарегистрирован: 02.09.2010
Сообщения: 321

СообщениеДобавлено: 31.12.2010, 01:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fist of Fury   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лихой



Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 136
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 31.12.2010, 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра писал(а):
В одному з розділів, я писав про Хо Юаньцзя, непереможного майстра кунг-фу (інформація не підтверджена, хто зацікавився, можете самі пошукати), який за все життя не програв жодного бою. Друга частина фільму про Іп Мана, точно описує певний період життя Юаньцзя.

Хотів довго і нудно писати та краще так:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Хо_Юаньцзя


Да, по фильму действительно некоторые события не соответствуют реальной биографии Ип Мана. Но от этого, я думаю, фильм не стал хуже или перестал нести в себе меньше смысла, заложенного в нем.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
незваный гость
Гость





СообщениеДобавлено: 31.12.2010, 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра писал(а):
В одному з розділів, я писав про Хо Юаньцзя, непереможного майстра кунг-фу (інформація не підтверджена, хто зацікавився, можете самі пошукати), який за все життя не програв жодного бою. Друга частина фільму про Іп Мана, точно описує певний період життя Юаньцзя.

Хотів довго і нудно писати та краще так:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Хо_Юаньцзя


А это Джет Ли в фильме "бесстрашный" играет его легендарную биографию.
Где-то читал что - это дутая легенда, благодаря газетам, паре книг и людской молве. Такой человек существовал и когда он появился кажись в Шанхае то фактически умирал (он был весь желтый) из за чего его и прозвали Желтолицый тигр, не прожил он и года фактов о том что он кого-то обучал нет. Да не научил бы за такой период.. Таинственности добавило то, что он говорил на каком-то диком диалекте и его толком не понимали из-за чего его сопровождал местный паренёк помогавший с переводом (в легендах он фигурирует как верный мего-ученик некогда не покидающий мастера)...потом выросла легенда, что его травонули (не мог же мастер умереть от гепатита) . Ну в общем история в стиле РобинГуда -национального героя и патриота. Практически все истории о данной личности не подтверждены кроме пары статей и фоток 100летней давности. Но легенда невероятно популярна среди китайцев в литературе и кино... Embarassed
В китайских организациях Цзинъу в каждом зале висит портрет Хо Юаньцзя как напоминание о высокой боевой добродетели и духовной целостности старых мастеров. Рядом находятся традиционные лозунги: "Дух чистых боевых искусств из десятитысячелетней древности сохраняет вечную молодость".   
Вернуться к началу
Юра



Зарегистрирован: 02.09.2010
Сообщения: 321

СообщениеДобавлено: 01.01.2011, 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лихой писал(а):
Юра писал(а):
В одному з розділів, я писав про Хо Юаньцзя, непереможного майстра кунг-фу (інформація не підтверджена, хто зацікавився, можете самі пошукати), який за все життя не програв жодного бою. Друга частина фільму про Іп Мана, точно описує певний період життя Юаньцзя.

Хотів довго і нудно писати та краще так:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Хо_Юаньцзя


Да, по фильму действительно некоторые события не соответствуют реальной биографии Ип Мана. Но от этого, я думаю, фильм не стал хуже или перестал нести в себе меньше смысла, заложенного в нем.


Справді, фільм дуже класний, він доніс до нас свою ідею і це - головне!)))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natoka



Зарегистрирован: 16.03.2011
Сообщения: 458

СообщениеДобавлено: 27.09.2011, 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это Фильм , который вдохновил ! вдохновил на действие   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Материалы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.