Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Ип Ман

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Материалы
Ип Ман
Автор Сообщение
Вячеслав



Зарегистрирован: 07.04.2010
Сообщения: 4
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 07.04.2010, 23:37    Заголовок сообщения: Ип Ман Ответить с цитатой

Доброе время суток Very Happy
Очень приятно со всеми познакомиться Very Happy Very Happy

Зашел к вам, и понял - попал туда, куда хотел =)))) Не сразу правда.... месяца 3 наверное))

В каждом сообщении понимание и доброжелательность.... Не часто такое встретишь в наше неспокойное время ) Laughing Laughing Laughing

Задать вопрос хотел о Ип Мане....

http://diana.in.ua/istoricheskoe/394-ip-myen-ip-man-2008-film-onlajn.html

Это фильм "Ип Ман" 2008го года (кто не видел может посмотреть онлайн).

Вопросов несколько:
- Какое направление Вин-Чун показано в фильме?
- Насколько правдива история, показанная в фильме? Я понимаю, что фильм - это редко история в чистом виде, несколько приукрашена по идее....
- И как вообще фильм оцените (оцениваете)? По мне - обращение СиФу и идея фильма очень даже пересекаются.

"Имея за плечами боевой опыт, во времена огнестрельного оружия, нечестно, обучая бою голыми руками, употреблять слово «боевое искусство»....."

японцы пример тому яркий

"Для меня Винг Чунь – это инструмент развития личности и способ найти Путь к себе..."

боевой аспект Вин-Чун - это начало пути, это не только искуство управления своим телом, но и подготовка своего духа к следующей ступени (фазе и т.д.).
И даже после изучения всего Вин-Чун (как после изучения таблицы умножения) Мы будем все еще только в начале пути (теперь будем учится ею (таблицей) пользоваться).
И вот тут то и станет понятно, что выяснение отношений (в грубой форме) - это спор про то, " что 6 круче, чем 9", в то время как мастер просто повернет цифру вверх тормашками, и нерадивый ученик вновь восхитится мудростью, открывшейся ему (а потом еще будет доказывать, что он понял, что 9 все-таки круче) Surprised

Ну и сам фильм поставлен фильм красиво)

С уважением Smile   

_________________
Споры не угодны Богам. В споре легко обидеть и тем самым умножить в мире не правду...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вячеслав



Зарегистрирован: 07.04.2010
Сообщения: 4
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 08.04.2010, 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

=))) Кто ищет тот всегда найдет)))

Нашел аналогичный топ в другом разделе форума =))

На свои вопросы ответы получил, остальное же (все кроме вопросов).... Ну, пусть это будет ответом на существующий топ))

http://www.wcau.com.ua/forum/viewtopic.php?t=1650

Very Happy Smile Surprised   

_________________
Споры не угодны Богам. В споре легко обидеть и тем самым умножить в мире не правду...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sokol-Ua



Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 541
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 13.04.2010, 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Втому фільмі грає актор Доні Єн.Він багатопрофільний боєць. Smile   
_________________
http://www.facebook.com/SilatUkraineKiev
http://vk.com/id13828168#/club45901293   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LEE ROMA



Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 178
Откуда: Кiev

СообщениеДобавлено: 06.07.2010, 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ученики тоже здесь присутствуют!!! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy   
_________________
If you put water into the cup, it becomes the cup. If you put water into the bottle, it becomes the bottle. Now, water can flow or it can crash. Be water my friend!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 23.09.2010, 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрел фильм Ип Ман Легенда, это самое начало пути Ип Мана. Предназначен для всех ценителей Smile
http://www.ex.ua/view/2105724?r=2   

_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 17.11.2010, 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OЧЕНЬ ПОЛЕЗНО ПЕРЕСМАТРИВАТЬ ФИЛЬМЫ.СМОТРЮ РОЖДЕНИЕ ЛЕГЕНДЫ И ВДРУГ ВИЖУ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ АТЛЕТИЧЕСКОГО СОЮЗА МИСТЕР ЛИ ТОЖЕ СТУДЕНТ ГРАНДМАСТЕРА ФОТО ВЫЛОЖУ Laughing Laughing Razz Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simo



Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 265

СообщениеДобавлено: 17.11.2010, 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Узнаете?Smile Я не про Сифу и Грандмастера Very Happy   


75642_159876127382758_100000811152638_262326_5826616_n.jpg
 Описание:
 Размер файла:  72.55 KB
 Просмотрено:  10060 раз(а)

75642_159876127382758_100000811152638_262326_5826616_n.jpg



_________________
Терпение и время дают больше, чем сила или страсть. Нет победителя сильнее того, кто сумел победить самого себя   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simo



Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 265

СообщениеДобавлено: 17.11.2010, 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот Cool   


149525_159876194049418_100000811152638_262328_3033640_n.jpg
 Описание:
 Размер файла:  65.39 KB
 Просмотрено:  10059 раз(а)

149525_159876194049418_100000811152638_262328_3033640_n.jpg



_________________
Терпение и время дают больше, чем сила или страсть. Нет победителя сильнее того, кто сумел победить самого себя   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simo



Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 265

СообщениеДобавлено: 17.11.2010, 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cool   


DSC00268.jpg
 Описание:
 Размер файла:  225.48 KB
 Просмотрено:  10057 раз(а)

DSC00268.jpg



_________________
Терпение и время дают больше, чем сила или страсть. Нет победителя сильнее того, кто сумел победить самого себя   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 16.12.2010, 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наткнулась на официальный сайт первого фильма об Ип Мане. Красиво сделано: http://www.ipman-movie.com/   
_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лихой



Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 136
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.12.2010, 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ходят слухи, что режиссёр, который работал над Ип Ман-1 и Ип Ман-2 планирует экранизировать так-же и третью часть. Основной трудностью, по его словам, является получение согласия от Донни Йена (актер, который исполнил главные роли в обоих фильмах, как уже отметил Сокол), так как сам актер не уверен, что Ип Ман-3 будет на таком-же высоком уровне как и первые две части.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра



Зарегистрирован: 02.09.2010
Сообщения: 321

СообщениеДобавлено: 30.12.2010, 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лихой писал(а):
Ходят слухи, что режиссёр, который работал над Ип Ман-1 и Ип Ман-2 планирует экранизировать так-же и третью часть. Основной трудностью, по его словам, является получение согласия от Донни Йена (актер, который исполнил главные роли в обоих фильмах, как уже отметил Сокол), так как сам актер не уверен, что Ип Ман-3 будет на таком-же высоком уровне как и первые две части.


На мою думку, саме так і вийшло... Фільм значно поступається першим двум за потужністю, але подивитися варто! Я отримав задоволення від перегляду)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лихой



Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 136
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.12.2010, 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра писал(а):
Лихой писал(а):
Ходят слухи, что режиссёр, который работал над Ип Ман-1 и Ип Ман-2 планирует экранизировать так-же и третью часть. Основной трудностью, по его словам, является получение согласия от Донни Йена (актер, который исполнил главные роли в обоих фильмах, как уже отметил Сокол), так как сам актер не уверен, что Ип Ман-3 будет на таком-же высоком уровне как и первые две части.


На мою думку, саме так і вийшло... Фільм значно поступається першим двум за потужністю, але подивитися варто! Я отримав задоволення від перегляду)


Не-не, я говорю про продолжение сиквела с Донни Йенном, а не про Ип Ман: Рождение Легенды, которое уже снято, выпущено в прокат и даже переведено на русский и украинский языки.
По сути Ип Ман: Рождение легенды самостоятельный фильм, не имещий к Ип Ман-1, Ип Ман-2 никакого отношения. Однако, с тем, что фильм проигрывает полностью согласен, - может это за счет недостатка спец-эффектов, к которым мы так привыкли, может по другим причинам, но по всем рейтингам фильм однозначно (как для общей аудитории, не имеющей достаточного опыта в восточных единоборства) занимает более низкие позиции. Хотя лично мне, несмотря на полное отсутствие "голливуда" понравился даже сериал, недавно снятый на тему Вин Чун.
Источники:
http://asiafilm.tv/news/uilson-ip-snimet-ip-man-3/
http://m-arts.info/uilson-ip-soglasen-snimat-ip-man-3/
wu-jing

Режиссер Уилсон Ип:
Цитата:
Я могу сделать три части, основанных на личности Ип Мана. Когда я снимал первый фильм, все спрашивали о Брюсе Ли. У меня уже тогда были мысли проследить историю вплоть до смерти Брюса Ли в 1972 году. Так что съёмки продолжений это не проблема, поскольку я уже рассмотрел несколько этих историй. Вторая часть посвящена жизни Ип Мана в Гонконге, где он принял своего первого ученика.

Если бы мне пришлось снимать “Ип Ман 3”, то он должен быть об Ип Мане и Брюсе Ли. Но я должен подчеркнуть, что найти актёра на роль Брюса Ли очень, очень тяжело, если с этим не справиться, могут возникнуть проблемы. Надеюсь найти актёра с подходящим внешним видом, но, в то же время, он должен быть обучен боевым искусствам и быть хладнокровным актёром. Но зрители хотят видеть только человека, похожего на Брюса Ли. Если я не смогу найти подходящую кандидатуру, третью часть снимать будет очень сложно.

Донни Йену играть этого же персонажа и улучшать его, несомненно, очень сложно, но он отлично справился в сиквеле. Действия происходили в 1950-х годах в Гонконге, с того времени, когда Ип Ман уехал из Фошана, всё изменилось, поэтому Донни Йену пришлось просмотреть много кантонских фильмов той эпохи, подмечая актёрскую игру того времени, и он очень хорошо вжился в роль. Он больше не звезда кунг-фу, а хороший актёр, получивший всеобщее признание.

В виде дани уважения старым фильмам с кунг-фу, на роли мастеров различных школ пригласили нескольких пожилых гонконгских звёзд боевых искусств. В этом эпизоде стилю Вин Чун противопоставят три разных стиля кунг-фу, очень захватывающе зрелище. Бои в “Ип Мане 2” будут такими же жёсткими, как и в оригинале, поскольку мы не снимаем фильм “вуксия” (у ся). Вместо поединков на веревке мы поставили на стол двух людей, упавший проигрывает.

В этом фильме у бойца из Европы (Даррэн Шахлави) присутствует своя собственная драма, он тоже персонаж, а не просто случайный иностранец, появившийся из ниоткуда с целью быть избитым, как вы могли видеть в других фильмах. Только когда возникает конфликт интересов, начинается бой на арене, с последующей демонстрацией взаимоуважения. Это очень приятная концовка.
  
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра



Зарегистрирован: 02.09.2010
Сообщения: 321

СообщениеДобавлено: 31.12.2010, 00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Другий фільм - сильний! Я у кінці мало не сплакнув Laughing Laughing Laughing   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 31.12.2010, 00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра писал(а):
Другий фільм - сильний! Я у кінці мало не сплакнув Laughing Laughing Laughing


Мен, я тоже! Серьезно!   

_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Материалы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.