Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Нумерология

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение
Нумерология
Автор Сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 11.11.2010, 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БОРИС БУДУ ПРИЗНАТЕЛЕН ЕСЛИ НАПИШИТЕ ИЗ КАКИХ ИСТОЧНИКОВ ПОЛУЧЕНА ИНФОРМАЦИЯ О ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКЕ В РАЗВЕДШКОЛАХ АБВЕРА СМЕРШ И КГБ?БЛАГОДАРЮ С УВАЖЕНИЕМ   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Borys



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 11.11.2010, 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Сифу, на счет КГБ и СМЕРШа я писал что я думаю, что наверняка данная практика применялась, но данные на этот счет скорее всего засекречены, а что касается Абвера информацию мне рассказал учасник боевых действий, который служил в штабе разведки СССР во время Великой Отечественной войны. Так же данную информацию в том или ином роде на счет СМЕРША можно прочитать в книге В. Суворова "Аквариум". Более детальную информацию могу рассказать при встрече после тренировки.

С уважением, Борис   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Borys



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 11.11.2010, 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашел еще информацию актуальную для спецназа сегодня. В интервью одного из российских журналов отвечает заместитель начальника разведывательного управления Главного командования внутренних войск по руководству и применению подразделений специального назначения генерал-майор Виктор Чевризов.
- Проводится психологическая подготовка спецназа?
- Психологическое тестирование – это первое, с чего начинается набор в учебное подразделение. Комплектуется оно на двести процентов. Таким образом, создается резерв для более качественного отбора. Повторные тестирования проводятся во время учебы. Многие ребята, столкнувшись с реальной нагрузкой, ломаются. Мы их не осуждаем, а просто переводим в обычные подразделения. Спецназовский коллектив всегда силен спайкой, взаимовыручкой. Если попадаются люди неконтактные, неуживчивые, эгоистичные, с ними расстаются без сожаления, даже несмотря на их отличную физическую подготовку. С остальными работают командиры и психологи. Психологическая подготовка направлена на то, чтобы человек сумел выжить в самой сложной ситуации. Выжить и выполнить приказ. http://bratishka.ru/archiv/2000/10/2000_10_1.php

Так же можно почитать на форуме ВДВ Россиив теме под названием "Тсты при наборе в ВДВ". http://desantura.ru/forum/forum53/topic1590/

На счет тестирования агентов КГБ и вербовки в разведку есть еще
книга О. Блоцкого "Внешняя разведка СССР" http://zhurnal.lib.ru/b/blockij_o_m/wneshnjajarazwedkasowetskogosojuza.shtml
и книга Роман Ронин "КГБ: Своя разведка". http://lib.misto.kiev.ua/DPEOPLE/m_razw.txt

Так же можно просмотреть источник в котором описано кого берут в современную разведку http://razvedinfo.ru/node/647   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Borys



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 11.11.2010, 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, уважаемый Сифу, а Вам как офицеру когда-нибудь приходилось проходить психологическое тестирование или составлять психологический портрет служащим личного состава?

С уважением, Борис   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 12.11.2010, 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПОЧЕМУ СПРАШИВАЕТЕ?БЕЗУСЛОВНО РЕГУЛЯРНО НО ЗАЧЕМ ЭТО ВАМ?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша
Sihing


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 1411

СообщениеДобавлено: 12.11.2010, 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Borys писал(а):

Паша, всему есть логическое объяснение.


Борис, это спорный вопрос, например любовь, счастье Smile

Borys писал(а):

Я разобью это сообщение на три части, если ты не против (читать будет проще, ведь большое сообщение не удобно прочитать).

Набираешь количество? Very Happy

История происхождения цифр тут не причем, вопрос был в том кто зашифровал и зачем?

С историей происхождения чисел и системами счисления я вкратце знаком, спасибо.
Borys писал(а):

Вот тебе и воспроизводимость, данная система чисел применяется к любому человеку.

Под воспроизводимостью я имел ввиду, что любой человек может пользоваться этой наукой и получать одинаковые результаты.
И еще, системы счисления по любому натуральному основанию эквивалентны между собой, так что выбирай любое число Smile - а результаты будут одинаковы! Существуют системы счисления по рациональному, иррациональному и даже комплексному основанию, а еще есть p-адические числа - они сильно отличаются от привычных нам... и еще много много интересного, но причем тут психологический портрет человека, судьба ...

Borys писал(а):

Паша, а ты сам знаешь свой психологический портрет? Тебя никогда не интересовал вопрос о своей психологичекой силе? Ответь, пожалуйста.

На уровне Экстраверт/Интроверт, Сенсорный/Интуитивный, Логик/Этик, Рациональный/Иррациональный знаю, более детальный портрет - это сложно, для этого нужен специалист (если такой существует), такой цели не было.

Что значит термин "Психологическая сила?"   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Borys



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 14.11.2010, 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаеимый Сифу, извените, если мой вопрос был не уместен. Просто интерессно, как происходит проверка психологической стойкости настоящих военных в наше время. Мне это лично интерессно потому, что я увлекаюсь психологией, а люди которые служили в спец. структурах скорее всего наиболее психологически стойкие, поэтому у них можно многому научиться и сделать анализ того, как им это удается, а Вы именно такой человек.

С уважением, Борис   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Borys



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 14.11.2010, 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша, спасибо за ответ.
1. Логика применима ко всему. Она не бывает не правильной. Логика либо у человека есть, либо нет, ее лишь можно развивать. Любовь и счастье тоже можно логически объяснить, как и другие чувства, как цель к которой все стремяться даже говоря, что им это не нужно. Это же логично не правда ли?
2. Нет, не количество, хочу чтобы качество прочтение сообщения было выше у тех кого оно заинтересует. А как можно понять кем цыфры были зашифрованы не зная их происхождения. Ведь когда люди появились на земле, они же научились зашифровывать звуки в слова. Мы понимаем зачем это было нужно - для того чтобы иметь возможность понимать друг друга и общаться. Деньги древнии финикийцы придумали для замены простого бартера, а числа зашифровали видимо для того чтобы можно было что-то оценить не только качественно, но и количественно (например товары). Для чего именно их зашифровали, нужно поднимать исторические справки и детально изучать вопрос.
3. Спасибо также за интерессную информацию о цифрах. А что касается воспроизводимости, то любой человек не может получить одинаковые результаты, ведь наука для всех одна, но знать ее нужно одинаково хорошо. Таблица умножения может применяться для всех одинаково и все получат одинаковые результаты, но один ее знает хорошо, а другой нет и у него результаты отличаются. Вывод, чтобы наука нумерология была одинаково применима идавалы бы те же самые результаты для всех,кто ее применяет, нужно досконально ее изучить, а потом уже пытаться понять и применить. Мы с тобой этого не делали (за себя точно говорю). А причем здесь психологический портрет, судьба... мы поймем когда изучим эту очень инетерессную и позновательную науку.
4. Да такой специалист существует и он необходим. Любой психолог сможет составить твой психологический портрет. А нужна ли цель для того чтобы это изучать? Достаточно просто банального интересса.
5. Психологическая сила - http://syntone.ru/library/index.php?section=article_syntone&item_id=95

С уважением, Борис   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша
Sihing


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 1411

СообщениеДобавлено: 15.11.2010, 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борис, а что для тебя логика? Знаком ли ты с работами по нечеткой логике и по квантовой логике? Знаком ли ты с работами Гильберта и Геделя?

С точки зрения (моей) логики выражения: "все стремятся" нельзя употреблять, т.к. ты всех даже не видел, еще ты говоришь о первых людях и о том что понимаешь что и как они делали, опять же а может их не было? С точки зрения (моей) логики это модель древнего мира и ее можно принять, а можно отвергнуть,

так и в нумерологии, если ты читал, то в начале темы я писал:
Паша писал(а):

обычно берут дату рождения (желательно наиболее полную - с точностью до секунды! Very Happy ), и производят некоторые математические "манипуляции" - обычно сложение (ну что смогли освоить), а потом по магическим таблицам интерпретируют

1.вопрос по какому календарю брать дату рождения:
Григорианский, Юлианский, Еврейский, Исламский, Персидский, Курдский, Афганский, Майя, Бахаи, Индийский, Старорусский, ...., вообще-то календарь, время - это относительная вещь - создана для удобства жизни, например мы можем договориться, что сегодня 8 марта Very Happy , сейчас 3 часа 47 мин. и если все (думаю хватит влиятельного большинства) люди договорятся, то так и будет Smile

2.вопрос почему надо применять именно такие операции над этими числами? - проведения, магия, .... давайте их умножать, извлекать корни, еще можно логарифмировать, составлять дифференциальные уравнения Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy , ну тут уж математики и физики постарались Smile

3.вопрос таблицы по которым интерпретировать - кто их написал, почему такие, а не другие? Ну если кто-то обладает волшебной формулой и искренне! хочет помочь человечеству, то он выбрал очень странный метод ....


т.е. те модели нумерологии которые я встречал считаю абсурдными, возможно ты знаешь другие, с удовольствием познакомлюсь.

По поводу таблицы умножения (той которую рассказывают в школе): она есть и результат 2*2 будет 4 независимо от того знаешь ты ее или нет, но при условии что ты понимаешь что делаешь (зачем написал "три умножить на семь"), а вот в нумерологии (той о которой я читал) ты что-то делаешь по некоему алгоритму, а потом смотришь в какую-то таблицу толкования, т.е. нет понимания зачем и почему? так вот 2*2=1 в кольце Z/3Z, в принципе можно написать что угодно, но надо знать для чего.

С уважением   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Негода Руслан



Зарегистрирован: 15.10.2010
Сообщения: 78
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 16.11.2010, 09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется что с помощью нумерологии вполне можно точно предсказать определенные моменты в жизни. Ведь действительно есть будущее, а есть грядущее... например со 100% точностью могу сказать что солнце завтра снова взойдет.. типа такого..

А вообще на сколько мне известно то вся нумерология очень тесно связана с астрологией, а так как ученым уже стало немного известно что космос очень сильно влияет на поведение человека, ну допустим вспышки на Солнце на физическом уровне некоторые люди могут чувствовать, влияние Луны тоже очень сильно.. если она влияет на всемирный океан то и на человека тоже, который состоит в основном из воды )) то есть влияние других планет солнечной системы как по мне, тоже имеет место, вопрос только какое именно влияние... так от про это и рассказывает астрология... В астрологии каждой планете соответствует определенное число, ну и конечно можно с помощью чисел описать движение этих планет.. ну и на основе астрологии базируется нумерология, это на сколько я знаю....

А насчет календаря то естественно нужно пользоваться тем календарем где это все разрабатывалось.. допустим ведический солнечно-лунный календарь основывается на циклах солнца и луны, его конечно можно преобразовать в любой удобный, если знать от чего отталкиваться ))

Ну и конечно можно выйти из под любого влияния, только нужно знать как... допустим я знаю что в людей у кого влияние Солнца слабое в карте, им тяжело вставать утром.. но есть определенные практики которые усиливают влияние солнца, и все может изменится..   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Borys



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 17.11.2010, 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша, логика понятие общепринятое и не причем здесь нечетнпая или квантовая логика. Кронечно теперь я изучу работы Гильберта и Геделя. Далее на счет твоих математических способностей я не спорю. Я гворю лишь о том, что теория, которую ты пытаешься опровергнуть может вполне быть и правильной на счет древних людей. И эти данные проверялись и редактировались веками. Я тоже реалист и не люблю верть на слово, я проверяю. Но этому можно только верить или нет, мы не можем это проверить. Ты математик, т.е. точноость это твое, ведь математика - это точная наука, да иногда в ней 2*2=1 в кольце z/3z, но чаще всего все-таки 2*2=4. Но нужно понимать, что нумерология от куда-то появилась. не мы с тобой это придумали. Значит кто-то может быть на счет этой науки знает больше, чем мы и на чем-то эта наука базируется... Не все можно понять и не на все вопросы можно ответить, иногда на вопрос зачем отвечают потомучто и не нужно задумываться, в мире очень много наук, которые мы не изучали. Но вот в одном я с тобой согласен: верить в это или нет - это личное дело каждого.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша
Sihing


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 1411

СообщениеДобавлено: 19.11.2010, 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Borys писал(а):
Паша, логика понятие общепринятое и не причем здесь нечетнпая или квантовая логика.

Борис, но я все же спрашивал что для ТЕБЯ логика?

Borys писал(а):

Кронечно теперь я изучу работы Гильберта и Геделя.

Сказано - сделано! когда обсудим? уверен что всем будет интересно.

Borys писал(а):

Ты математик, т.е. точноость это твое, ведь математика - это точная наука, да иногда в ней 2*2=1 в кольце z/3z, но чаще всего все-таки 2*2=4.

Борис, ни чаще ни реже, а в 2*2=1 в кольце Z/3Z и 2*2=4 в кольце Z одинаково! В зависимости от задачи мы выбираем тот или иной путь.


Borys писал(а):

Далее на счет твоих математических способностей я не спорю. Я гворю лишь о том, что теория, которую ты пытаешься опровергнуть может вполне быть и правильной на счет древних людей. И эти данные проверялись и редактировались веками. Я тоже реалист и не люблю верть на слово, я проверяю. Но этому можно только верить или нет, мы не можем это проверить.


Борис я ничего не пытаюсь опровергнуть, хочу сказать, что не надо слепо верить в это и привожу свои аргументы, если правда интересно, то надо изучать, как говорят у нас на работе, от протоплазмы, а не производить бездумные действия, а результат интерпретировать как истину в последней инстанции.

Если существует хотя один контр-пример для данной теории, то она неверна!

Борис, а что для тебя является критерием верности теории?


Borys писал(а):

Но вот в одном я с тобой согласен: верить в это или нет - это личное дело каждого.

Laughing   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 19.11.2010, 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша писал(а):
Borys писал(а):

Кронечно теперь я изучу работы Гильберта и Геделя.

Сказано - сделано! когда обсудим? уверен что всем будет интересно.

А о звездочках они тоже писали? Smile   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша
Sihing


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 1411

СообщениеДобавлено: 19.11.2010, 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Негода Руслан писал(а):
Мне кажется что с помощью нумерологии вполне можно точно предсказать определенные моменты в жизни.
Ведь действительно есть будущее, а есть грядущее... например со 100% точностью могу сказать что солнце завтра снова взойдет.. типа такого..


На 100% я бы не утверждал, т.к. все может быть .... (например: люди взорвут что-то на земле и земля сойдет с орбиты или атмосфера станет черной, что солнце и не будет видно, взорвется солнце, теория существования звезд это утверждает) . И причем тут нумерология?


Негода Руслан писал(а):

А насчет календаря то естественно нужно пользоваться тем календарем где это все разрабатывалось.. допустим ведический солнечно-лунный календарь основывается на циклах солнца и луны, его конечно можно преобразовать в любой удобный, если знать от чего отталкиваться ))


еще обязательно необходимо знать зачем.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша
Sihing


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 1411

СообщениеДобавлено: 19.11.2010, 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Haveunique писал(а):
Паша писал(а):
Borys писал(а):

Кронечно теперь я изучу работы Гильберта и Геделя.

Сказано - сделано! когда обсудим? уверен что всем будет интересно.

А о звездочках они тоже писали? Smile


В работах о логике врядли. А, вообще, про звездочки они хорошо знали Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.