Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

11 серия


Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Хроника событий
11 серия
Автор Сообщение
Артист



Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщения: 128

СообщениеДобавлено: 05.04.2010, 14:29    Заголовок сообщения: 11 серия Ответить с цитатой

11-я серия

2 апреля мне исполнилось 59, «страшная цифра», как в том анекдоте: «Сидит чудак на речке, ловит рыбу, рядом любимая собака спокойно наблюдает за процессом. Вдруг напротив, прямо перед рыболовом выныривает Корова и говорит: «Слыш чувак, дай закурить!». Онемевший от испуга он вытаскивает сигарету, даёт прикурить, корова делает несколько затяжек и говорит: «Спасибо, ну я полетела» и заныривает в воду. Чувак поворачивается к собаке с немым вопросом, а та ему: «Ну что, что?!... я сама ох…а.». Я это к тому, что от цифры под номером 59 сам о…., ну а остальное вы знаете. Дальше – круче. Дэтэктивный роман под названием «поздравление именника» разрабатывался со всей секретной тщательностью, присущей нашей Академии. Была послана шифровка о том, что все делают вид, будто бы нет никакого события. Все члены Академии при встрече со мной, до времени «Ч», ничем не выражают своё желание каким либо способом проявить уважение и «проздравить» меня со свершившейся датой - встречают, здороваются, разговаривают, но никакой реакции, всё как обычно и т.д. Я веду себя адекватно, зная, что придёт Си Фу и перед строем скажет пару приятных слов. Так оно и происходит. Приходит Си Фу, заходит в зал и … начинается тренировка, никто никого никуда не вызывает. Ну думаю, наверное не до этого. Как я глубоко ошибался!!! Вбегает запыхавшияся Дегтярёв с каким то блестящим невзрачным пакетом (всё было продумано до мельчайших деталей), но Си Фу, почему то не назначает ему положенных от 100-а отжиманий, а я привык к дисциплине!? И меня это несколько обижает, мягко скажем: «Как мне - так 300, а как Дегтярёву - ну вобщем понятно….». Становится возле Юрича, «интересно девки пляшут» думаю и тут происходит следущее… Си Фу прекращает тренировку, вызывает меня на середину, рядом с собой и Дегтярёвым и вот тут… реакция собаки из анекдота бледнеет перед шоком, который я испытал. Меня поздравляет Си-Фу и говорит: « Наверное Алексеичу нехватает воздуха?». Я нихрена не врубаюсь, подбегают ребята и начинают меня… качать (подбрасывать в воздух). За все 59, уже полных лет, меня так ещё никто не поздравлял. Сделаю маленькое лирическое отступление по поводу «блестящего невзрачного пакета» (если бы я мог предположить хоть на секунду, что там находится) для того, что б была понятна степень моего искреннего изумления и шока, который меня поразил при вручении подарка. У меня дома старенький ноутбук hp Pavilion 5000, 2003-го года, на тот момент это была супер машина, но сейчас, он к сожалению безнадёжно устарел. А Си Фу мне дал задание, скачать песню. Иду к сыну, а он мне и обьясняет, что наш бук будет качать её минут 30. Естественно я прихожу к Юричу и докладываю, так мол и так, всё сопряжено с техническими параметрами и поставленную задачу на моём аппарате выполнить проблематично. Слова: «Ну теперь Алексеич ты не сможешь скосить на компьютер», я вообще не воспринял. Когда мне обьявили, что это навороченный донельзя ASUS, реакция собаки несколько бледнеет, по сравнению с тем состоянием в котором я очутился. Всего ожидал, кенгурушку с эмблемой Академии, ну там еще чего нибудь но ноутбук!!! это… пипец!
А теперь серьёзно! Цена подарка не в деньгах, мы это все знаем, но, тем не менее потраченная сумма в какой то мере отражает степень отношения к человеку, которого поздравляют. На мой взгляд, степень несколько завышена, но дело не в этом. Я лично хочу выразить безмерную благодарность за то буквально трепетное отношение и любовь, проявленную ко мне Юричем и всеми членами Академии. Скажу, что это накладывает и определённую ответственность. Ответственность перед Си-Фу, ребятами и собой, в том смысле, что если тебя так ценят, то и ты должен отдавать себя с такой же искренностью и любовью. Я до глубины души тронут и взволнован!!! Нет слов, которыми, я могу в какой то мере выразить те чувства, которые меня переполняют. СПАСИБО!!! Это слишком бледно, хочу отблагодарить поступками!
С любовью Артист!
P.S.
Придя домой и гордо обьявив о подарке, жена и сын выступили в роли СОБАКИ.
Целую и обнимаю Всех членов Академии.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: 05.04.2010, 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы сами обалдели от вашей реакции Surprised
и сказанных слов, про семью Laughing Laughing

Желаю оставаться таким же искренним всегда! Laughing   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simo



Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 265

СообщениеДобавлено: 05.04.2010, 23:07    Заголовок сообщения: Re: Как Вин Чунь изменил мою жизнь Ответить с цитатой

Артист писал(а):
«Как мне - так 300, а как Дегтярёву - ну вобщем понятно….».



Алексеич, ну вы умеете поднять настроение, я с этой фразы целый день смеюсь Very Happy
А знаете как нам было тяжело целый день вас не поздравлять, а при встрече с вами делать вид, что мы забыли, для меня это было сильным испытанием Very Happy   

_________________
Терпение и время дают больше, чем сила или страсть. Нет победителя сильнее того, кто сумел победить самого себя   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Хроника событий Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.