Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Раздражение

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Вопросы к СиФу
Раздражение
Автор Сообщение
Lida



Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 192
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 21.03.2010, 23:53    Заголовок сообщения: Раздражение Ответить с цитатой

Сифу, что это за чувство? Как с ним бороться?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 22.03.2010, 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лида это чувство посещает нас из-за нашей неуверенности в себе когда внутреннее эго вступает в конфликт с реальностью отличной от нашего представления,алгоритм уничтожения любого негативного состояния очень простой --- осознать принять избавиться по команде,,,,расслабиться. это бывает с любым Человеком/я например спрашиваю себя продвигает ли меня та или иная эмоция негативная ?и даю себе команду Расслабиться и перехожу в ровное состояние ,кстати при стрессе при любой негативной эмоции наша реакция в теле -напряжение.но участки тела реагирующие напряжением Разные для каждой эмоции .предлагаю Вам завести дневник и познакомиться с собой описав какой именно участок тела отвечает за ту или иную негативную эмоцию .и в последствии давая команду расслабиться будете устранять ту или иную негативную Вашу реакцию.когда познакомитесь и начнете управлять -пишите я расскажу что делать дальше хотя когда начнете познавать Винг Чунь такие реакции /негативные и саморазрушающие/ уменьшатся в разы.хорошего дня с уважением   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 22.03.2010, 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лида забыл акцентировать Ваше внимание -перед тем как бороться необходимо осознать и принять и только потом осознанно избавиться Exclamation   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lida



Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 192
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 22.03.2010, 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Сифу...
Осознать и принять вроде получается, а вот избавиться.... После Вашего ответа, еще больше вопросов внутри...
В любых проявлениях раздражения, при любых ситуациях - это неуверенность в себе?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 22.03.2010, 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пришлите любой пример и мы его с Вами разберем   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lida



Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 192
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 22.03.2010, 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sifu писал(а):
и йога и единоборства и живопись и каллиграфия и чайная церемония ит.д.-все одинаково ибо это инструменты познания себя Very Happy


Могу пригласить в Днепропетровск на чайную церемонию.... к неповторимому человечку... там действительно познание себя происходит... Думаю, что равных ему нет, в Украине так точно...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lida



Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 192
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 22.03.2010, 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Например, когда мне кажется что-то элементарным, а человек этого не понимает (в основном в рабочих моментах)... На мужчину могу раздражаться, если не чувствую в нем мужских энергий....
Умом все понимаю, но в определенные моменты не могу сдержать своих эмоций... уже давно над этим работаю, как умею...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lida



Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 192
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 22.03.2010, 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Признаюсь Вам честно, я даже представить не могу как это среди рабочего дня расслабленой быть ... бывают моменты, когда мне кажется, что я сошла с ума))))) и что это видно невооруженным взглядом ))))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 22.03.2010, 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лида что Вы знаете об эмоциональном интелекте?можете ли Вы в течении рабочего дня самостоятельно расставлять приоритеты? знаете ли Вы что будет для Вас является результатом Вашей деятельности ?и самое главное-занимаетесь ли Вы тем что любите?благодарю   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lida



Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 192
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 22.03.2010, 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sifu писал(а):
Лида что Вы знаете об эмоциональном интелекте?можете ли Вы в течении рабочего дня самостоятельно расставлять приоритеты? знаете ли Вы что будет для Вас является результатом Вашей деятельности ?и самое главное-занимаетесь ли Вы тем что любите?благодарю


эмоциональный интелект это способность понимать и контролировать свои эмоции, понимать эмоции других людей, находить внутри себя причину этих эмоций...
Понимать могу, искоренить нет... у меня такое ощущение, что я головой понимаю, умом... но еще внутренне не ососзнала....
С приоритетами сложновато... что будет для меня являться результатом моей деятельности понимаю и осознаю (опять таки, как мне кажется понимаю и осознаю ... это свежее... искала для себяответы на эти вопросы)...
Занимаюсь тем, что люблю... дальнейшие планы не связаны с юридической деятельностью, может связаны, но не являются ею... До недавнего времени моя работа была для меня образом жизни... с утра до позднего вечера - работа, ни семья, ни друзья, ни Я, а только работа...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lida



Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 192
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 22.03.2010, 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Smile
Мне понравилось про искреннюю улыбку к объекту раздражения... Smile Обязательно попробую... хотя в такие моменты это трудно...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 22.03.2010, 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лида приоритеты это то что Вас постоянно держит в напряжении привезите пож с сбой рабочий план за эту неделю думаю мы вместе будем в открытиях Cool УЛЫБКА ПРЕКРАСНЫЙ СПОСОБ НО МОЖЕТЕ ЛИ ВЫ УЛЫБАТЬСЯ СЕБЕ?и и интуиция подсказывает что Вы этого не знаете а подумав скорее всего ответите отрицательно-короче до встречи в субботу мы Вас ждем с уважением,,,,,,,,,,,,Лида и еще чего Вы больше всего боитесь?благодарю   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lida



Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 192
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 22.03.2010, 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В данный момент больше всего боюсь за папу... но это отдельная история, не буду об этом...
А если глобально.. боюсь пойти не тем путем, не суметь реализовать себя в той мере, в какой могу... Где-то так...
Улыбаться себе умею, правда... но не всегда, зато когда улыбаюсь это очень искренне...
Во мне живут противоречия, борьба внутри себя, во всем... я не могу это объяснить, но одновременно две крайние точки внутри... я могу очень искренне улыбаться и себе и другим и получать от этого удовольствие, могу наслаждаться природой, наблюдать за людьми и это неймоверные ощущения, а могу вообще не обращать на людей внимание и на себя, у меня глубокая вера в себя и одновременно неверие в такой же сильной мере, бывает ощущение любви ко всем людям и в тоже время я могу понимать, что презираю людей, вроде тонко чувствую каждого и в тоже время вообще не чувствую и не понимаю, общительная и в тоже время отстраненная от общения...
Рабочий план возьму обязательно...
Спасибо, что помогаете разобраться в себе... Мне это необходимо.. С уважением..
До встречи .   


Последний раз редактировалось: Lida (22.03.2010, 21:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lida



Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 192
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 22.03.2010, 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy   

Последний раз редактировалось: Lida (23.03.2010, 11:14), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 22.03.2010, 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Страхи это лишь следствия......Как ВЫ думаете какова причина?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Вопросы к СиФу Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.