Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Съемка ролика о Винг-Чунь

На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> События
Съемка ролика о Винг-Чунь
Автор Сообщение
Андрей



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 370
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 18.03.2010, 12:17    Заголовок сообщения: Съемка ролика о Винг-Чунь Ответить с цитатой

Уважаемые Друзья и Гости форума!

Не упустите возможность войти в историю Винг-Чунь!


Мы проводим конкурс на лучшую идею (сценарий) короткого ролика о Винг-Чунь. Присылайте Ваши идеи, участвуйте в обсуждении, и если Ваша идея окажется лучшей и будет выбрана жюри -- она станет основой нового ролика о Винг-Чунь, а Вы будете отмечены всеобщим почетом и титрами в начале ролика.

Сценарий ролика может быть любого формата. Это может быть как пару коротких но емких фраз, может и длинный текст по правилам сценария.

Принимаются любые идеи. Так что у Вас есть ПОЛНАЯ СВОБОДА ТВОРЧЕСТВА! Smile   

_________________
This is my way.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 18.03.2010, 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нравиться идея от YENIYA с фотографиями. но такой ролик не будет оригинальным. Я бы предложила фотографии разбавить разными интервью с любимыми учениками Грандмастера, например. Было бы здорово, если бы несколько человек, по выбору Сифу, сняли свой монолог на видео и переслали нам через интернет, думаю это осуществимо. Можно попросить рассказать их о том, что такое винг-чунь для них, как он изменил их жизнь и почему они выбрали именно его. В общем основные вопросы. С Ип Мана и Брюса Ли можно начать. затем про Грандмастера и его учеников. затем интервью с нашим Сифу и Сихингом. и пару учеников наверное. Буквально по одной-две ключевых фразы из жизни каждого из этих великих людей.
Музыку можно с китайскими мотивами. Вот такой глобальный ролик Smile

Отдельный ролик хотелось бы конечно про женщин в винг-чунь по всему миру, такого же плана. но это осуществить будет посложнее, как мне кажется. Поэтому можно было бы разыграть историю возникновения винг-чунь в художественном формате, причину возникновения этого стиля, с Симо в главной роли, например Smile
поиграть на эмоциях, типа девушка не хочет выходить за нелюбимого, мучается, убегает из дому, и находит себя в винг-чунь.

идеи могут подойти и для сценария передачи.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эдуард



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 657
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 18.03.2010, 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я идею изложил в привате   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Паша
Sihing


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 1411

СообщениеДобавлено: 18.03.2010, 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, Эдуард.

И просьба ко всем кто имеет доступ, выкладывать идеи в привате   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sokol-Ua



Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 541
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 18.03.2010, 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне понравилась идея Австралийской академии Вингчун.Там коротко обрисована история создания ,от кого она берет свое начало.Показан Сифу.Потом показаны колективные занятия.Некоторые принцыпы Вингчун.Занятия с детьми,как приемсвенность Традиции передачи искусства вингчун.Потом показано применение принципов в жизни ,бизнесе.И даеться реклама Академии.По моему очень грамотно.Жаль что яплохо знаю английский. Crying or Very sad А сам клип вот.
http://www.youtube.com/watch?v=-n2piIrXzlY   

_________________
http://www.facebook.com/SilatUkraineKiev
http://vk.com/id13828168#/club45901293   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 19.03.2010, 09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

человек прийдя на работу узнает о своем увольнении,он не молод,дома полное крушение надежд.ломается ,садится на стакан.бомж абсолютный изгой ,,показать как его пинают даже дети.проходит мимо спортзала и его внимание привлекает тренировка.его замечают выносят покушать и дают возможность ,или его избивают а кто то его защищает/показываем Винг Чунь во всей красе / и приводит к нам/показываем как ему тяжело снова становиться человеком /но он хочет подняться,титры-прошло например 3года - этот же человек одет с иголочки на хорошей машине выходит из любого красивого бизнес здания садится в нее едет на тренировку куда сьезжаются такие же успешные люди и видит беспризорников которые выросли а перед этим его пинали, гоняющих банку, сдает назад садит в машину и везет в спортзал , заводит их туда где им искренне рады.титры-это могло случиться с каждым,но доблесть не в том чтобы не упасть ,а в том чтобы подняться ,задумайся как ты живешь?винг чунь путь к себе   

Последний раз редактировалось: SIFU (19.03.2010, 12:35), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артист



Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщения: 128

СообщениеДобавлено: 19.03.2010, 12:03    Заголовок сообщения: Снимаем ролик о Вин Чунь Ответить с цитатой

Мне, как профессионалу , очень приятно, что проявленная инициатива, даёт очень хорошие результаты. Хорошие идеи имеющие право на существование. Скажу больше, фабула написанная Си-Фу вообще тянет на художественно постановочное кино. Парадокс заключается в том, что именно такая же фабула родилась и у меня за исключением нюансов. У меня родилось несколько вариантов, но они требуют более тщательной проработки.
Моя идея заключаемтся в том, что есть человек (Си-Фу), который, попадая в определённые ситуации, помогает другим людям выйти из неприятных коллизий а подчас и опасных ситуаций. Бомжа. которого избивают возле мусорника, он защищает и приводит в зал, заходя в банк. попадает под ограбление и справляется с ситуацие и т.д. Ещё всё довольно сыро. но образ уже как то прорисовывается.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and



Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: 19.03.2010, 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

идея СиФу понравилась. но мне кажется необходимо ещё добавить реальную боевую ситуацию.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 19.03.2010, 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в смысле кто то извлекает оружие и уничтожает противника?или Вы имели в виду драчку ?жду с нетерпением Вашу идею сценария   

Последний раз редактировалось: SIFU (19.03.2010, 12:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and



Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: 19.03.2010, 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну например случайно увидев как хулиганы тиранят девушку, наш герой заступается, старается избежать боя, но дело всё равно доходит до драчки.. потом они женятся. очень романтично)))))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simo



Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 265

СообщениеДобавлено: 19.03.2010, 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sifu:"человек прийдя на работу узнает о своем увольнении,он не молод,дома полное крушение надежд.ломается ,садится на стакан.бомж абсолютный изгой ,,показать как его пинают даже дети.проходит мимо спортзала и его внимание привлекает тренировка.его замечают выносят покушать и дают возможность/показываем как ему тяжело снова становиться человеком /но он хочет подняться,титры-прошло например 3года - этот же человек одет с иголочки на хорошей машине выходит из любого красивого бизнес здания садится в нее едет на тренировку куда сьезжаются такие же успешные люди и видит беспризорников которые выросли а перед этим его пинали, гоняющих банку сдает назад садит в машину и везет в спортзал , заводит их туда где им искренне рады.титры-это могло случиться с каждым,но доблесть не в том чтобы не упасть ,а в том чтобы подняться ,задумайся как ты живешь?винг чунь путь к себе" Laughing

У меня дополнение, сценка, когда человек уже успешный. Человек стоит в своем кабинете, волнуется перед важной встречей. Начинает делать Сил Лим Тао(первую форму), расслабляется, успокаивается, заходит в переговорную и успешно заключает крупную сделку.


Возможны разные варианты, когда люди делают Сил Лим Тао в абсолютно разных местах перед важными событиями
Студент - перед экзаменом, бизнесмен - перед важной встречей, невеста перед свадьбой, телеведущий- перед прямым эфиром, президент - перед выступлением, певец перед концертом

Это исходя из собственного опыта, у меня убеждение - если сделаю Сил Лим Тао перед важным событием, всё получится Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 19.03.2010, 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а давайте еще напишем гимн академии обьявляется конкурс на лучший текст Razz благодарю   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: 19.03.2010, 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу акцентировать ваше внимание на нескольких вещах:
1. Показать Брюс Ли и сказать что этот человек "легенда" занимался именно Винг Чунь у нашего учителя (Гранд Мастера) и что учитель Брюса Ли когда вы достигните определенного уровня может дать вам урок (я думаю что это произведет впечатление и усилит репутацию нашей школы, наверное не одна школа кун фу в Украине не сможет противоставить большей с точки зрения авторитетности какие бы нибыли именитые их учетиля в широком кругу их ни кто не знает).
2. Нужно показать что Винг Чунь в мире занимаются как известные люди (показать их фотографии) так и самые обычные люди. Этот стиль доступен всем.

Спасибо.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 20.03.2010, 01:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь расшифруй пож пункт первый я не понял идею ведь он приезжает именно ко мне и именно мне дает уроки м материалов очень много-обьясни пожалуйста что именно в идее пункта один и очень рад твоему вкладу благодарю и жду   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexG



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: 22.03.2010, 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как по мне, после выхода в свет сюжетных линий Sifu и YENIYA, задача для всех остальных весьма усложнилась.

Я попробую высказать свое мнение о ньансах с позиции «человека, ничего не знающего о Вин Чунь».

Когда то пересекся с одним ведущим маркетологом. В какой то момент он сказал, что следующие 5 лет пройдут под эгидой 10-ти секундного шока. На мой вопрос – что это, он ответил: «Если реклама в первые 10 секунд не будет вызывать шока, ее эффект будет сводится к нулю». В переводе к нашему случаю, первые 10 секунд (ну необязательно так точно) нужно схватить внимание зрителя. Здесь все таки нужна какая то яркая сцена.

10 лет назад услышал фразу « Вин чунь тяжело снимать, он для постановки боев не такой зрелищиный». Ну ….спорный вопрос. Здесь на первое место выводится исскуство съемки. Скажем, мне понравилось как сняли где то с 3-тьей минуты технические аспекты в ролике http://www.youtube.com/watch?v=gPfJqkQ3nCw
Задержка с фиксацией на конечной стадии движения – весьма позательна.

Постановка камеры. Мне понравилось как «охват» стиля, сделан здесь http://www.youtube.com/watch?v=vTZUibPr6kU
Камера в большей части захватывает уровень плечевого пояса, выводя на передней план действия рук (ног иногда почти вообще не видно, но это ведь реклама, а не пособие). Или нависает сверху над практикущим, диагонально захватыя все движение.


Лично мне сюжетная линия YENIYA….навереное более близка. По крайней мере в первых набросках я именно так себе ее начал рисовать.

От ролика должно «веять» культурныи и историческим наследием (тут есть конфликт с рекламой - молодым людям канешна нужен экшен)))).

Линия: Ип-Ман - Его ученики – Брюс Ли (ну куда уже без него) - молодой Вильям Ченг (скажем здесь http://wingchunkwoon.com/clips_historical.asp Ролик «Punching») - региональный охват развития стиля в мире (карта мира с точками дислокации учеников)– занятия на берегу Днепра нашего Сифу и Грандмастера (очень удачная идея) – зарождение Украинской Ассоциации – Дальше «нарезаются» и чередуются сцены, которые следуют один за другим, - сочно и контрастно передают стилевое направление:

1) упражнение выполняется очень быстро, и оно же – медленно
2) мускулистный партнер против партнера обычной конституции
3) девушка против парня
4) работа на манекене
5) пластичная работа в чи-сао
6) занятия в зале, на природе.

Приемы, которые, как по мне, плохо работают, если основная цель – реклама:
- многочисленные интервью
- очень много фото (показываемые с большой дискретностью).
- наличие текстовки (когда текст пишется на весь экран)
- наличие большого кол-во технических действий, выполняемых на большой скорости (скажем здесь http://www.wingchun.name/videoclip.htm в самом первом ролике, начиная с 40 секунды – форма подача материала – излишняя).   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> События Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.