Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Бесконтактный бой

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Другие практики и единоборства
Бесконтактный бой
Автор Сообщение
bvv



Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 18.11.2010, 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

незваный гость
Вы человек и собеседник. Одна древняя пословица говорит: "не каждый тебе человек друг и не каждый враг но каждый учитель " .
Мои поиски информации по поводу боевых искусств, истории, развития, мифов и легенд приводят на разные форумы. В реальности это встречи с разными людьми которые посвятили себя боевым искусствам.
Возможно Бушидо и был вызов прототипу американского реслинга. Американский реслинг думаю имеет еще более дальние корни. Еще ведь в древнем Риме нужны было хлеба и зрелищ. Времена новые суть старая.
Нам трудно сказать шоу Бушидо или нет. Мы не участники этого шоу, мы зрители лишь были.
Среди нас есть много разных мастеров, о которых мы можем даже и не знать. Мой близкий друг во времена СССР засветился и вынужден был тренировать спецподразделения длительный период. Если бы он отказался то думаю мог бы сидеть тот же период но в тюрме то и больше.   

_________________
это лишь мое мнение и оно может быть ошибочным.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 18.11.2010, 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВЫ НАПИСАЛИ О СВОЕМ ДРУГЕ И ВРЕМЕНА СССР СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА В КАКОМ ГОДУ ЭТО ПРОИСХОДИЛО?БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТ   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
незваный гость
Гость





СообщениеДобавлено: 19.11.2010, 00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bvv писал(а):
незваный гость
Вы человек и собеседник. Одна древняя пословица говорит: "не каждый тебе человек друг и не каждый враг но каждый учитель ".


Это вы намекаете что я и чтец, и жнец, и на дуде игрец? Возможно! Бывает несёт "остапа"... есть такой грешок.

bvv писал(а):
незваный гость
Мои поиски информации по поводу боевых искусств, истории, развития, мифов и легенд приводят на разные форумы. В реальности это встречи с разными людьми которые посвятили себя боевым искусствам.


Как говориться правильным путём идёте товарищ. Я неопытный "форумчанин" но заметил, что сортировать инфу по принципу "мухи отдельно котлеты отдельно" на форумах сложно. Мастерством я не владею, даже на любителя не тяну.Но поговорить порой люблю... Наверное возрастное ... Sad Confused

Не мое дело. Но если, я не лезу в личное. Уважаемый bvv могу поинтересоваться , в чём ЦЕЛЬ вашего .....поиска информации по поводу боевых искусств, истории, развития, мифов и легенд   
Вернуться к началу
bvv



Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 19.11.2010, 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

незваный гость
Нет это ни как не означает не уважение к собеседнику. Скорее наоборот. Я ведь не кричу мол тот же бесконтактный бой самый крутой и реальный. Мне интересно мнение других. Но адекватное мнение, а не сказанное в эмоциях. Да и это воспринимаю как личное.
В чем моя цель? Правда. Например меня долгое время интересовала тема правды существования славянской боевой системы. Ведь сколько сейчас появилось систем: "юоеовой гопак", "спас", система "Рябко", стиль "Кадочникова".
Сейчас меня интересует тема бесконтактного поединка. И тоже ищу ответы.   

_________________
это лишь мое мнение и оно может быть ошибочным.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solan



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1024

СообщениеДобавлено: 19.11.2010, 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Существует ли бесконтактный бой или нет...
Предположим, это пиар ход. Никакого бесконтактного боя не существует. То что мы видим на роликах - сценическая постановка. На этом просто зарабатывают деньги.
Вариант второй. Существует. Это не совсем бой - как табуретка: на ней можно сидеть, а можно нею ударить, но оружием она так и не станет. И воздействие в сей системе основано на учении о материальности мысли. И тут логика пасует, ведь это еще не отрыто учеными...
Спор так раздули... как огромный мыльный пузырь. Но никто из участников форума не знает правды о так называемом бесконтактном бое...
И не узнает, утверждая: " Пока меня не треснут по голове без контакта - не поверю".
Стоп, о какой вере уже пойдет, если треснут - это факт. Тут верой уже не пахнет....
В подобном духе можно обсуждать существование Бога... никто не видел, но все знают о чем говорить... и снова будет группа не верующих: "Бога не видел, значит его нету".

Так в чем проблема? в том что не существует "бесконтакта" или в том что вы в это НЕ верите?
В одном уверен. Для тех, кто руководствуется в жизни только логикой и приведенными фактами, бесконтактного боя не существует и не будет существовать никогда. Ну не может человек, "затиснувший" себя в рамках своих логических рассуждений сделать шаг за пределы своего понимания...
Я тоже не сталкивался с подобным, но верю, что мысль материальна... Повторяю - Верю, и все - без доказательств. И существование бесконтактного воздействия отрицать не берусь.

Результат подобных споров всегда один: "Каждый пошел своею дорогой, а поезд пошел своей..."(с).   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
незваный гость
Гость





СообщениеДобавлено: 19.11.2010, 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bvv писал(а):
незваный гость
Нет это ни как не означает не уважение к собеседнику. Скорее наоборот. Я ведь не кричу мол тот же бесконтактный бой самый крутой и реальный.


Кричат и очень громко, но не на этом форуме. Smile здесь народ воспитанный и бесконтакт им не к чему... Хотя может и ошибаюсь

bvv писал(а):
Мне интересно мнение других. Но адекватное мнение, а не сказанное в эмоциях. Да и это воспринимаю как личное.


Я же как удав, обычно спокоен и невозмутим : ) . Высказываю сугубо своё виденье, понимание. А подходит оно вам или нет .... не мне решать. Тем более спец из меня никакой Confused

bvv писал(а):
В чем моя цель? Правда. Например меня долгое время интересовала тема правды существования славянской боевой системы. Ведь сколько сейчас появилось систем: "юоеовой гопак", "спас", система "Рябко", стиль "Кадочникова".


Ну так теперь всё ясно. ПРАВДА!?
Тернистый вы выбрали путь и нелёгкий, правда очень скользкая штука и у каждого своя. Правда - это то во, что вы поверили, что вам понравилось. Потому как правда для Вас - все что вписалось в призму Вашей веры, Вашего опыта, Вашей надежды... или в чём Вас аргументировано убедили. Cool Это и есть правда для Вас. А чужая правда "тёмный лес"

bvv писал(а):
Сейчас меня интересует тема бесконтактного поединка. И тоже ищу ответы.


Продолжу по бесконтакту. Вот два видео с показательными выступлениями (инсценировка но всё же)
http://www.youtube.com/watch?v=XKd74ejUXck
http://www.youtube.com/watch?v=NZJmozbXyPY
Во всех рекламах говорят ,что вот такие парни именно
и тренят великие техники бесконтакта. Позвольте - это получается находясь под обстрелом, они снимают с себя всё навесное (а его килограмм под 25) расслабляются в укрытии, подстраиваются энергией (потирая ладошки как советует Старов) к злодеям и мысленно пытаются передать команду перестрелять друг дружку??? Так что ли?
Или пытаются водить злодеев хороводом (выводя с равновесия) делая перед их стволами пляску хоровод с пасами руками. Даже, если злодеи не исламисты и рецидивисты, не под под адреналином и наркотой и палят не из автоматического оружия по этим спецам. Представить бесконтакт сложно. Извините, но иногда смотришь эти рекламки бесконтакта разных тайных "военных школ" и понимаешь какой бред вешают тебе на уши... Основоположниками русского бесконтакта являются Старов, Лавров да бывший кремлевский оракул, генерал-майор Георгий Рогозин и еще пару человек (все как на подбор спецназовцы мастера древне русских техник).

Поверьте приходилось стрелять в Армии СССР из АК и АКС-74У от последнего воще звук как от зенитного орудия. Такой грохот на рубеже. Так это обычные стрельбы, а если реальный бой или захват со всеми спецсредствами и полной выкладке. Хочу видеть бесконтат в "стиле спецназ" не на лужайке как во всех интернет роликах и ТВ сюжетах. А полной выкладке и чтобы 3-4 человека по периметру лупили коротким очередями хотябы в воздух, а парни перед этим пробежали 9 км по пересечёнке.... и тут контакт с противником и всех злодеев бесконтактно раскидали по оврагам...Вот ХОЧУ? Видели такое. Нет? Боюсь что и не увидите...
Так что думайте сами Smile что как и при каких условиях работает их бесконтакт, и каким боком сдесь спецназ... Честно говоря, мне порой обидно, когда смотришь подобные "чудеса" на ТВ. Такое впечетление, что накидали в ведро кучу эзотерических техник, элементы единоборств, перемешали все и под конец решили добавить для колориту пару суровых слов типа всё - это проделки "элитного" спецназа.... Да данная система имеет право на жизнь как и многие другие "патриотические" новоделы в России. Нооооо.... Господа включайте мозги, не будте марионетками стереотипов и масмедиа.... хотя если Вас это устраивает!?

P.S. Я немного странный. Делайте на это сноску. По бесконтакту я сказал все что знал. Кому интересно читайте посты с самого начала данной темы. Всем Спасибо! До встречи Razz   
Вернуться к началу
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 19.11.2010, 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=0vxnKK9rv2Y&feature=related   
_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
незваный гость
Гость





СообщениеДобавлено: 19.11.2010, 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

solan писал(а):
Существует ли бесконтактный бой или нет...
.............................
Я тоже не сталкивался с подобным, но верю, что мысль материальна... Повторяю - Верю, и все - без доказательств. И существование бесконтактного воздействия отрицать не берусь.

Результат подобных споров всегда один: "Каждый пошел своею дорогой, а поезд пошел своей..."(с).


Если мысль материальна предлагаю Вам силой мысли генерить 1 кирпичь в день, а я постараюсь "сгенерить" 500гр цемента\в день. Через десять лет мы с Вами о отбухаем "духовный центр - МЫСЛЬ" на 300 месть и спасём сотни заблудших душ. Прошу Вас не жулить и кирпичи с ближайшей стройки не тырить, я же обязуюсь не воровать цемент. Уговор?
Так же прошу не путать силу желания (когда придумал и начинаш делать) с силой мысли (когда кирпич и цемент материализуются силой прямо с воздуха). Когда начнем? Confused
PS
Не сердитесь пошутил я.......   
Вернуться к началу
незваный гость
Гость





СообщениеДобавлено: 19.11.2010, 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jam писал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=0vxnKK9rv2Y&feature=related

Лихо, но свое мнения я написал. А часть фишек с видео такие как наступание каблуком на трицепс и кусание за пальцы у вас "Jam" выйдут даже без тренировок. По поводу бесконтакта товарищей Лаврова, Старова я отписался в предшествующих постах. Да работает, но при определённых ( очень комфортных условиях и на своих). Неужели Вы верите, что спец на вас будет так нападать с ножом как на Лаврова нападал курсант. Я видел пару толковых отставников в том числе данного товарища (см. ссылку) в живую http://www.youtube.com/watch?v=3LgNIvVfIUU , что вам сказать. Не видно как, он достает нож, а тем более куда он бьёт, человек инвалид (миной почти до колена оторвало ногу - 3 года учился ходить без храмоты), чего по видео не скажешь. Да и на этом видео он делает все медленно пошагово. В жизни он такой шустрый. Так что понимаете ... мой определённый скептицизм с бесконтактом. При этом это обычный европейский ветеран инструктирует обычную милицию (силы правопорядка) кажись обычный сержант http://www.youtube.com/watch?v=_LwqVQGS6IA... Можете сравнить уровни сержанта инвалида и ВОЛШЕБНИКОВ\полковников ГРУ бесконтактных спецов ...   
Вернуться к началу
solan



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1024

СообщениеДобавлено: 20.11.2010, 03:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

незваный гость писал(а):

Если мысль материальна предлагаю Вам силой мысли генерить 1 кирпичь в день, а я постараюсь "сгенерить" 500гр цемента\в день. Через десять лет мы с Вами о отбухаем "духовный центр - МЫСЛЬ" на 300 месть и спасём сотни заблудших душ. Прошу Вас не жулить и кирпичи с ближайшей стройки не тырить, я же обязуюсь не воровать цемент. Уговор?
Так же прошу не путать силу желания (когда придумал и начинаш делать) с силой мысли (когда кирпич и цемент материализуются силой прямо с воздуха). Когда начнем? Confused
PS
Не сердитесь пошутил я.......


Шутку оценил, сердиться и не думал Smile.

Все таки сказки на пустом месте не появляются (ну, есть небольшие исключения, но о них не будем). Представим, что на самом деле есть люди, знающие технику (хотя думаю техникой просто это назвать будет мало) бесконтактного воздействия на других людей, а может и не только на людей... Но ведь если такой человек заявит о себе - его же сделают "достоянием" народа. И отправят на добровольных началах тренировать войска или еще че нить такое...
И добром это не закончится. По этому мы просто пока не готовы понять подобные вещи, как бесконтактный бой... к сожалению.
...Но это все го лишь мое скромное мнение.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bvv



Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 20.11.2010, 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

незваный гость
Если честно не много не пойму был ли смысл коментировать мои слова по уважению к собеседники и мнения остальных. И какое по этому поводу ваше мнение. Возмутимый вы или нет, для меня это не имеет значения принципиального. Да опять этим будем переходить на личностное что ни как не вписываеться в тему разговора.
По поводу так называемых славянских стилей? Да много интрессного наше, общалься с людьми что стояли близко к истокам. Видел в действии. Спаринговалься с тем же представителем "стиля Кадочникова", но не было инетессно спраниговаться с целью кто круче, больше интресовала посмотреть что за стиль, что в нем интерессного. Можно много говорить, но вот проверить и почустовать.
Но меня больше заинтресовала история создания. Как часто автораская наработка выдаеться за древний стиль словян. Кому то это может соверешенно не интерессно, кому то наоборот.
По поводу продолжения темы безконтактного поединка? Вот сечас видео даже глнять не могу из-за скоростей. Но вы выразили свое мнение. И мне было интрессно разглянуть вопрос в том варианте что вы видете. Что-то такое огнестрельное оружине знаю, стрелял.
Понимаете я не искулючаю возможность безконтного поединка, только в том случаи когда человек не один десяток годов может посвятить себя боевому искусству. И безконтаных бой может быть как следствие упорных тренировок, а не как цель. Как элементы защиты, но не как нападения и осного стиля ведения рукопашного боя.
П/c ну таки вроде все. Если что-то интессно пишете. А что-то более, не надо. Это уже будут другие темы и другие топики.   

_________________
это лишь мое мнение и оно может быть ошибочным.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
незваный гость
Гость





СообщениеДобавлено: 20.11.2010, 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый "bvv" Вы слишком ко всему серьезно относитесь. Smile

bvv писал(а):
незваный гость
Если честно не много не пойму был ли смысл коментировать мои слова по уважению к собеседники и мнения остальных. И какое по этому поводу ваше мнение. Возмутимый вы или нет, для меня это не имеет значения принципиального. Да опять этим будем переходить на личностное что ни как не вписываеться в тему разговора.



Не надо так глубоко понимать, пишу я просто так, стиль как бы такой. Не заморичивайтесь скажите лучше.... Так, а к правде то хоть на шаг ближе стали?

bvv писал(а):
По поводу так называемых славянских стилей? Да много интрессного наше, общалься с людьми что стояли близко к истокам. Видел в действии. Спаринговалься с тем же представителем "стиля Кадочникова", но не было инетессно спраниговаться с целью кто круче, больше интресовала посмотреть что за стиль, что в нем интерессного. Можно много говорить, но вот проверить и почустовать.
Но меня больше заинтресовала история создания. Как часто автораская наработка выдаеться за древний стиль словян. Кому то это может соверешенно не интерессно, кому то наоборот.
По поводу продолжения темы безконтактного поединка? Вот сечас видео даже глнять не могу из-за скоростей. Но вы выразили свое мнение. И мне было интрессно разглянуть вопрос в том варианте что вы видете. Что-то такое огнестрельное оружине знаю, стрелял


Авторская система - любого человека обречена на смерть вместе с автором, если её не пиарить и не двигать в народные массы. А двигать, чем и как? Правильно тем, что народу нравится. На что народ пойдет. Рулит в России патриотизм и славянство добавим патриотизма и древние корни, нравится людям мистика добавим и её. Хотят бесконтакт пожалуйста ....
Есть и еще один способ, но по нему идут редко. Нужно выйти и 2-3 раза подряд при помощи ваших методик выиграть чемпионат мира желательно в категориях боев без правил (где минимальные ограничения). Как сделал тот же клан Грейси. Кто знал Грейси до его побед с его семейной техникой, да никто. Да спорт да злой спорт....Но теперь знает вся планета, стиль Грейси очень даже ничего. И подход у них простой, кто сомневается в эффективности приезжайте пробуйте...
В то же время сотни семейных корю (школ, стилей направлений) с вековыми традициями навсегда исчезли за последние 200лет на востоке. В связи с распространением огнестрельного оружия. Отпала надобность на войне в рукопашных схватках. Нет смысла изучать техники стрельбы из лука, работы мечем копьем на лошади, методы абордажа и рукопашного боя на палубе кораблей и прочего.....
Так что боюсь, что часть ПРАВДЫ зарыта вовсе не в стилях их происхождении или работоспособности, а в психологии и системах маркетинга и целях которые преследуют люди создавшие стиль. То что бесконтакт есть докажет вам любой квалифицированный инструктор БИ или психитр\гипнотизёр (в жизни ничем восточными не увлекавшийся).... тут и сомневаться нельзя.

bvv писал(а):
Понимаете я не искулючаю возможность безконтного поединка, только в том случаи когда человек не один десяток годов может посвятить себя боевому искусству. И безконтаных бой может быть как следствие упорных тренировок, а не как цель. Как элементы защиты, но не как нападения и осного стиля ведения рукопашного боя...


Так оно так и есть я об этом же и толкую целую неделю. Только господ которых вы привели в пример в большинстве своем (как и сюжеты ТВ) гарантируют, что бесконтактный бой очень доступен для всех желающих. Стоит захотеть и за пару лет занятий по системе Шквал (Лаврова) или СистемаСпецназ (Старова) бесконтактный бой у Вас в кармане. И враги будут разлетаться как от джидая Йоды. При том, что все демонстрируют наработки выведения из равновесия жудко похожие на систему Кадочникова. Я специально скачал 3 ДВД диска Старова с серии по бесконтакту (всего у него около 30 коммерческих дисков ), потратил время на просмотр ... и лучше не спрашивайте http://www.ex.ua/view/44849 . Как бизнес идея гениальная, а в остальном Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad "обнять и плакать"   
Вернуться к началу
незваный гость
Гость





СообщениеДобавлено: 23.11.2010, 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОТЗЫВЫ О СИТСТЕМЕ СК РАЗНЫЕ но от туда, судя всего пришли мастера бесконтакта Старов и Лавров с видео приведенных в данной теме. Есть дружеские а есть и такие как в книге Лялько В.В. Трактат о женской самообороне АСТ, Харвест; 2001 ISBN 985-13-0604-5
http://obuk.ru/book/76422-lyalko-vv-traktat-o-zhenskoj-samooborone.html
Отрывок

........так, «Русский стиль рукопашного боя. Стиль Кадочникова». Автор Александр Ретюнских. Его же фотография на обложке. В защитном костюме-энцефалитке (для защиты от клещей) он мучает парня в камуфляже с десантным автоматом АКМ в руках и с кобурой на офицерском ремне. Что за чушь?
Парня этого я знаю, довольно известный новосибирский каратист и тайбоксер. Как он вляпался в такой переплет? Откроем первый лист — стрелочки, квадратики. Что-то написано:
«Психотренинг -> переход к измененному состоянию сознания -> способность к самогипнозу и вхождение в сомнамбулический транс -> экстрасенсорные способности -> резкое обострение реакции на уровне подсознания -> увеличение физической силы и невосприимчивости к боли благодаря самовнушению.»
Ага! Значит, мужик в энцефалитке обладает замутненным сознанием. Видимо, он что-то среднее между зомби и лунатиком. Откроем все же текст: «Вспомним, братья — во все времена мы одолевали в рукопашных схватках своих врагов, откуда бы они не приходили — с Запада или Востока, Севера и Юга.»
Ну, во-первых, мы тебе не братья. А что касается побед в рукопашных схватках, так татары нас победили и 250 лет давили, шведы всегда в рукопашном бою побеждали (при равной численности),
французы Москву взяли, поляки саблями лучше нас махали, японцы и финны массу проблем создали.
Немцев победили только числом, утопили их в нашей крови. Да и сейчас какие-то чеченские пастухи русскую армию носом в дерьмо каждый день тычут.
«...И наши победы имели под собой основу — русское воинское искусство, систему народной подготовки мужчины-воина.»
Какое еще, к чертям собачьим, русское воинское искусство? Какая система народной подготовки мужчины-воина? Если кого-то у нас и готовили в городах, поселках и деревнях, так только мужчину- выпивоху до перестройки, а сейчас мужчину-бомжа и парня-наркомана. А если где кого и побеждали, так только числом и опять же, большой кровью.
«До нынешних дней сохранились имена мастеров-кулачников. Причем упоминаются среди них не только люди богатырского сложения, как например, московский Семен Треща (XIII в.), кулаком вышибавший кирпичи из печки.» А богатыря Сему, и не Треща — Трещалу, запросто убили в бильярдной простой деревянной палкой под названием «кий».
Так что лучше? Русский кулачный бой или самурайский бой руками, ногами и подручными предметами? Что еще можно найти в этой книжке завирального и ура-патриотического? Откроем наугад страницу 7: «...Восточные боевые искусства чужды нам не только психологически, но и физиологически. Русскому человеку, к примеру, сидеть в распространенной на востоке позе «лотоса» просто неудобно. То же самое происходит при выполнении различных ударов.» Ну, если восточные мужики психологически и физиологически чужды «Кадочникову и компании», то значит восточные женщины еще больше чужды самцам «из кадки» психологически и физиологически. И вообще, господа Ретюнских и Кадочников — зачем вы смотрите психологически и физиологически чуждый нам телевизор, сделанный узкоглазыми? Милые дамы, поверьте на слово, нам с этими психологами-физиологами не по пути.....



Рекомендую прочитать первые 30 страниц (c 8 по 40) книги Лялько В.В. "Трактат о женской самообороне" потому как хорошее настроение вам будет обеспечено на целый день Cool Лялько В.В. по пунктам приводит аргументы почему десятки новых книг по супер "боевым" системам не годятся для реальной самообороны особенно в случаи женской самообороны...Но при этом оказываются весьма удачным бизнес проектом. Аргументы спорные, но манера изложения автора ЯРКАЯ ОТ ДУШИ. Местами просто ржал   
Вернуться к началу
Дмитрий К.



Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 30
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 03.08.2011, 02:00    Заголовок сообщения: Бесконтактный бой Ответить с цитатой

Инф. мало видел... Из собственных наблюдений и домыслов могу сказать многое(или не очень-)).

Помоиму мы с этим самым - бесконтактным, встречаемся регулярно в зале (с кажем так с его основами-зарождением)).
Все это психологический фактор, а потому оч. оч. не надежный вид борьбы(если это вообще так назвать можно).

1) К примеру на тренировке мой враг (оппонент хэ-хэ) знал заранее, какое упражнение, мы отрабатываем и как б сказать помогал мне своими движениями выполнить то или иное действие(вовсяком случае он не оказывал сопротивления и даже если б я делал что то на 50% правильно - все равно получалось бы опустить его руку или сдвинуть в нужную мне сторону).

2)Более сильный пример - это отработка, нового приема в составе ученик-учитель. Особенно если ученик боится, того что учитель отобьет ему печень (не почки - их ж две+)). Ученик - старается сильно не СОПРОТИВЛЯТЬСЯ движением учителя и более того как б помогает ему закончить те или иные движение, которые тот задумал... Таким образом учителю нужно минимум усилий что б реализовать задуманное хотя в реальной ситуации когда дрались бы два тех ж человека скажем на смерть - все это реализовать... было б на много сложнее учителю против ученика хотя б с точки зрения физической силы...

3) Видел одно видео... Там смелый журналист - попросил мастера показать пару приемов бесконтактного боя...

-Журналист знал, что перед ним человек, владеющий рядом приемов и годами опыта в мордобойных искусствах).
-Знал как именно будут на него воздействовать(примерно - цель движений).
-Боялся что его сопротивление движениям мастера - причинят, только больше, вреда здоровью.
-Явно тут что то еще было...
-
-

Вообщем СТРАХ и ЗНАНИЕ того что может произойти вот ключ, как мне кажется к успеху в этом искусстве... Главное предупредить не спокойного человека на против что ты 5кратный чемпион города по боксу и пару раз, махнуть хитро рукой в нужные места, что б человек отклонился и это уже будет какой не какой безконтакный бой Very Happy
А если он будет думать что перед ним жертва и в неведении, то скорее всего, не среагирует в защиту на столько на сколько надо мастеру и это будет вполне контактный и печальный опыт для человека напротив.

С другой стороны, как я уже сказал: если б дрались два профессионала, которые практически др. др. не боялись и имели определенный опыт... Как в прочем и ряд навыков - это б не прошло с вероятностью 70-80%   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав96



Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 210

СообщениеДобавлено: 31.05.2013, 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Те на кого это действует хорошие актеры.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Другие практики и единоборства Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.