Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Бесконтактный бой

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Другие практики и единоборства
Бесконтактный бой
Автор Сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 17.11.2010, 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я НИЧЕГО НЕ МОГУ СКАЗАТЬ О СТИЛЕ КАДОЧНИКОВА /Я ИМ НЕ ЗАНИМАЛСЯ/НО ТОЧНО ЗНАЮ ПО ДАННОМУ ПРИМЕРУ СУДИТЬ О СТИЛЕ НЕ КОРРЕКТНО ЭТО ИСТОРИЯ О ЧЕЛОВЕКЕ А НЕ О СТИЛЕ С УВАЖЕНИЕМ И ПОЖЕЛАНИЕМ УСПЕХОВ   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
незваный гость
Гость





СообщениеДобавлено: 17.11.2010, 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sifu писал(а):
Я НИЧЕГО НЕ МОГУ СКАЗАТЬ О СТИЛЕ КАДОЧНИКОВА /Я ИМ НЕ ЗАНИМАЛСЯ/НО ТОЧНО ЗНАЮ ПО ДАННОМУ ПРИМЕРУ СУДИТЬ О СТИЛЕ НЕ КОРРЕКТНО ЭТО ИСТОРИЯ О ЧЕЛОВЕКЕ А НЕ О СТИЛЕ С УВАЖЕНИЕМ И ПОЖЕЛАНИЕМ УСПЕХОВ


Да именно так. Это история о Старове и его способе продвижения своей системы. Инструкторов у Кадочникова с пол сотни и с бесконтактом на телевидение они не идут. Судить о стиле Кадочникова сложно ("дед" больше с сапёрной лопаткой или АК в руках дерётся), потому как Старов все окутал мистикой бесконтакта - котрый судя по всему сам и создал больше в целях рекламы. А вопрос bvv был именно о бесконтакте...
Сам Старов судя по всему разошелся с Кадочниковым ШУМНО ( http://www.rbsk.ru/37 ) и на базе своих знаний создал себе свой стиль. Ну в общем нечего нового... Стиль Кадочникова и бизнес Старова разные вещи
Хотя чем думал Старов выходя в ринг с профессиональным бойцом выступающим практически во всех контактных категориях и являющимся действующим чемпионом мира в одной из них. Лично мне не понятно.
Обсуждать стили дело неблагодарное - ЭТО ФАКТ. Тем более чем бы ты не занимался все равно у каждого проявляются индивидуальные особенности каким бы стилем ты не занимался.. Есть общие принципы стиля а исполнение практически всегда индивидуально. С уважением...   
Вернуться к началу
bvv



Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 17.11.2010, 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

незваный гость
Благодарю вас за ответ, с этой стороны я не рассматривал поединок, про так шла съемка знал очень мало. С вашего позволение скажу свое видение.
Предпложим что Старов владе техникой безконтактного боя. Что вполне вероятно. Предположим человек овладел данной техникой, она хорошо проходит с учениками что не удивительно так он постоянно с ним вконтакте и они ему доверяют. Но перед спранигом с представитем другим стилем был собран и максимально готовилься. Проходили разные показательные выступление, о Старове уже начали ходить мифы, что могло так же психологически действовать на оппонетнов. Но вышел прокол. Когда Старов расслабилься и вышел на спаринг против Бахтова расслаблен, да и не воспринял сразу все в серъез. Бахтов был предельно сконцетрирован и собран на этот спраринг. После первого пропущенного удара Старов просто растерялься и все..... Дальше могло быть лишь избиение.
Думаю что такими вещами не афишурюют как к примеру техникой безконтактного боя. Есть интрессный принцип, когда более сильный и опытный мастер выходит на спаринг с более молодым и неопытным мастером и в спаринге более опытный выигрывает не показально: "мол посмотрите какой этот еще молодой и зеленый", а выигрывает на его же уровне и показывает по ходу поединка недостатки молодого мастер. Тем самым более сильный мастер выказывает свое уважение молодому мастеру, более молодой по ходу спаринга понимает где у него ошибки и учиться.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 17.11.2010, 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=bCjySZuVDkQ&feature=related

кто что скажет?   

_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Serg



Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 346
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 17.11.2010, 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jam писал(а):
кто что скажет?

Антон - тут нечего говорить! ВЕЛИКИЙ ЧЕЛОВЕК!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 17.11.2010, 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да! Это понятно! Я имею в виду про его бесконтактный бой.   
_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Serg



Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 346
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 17.11.2010, 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jam писал(а):
Ну да! Это понятно! Я имею в виду про его бесконтактный бой.

Я не был свидетелем, но учитывая его мастерство, силу духа, энергии и воли, ВЕРЮ в то, что он без физического воздействия мог остановить противника.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 17.11.2010, 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже верю.   
_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
roser



Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 518

СообщениеДобавлено: 17.11.2010, 17:16    Заголовок сообщения: бесконтактный бой Ответить с цитатой

мне кажется слишком наиграно....че то смотрю на это и реально не понимаю я это бесконтакт......не могу это принять.....то что енергетика разная от людей есть....от общения с одними болит голова..от других получаеш позитив...но так что реально мужика ...спортсмена свалить ...вот не могу принять........   
_________________
Best regards
Sergey   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 17.11.2010, 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну может оно не на всех действует.... Shocked   
_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
незваный гость
Гость





СообщениеДобавлено: 17.11.2010, 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bvv писал(а):
незваный гость
Благодарю вас за ответ, с этой стороны я не рассматривал поединок, про так шла съемка знал очень мало. С вашего позволение скажу свое видение.
Предпложим что Старов владе техникой безконтактного боя. Что вполне вероятно. Предположим человек овладел данной техникой, она хорошо проходит с учениками что не удивительно так он постоянно с ним вконтакте и они ему доверяют. Но перед спранигом с представитем другим стилем был собран и максимально готовилься. Проходили разные показательные выступление, о Старове уже начали ходить мифы, что могло так же психологически действовать на оппонетнов. Но вышел прокол. Когда Старов расслабилься и вышел на спаринг против Бахтова расслаблен, да и не воспринял сразу все в серъез. Бахтов был предельно сконцетрирован и собран на этот спраринг. После первого пропущенного удара Старов просто растерялься и все..... Дальше могло быть лишь избиение.
Думаю что такими вещами не афишурюют как к примеру техникой безконтактного боя. Есть интрессный принцип, когда более сильный и опытный мастер выходит на спаринг с более молодым и неопытным мастером и в спаринге более опытный выигрывает не показально: "мол посмотрите какой этот еще молодой и зеленый", а выигрывает на его же уровне и показывает по ходу поединка недостатки молодого мастер. Тем самым более сильный мастер выказывает свое уважение молодому мастеру, более молодой по ходу спаринга понимает где у него ошибки и учиться.


Вариант!

Но проблема в том, что БатуХасиков универсальный контактный боец с репутацией. Который с пяток лет не вылазит с ринга и зала. Если вы имеете ввиду под Бахтовым = Бату Хасикова http://www.youtube.com/watch?v=XE3obXXj-YQ&feature=related ?

А господин Старов бывший директор Международной общественной организации Русского Рукопашного боя А.А.Кадочникова “Русский стиль” Которая развалилась в 2003-5 годах. И как написано на сайте школы кадочникова
"....В.В.Старов назначался А.А.Кадочниковым на административную должность директора и не является квалифицированным инструктором.
А.А.Кадочников не подписывал и не выдавал В.В.Старову сертификат инструктора на право преподавания, так как В.В.Старов не сдавал аттестационных экзаменов и не имеет соответствующей квалификации.
А.А.Кадочников не предоставлял В.В.Старову прав на аттестацию инструкторов, выдачу инструкторских сертификатов и проведение семинаров в России и, тем более, в зарубежных странах. .."


А бесконтаткт это фишка такая. Я же в первом посте говорил как работает бесконтактный бой и в чём его великий секрет. Любой квалифицированный инструктор может такое показать...   
Вернуться к началу
незваный гость
Гость





СообщениеДобавлено: 17.11.2010, 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jam писал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=bCjySZuVDkQ&feature=related

кто что скажет?


Это гений!
Правда популярность пришла не от его бесконтакта, а из-за того что Уесиба пол жизни дружил и двигал бизнес с лидером в культе Омото (в котором состояло около 2 млн японцев).... ну да ладно айкидоисты не любят эту печальную историю. Surprised   
Вернуться к началу
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 17.11.2010, 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну мне интересно что господа форумяне думают по поводу именно его бесконтакта. То что господин Старов являеться мошенником - возможно... Но как понять, существует ли вообще бесконтактный бой или это всё мошенничество?   
_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Serg



Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 346
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 17.11.2010, 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jam писал(а):
...Но как понять, существует ли вообще бесконтактный бой или это всё мошенничество?

А с какой целью ты интересуешся? Хочешь научиться?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bvv



Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 17.11.2010, 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

незваный гость
Безконтактный поединок как таковой существует. Вопрос в том что-бы его освоить и применять в реяльности нужный годы тренировок, через усилия, пот и громаднейший труд, через контакт. Тот же пример Морихеи Уешибы.
Но вот то что сейчас показательно демострируют - это зачастую по моему мнению профонация и хороший пиар ход. Ведь как заманчиво выглядит: не нужно вроде физическая подготовка, не нужно даже касаться соперника, а он уже летит. Но вот тут и ошибка, человек вроде изучает технику, а выходит на бой и получает по полной. Сдесь нужен труд и еще раз труд.
Можно сказать: так где же эти мастера почему не показыват. Ответ будет прост: зачем? Для публики? Думаю для таких людей это не существенно и не важно.   

_________________
это лишь мое мнение и оно может быть ошибочным.   


Последний раз редактировалось: bvv (17.11.2010, 18:10), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Другие практики и единоборства Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.