Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Бесконтактный бой

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Другие практики и единоборства
Бесконтактный бой
Автор Сообщение
Андрей



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 370
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 09.06.2010, 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самый классный бескотактный бой это тот, который показывает Сифу на тренировках Smile   
_________________
This is my way.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: 09.06.2010, 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша писал(а):
По-моему, безусловно существует, даже название есть: страх (у каждого свой наборчик) и то на сколько ты "дружишь" со своими страхами зависит зависит степень влияния на тебя этого "бесконтакта".


или рефлексами Razz   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexG



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: 10.06.2010, 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где то в далекой юности, лет в 15, к нам на тренировку самбо пришел друг тренера, какой-то молодой, но уже известный био - энергетик.

Нас "попросили" приперется к нему на выступление в зале, перед толпой, что мы и сделали. Когда он начал проводить демонстрационные выступления, нас - всей группой, выгнали на сцену.

Он подходил к каждому со спины, "запускал свою притяжательную энергию" и старался, чтобы каждый упал на спину, на пол.

Подошел он и ко мне со спины и начал делать "мансы руками на расстоянии" чтобы меня опрокинуть. При этом он попросил меня максимально расслабиться.

Да..... на уровне полного расслабления, я почувствовал, что сзади меня, находится .....ээээ.....как бы это написать......направленное поле, которое очень слабо....но всетаки ..слабо меня притягивает.

Почувствовал я это на уровне ПОЛНОГО расслабления и притяжение было такое слабое, что падать специально у меня почему пропало. Он там начал дышать, пыжится, чаще руками махать, но ........ничего не поменялось, вплоть до моего НЕжелания упасть)))

После выступления, он ко мне подошел с вопросом: "Ты чего не упал?"
А я ему " От чего я должен был упасть? Там не было отчего падать."

А он: "...ну да....ну да. Уже 10 лет занимаюсь, и вижу, что есть люди у которых такие поля, что на них ничего не действует".

К чему это я: показы того, что это применимо в реальной практике, - хорошая, но СКАЗКА. Даже если человек и владеет чем то таким, ему для применения этого надо подготовиться, а времени как известно, никто специально выделять не будет. А если у кого то есть сомнения, попросите любого начинающего боксера, одеть перчатки и просто......"по дружески" с вами поспаринговать.

И желательно на площадке 4 на 4 метра, а не на футбольном стадионе.

Ой быстро приходит ПРОЗРЕНИЕ Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 10.06.2010, 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ПРОСТО МАХРОВЫЙ СКЕПТИК В ВОПРОСАХ БЕСКОНТАКТНОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ НО РАНЬШЕ Я ВЕДЬ ИСКРЕННЕ ВЕРИЛ В ПРИНЦИПЫ МАТЕРИАЛИЗМА ДА И КОММУНИСТОМ БЫЛ /ПРАВДА ПОСЛЕ ЭТОГО НИ В ОДНОЙ ИЗ ПАРТИЙ НЕ СОСТОЯЛ /НО СЕЙЧАС Я АБСОЛЮТНО ТОЧНО ЗНАЮ ЧТО ИНТУИЦИЯ СУЩЕСТВУЕТ И РАБОТАЕТ ЧТО МЫСЛИ МАТЕРИАЛЬНЫ -А ВДРУГ И БЕСКОНТАКТНЫЙ БОЙ РЕАЛЬНОСТЬ?С УВАЖЕНИЕМ КО ВСЕМУ ЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ И НЕ МОГУ ПРИНЯТЬ   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chrono



Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 81

СообщениеДобавлено: 11.06.2010, 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что ничто не создается просто так...и каждой вещи есть свое место. Как одно из предположений: зачем использовать грубую силу, если можно уложить человека не дотрагиваясь....ясно, что не всех и не во всякой ситуации...но все же в некоторых ситуация можно....может это как надстройка над базовыми навыками, некоторое изящество)   
_________________
Если ты способен всегда улыбаться жизни, жизнь всегда улыбнется тебе   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 11.06.2010, 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСЕ ТАКИ РОМАНТИКИ-ДВИЖУЩАЯ СИЛА ПРОГРЕССА Very Happy Very Happy Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 370
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 11.06.2010, 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sifu писал(а):
ВСЕ ТАКИ РОМАНТИКИ-ДВИЖУЩАЯ СИЛА ПРОГРЕССА Very Happy Very Happy Very Happy


Странно, Вы действительно так считаете? Мне казалось Вы считаете романтизм чем-то несерьезным. Или я ошибаюсь?   

_________________
This is my way.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 12.06.2010, 08:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АНДРЕЙ Я ОЧЕНЬ ХОРОШО И ТЕПЛО ОТНОШУСЬ И К РОМАНТИКАМ И К МЕЧТАТЕЛЯМ.БОЛЕЕ ТОГО В ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНЫХ ВИДАХ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ БЕЗ НИХ ПРОСТО НИКУДА.НО ХОЧУ ЧТОБЫ ТЫ ПОНЯЛ У НИХ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНО БЫТЬ ЧУВСТВО ОТВЕТСТВЕННОСТИ БЕЗ НЕГО ЭТИ ЛЮДИ ОПАСНЫ   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sokol-Ua



Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 541
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 12.06.2010, 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помоему бесконтакт существует.Описывал его еще Бершнтейн. Cool   
_________________
http://www.facebook.com/SilatUkraineKiev
http://vk.com/id13828168#/club45901293   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LEE ROMA



Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 178
Откуда: Кiev

СообщениеДобавлено: 01.07.2010, 01:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я думаю что бесконтакт это фильмы китай и штаты...., есть бои за 1 сек в реале, ну почти без контакт!   
_________________
If you put water into the cup, it becomes the cup. If you put water into the bottle, it becomes the bottle. Now, water can flow or it can crash. Be water my friend!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
INHO



Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 264
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 07.07.2010, 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sokol-Ua писал(а):
Помоему бесконтакт существует.Описывал его еще Бершнтейн. Cool


А Вадим Старов (Русский стиль) постоянно доказывает существование бесконтакта http://www.youtube.com/watch?v=IyC-Uo8S87E&playnext_from=TL&videos=CD7Iiqv2rx8&feature=grec , только, почему-то его бесконтакт работает, лишь на его собственных учениках, а вот с Бату Хасиковым (кикбоксинг), у Старова не очень получается http://www.youtube.com/watch?v=3NIxULhMGZA ... Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 08.07.2010, 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ежики не живут в Антарктиде, и далеко не каждый житель Чукотки их видел, это не значит, что их нет в средней полосе России. Surprised   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bvv



Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 16.11.2010, 21:42    Заголовок сообщения: Победа и проигрышь безконтактного поединка. Старов. Ответить с цитатой

Вот есть два любопытных видео по поводу бесконтактного боя.
http://www.youtube.com/watch?v=r-XpVJVHpnk
http://www.youtube.com/watch?v=3NIxULhMGZA
Старов, одно поражение и выигрыш. Было бы интересно что-бы услышать мнение участников форума, но не говорить сразу: "мол это фигня". Попробуем предположить что техника бесконтактного поединка существует. Если она существует, то почему проиграл?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
незваный гость
Гость





СообщениеДобавлено: 16.11.2010, 23:12    Заголовок сообщения: Re: Победа и проигрышь безконтактного поединка. Старов. Ответить с цитатой

bvv писал(а):
Вот есть два любопытных видео по поводу бесконтактного боя.
http://www.youtube.com/watch?v=r-XpVJVHpnk
http://www.youtube.com/watch?v=3NIxULhMGZA
Старов, одно поражение и выигрыш. Было бы интересно что-бы услышать мнение участников форума, но не говорить сразу: "мол это фигня". Попробуем предположить что техника бесконтактного поединка существует. Если она существует, то почему проиграл?

Доброй ночи!
А вы сами уже ответили на вопрос .
bvv писал(а):
...Если она существует, то почему проиграл?

Хотя может чудеса есть, я не спорю. Но очень уж любопытно почитать свидетелей которые видели бесконтакт Старова. Сам Старов просидел у "Деда" (А.А.Кадочникова) больше 5ти лет, полно видео времён 2000года где Старов стоит рядом с Кадочниковым и участвует в показах и демонстрациях.
очень забавная приписка отрывок Сюнь-Дзы внизу видео этих роликов...
"...Война - это путь обмана. Поэтому, если ты и можешь что-нибудь, показывай противнику, будто не можешь; если ты и пользуешься чем-нибудь, показывай ему, будто ты этим не пользуешься; хотя бы ты и был близко, показывай, будто ты далеко; хотя бы ты и был далеко, показывай, будто ты близко; заманивай его выгодой; приведи его в расстройство и бери его; если у него все полно, будь наготове; если он силен, уклоняйся от него; вызвав в нем гнев, приведи его в состояние расстройства; приняв смиренный вид, вызови в нем самомнение; если его силы свежи, утоми его; если у него дружны, разъедини..." я так понимаю прочитав 7й стих первой главы трактата, Старов прозрел и познал бесконтакт во всей красе, быстро сбёг от "деда" на вольные хлеба...

Круче всего бесконтакт выходит у инструкторов на своих учениках. Нарабатываются определённые последовательности ударов защит во всех без исключения БИ, а лучше всего единоборства, где есть страховка в падении. Берём что-то вроде кистевого выкручивание омоте-кажись зовётся, делают в ответ на прямой вялый удар учеником в мастера (кто же хочет ударить то мастера по настоящему). В свою очередь ученик делает защиту-укеми (падение в сторону выкручивания), чтобы мастер кисть не свернул. Через пол года упорных занятий, делается эта же последовательность движений мастером в воздух (крендель без контакта с рукой), а ученик рефлекторно улетает в укеми, потому как за пол года тренек эта защита в падении забилась в рефлекс ученика и он летит уже не осознано. Для тех кто смотрит сие действо с трибун, всё выглядит как "божественная-магия" бесконтакта. А вот, если взять человека с стороны, то "фокус" не получается. Откуда же у человека с стороны появится рефлекс падать от атак и шуганий мастера. Это же тренироваться нужно. Сдругой стороны такой вот левый человек с трибун может оказаться КМС по боксу и втулить удар на который мастер просто не среагирует как и было пару раз с тем же Старовым.
Ну да ладно...
Говорят в дальних странах, есть старые дедушки которые лихо обыгрывают равновесие оппонента, чему помагает 50летний опыт тренировок ....
Если видели бои боксеров. Частенько один из них шустро качает последовательность уклонов и нырков. Благодаря чему, второй не может в него толком приложится и 30% ударов уходят в пустоту. Это тот же бесконтакт. SmileТолько промахнувшийся обычно не бежит ещё 2 метра по инерции удара а потом падает?

К стати сайбер-файтинг (бои на световых мечах джедаев) так же существуют но правда ли это Very Happy Very Happy???? Даже в Киеве есть большая гуруппа последователей мистики звёздных войн http://www.youtube.com/watch?v=DxeRIqz0Gow&feature=related
У них есть аттестация всякие уровни "падованов" потом уровень джедая и за занятия платятся денежки. Так что у Старова огромная целевая группа Rolling Eyes Хотя с техникой по системе РБ Кадочникова у него должно быть всё в полном порядке и по данному направлению он должен быть весьма приличным инструктором.... Думаю амбиции или конфликт с "дедом" сыграл свои роль.

P.S. Сугубо моё мнение на територии СНГ бесконтакт в стиле Старова маркетинг и не больше. Дань моде и патологической тяге народа к мистике и желанию освоить ту самую волшебную п*****ну которая обеспечит непобедимость на расстоянии, как в фильмах о джедаях, ниндзях и т.д. А подобные фокусы может показывать любой квалифицированный мастер единоборств с своими учениками.   
Вернуться к началу
незваный гость
Гость





СообщениеДобавлено: 17.11.2010, 12:44    Заголовок сообщения: Re: Победа и проигрышь безконтактного поединка. Старов. Ответить с цитатой

bvv писал(а):
Вот есть два любопытных видео по поводу бесконтактного боя.
http://www.youtube.com/watch?v=r-XpVJVHpnk
http://www.youtube.com/watch?v=3NIxULhMGZA
Старов, одно поражение и выигрыш. Было бы интересно что-бы услышать мнение участников форума, но не говорить сразу: "мол это фигня". Попробуем предположить что техника бесконтактного поединка существует. Если она существует, то почему проиграл?

одно из распространенных в интернете свидетельств
боя Старова где он "проигрывает" Бату Хасикову. Кстати Хасиков профессионал контактник чемпион мира http://www.youtube.com/watch?v=XE3obXXj-YQ&feature=related
чего на него полез Старов непонятненько....

ОТРЫВОК ВОСПОМИНАНИЙ СВИДЕТЕЛЯ БОЯ
Сегодня было очень смешно
Бату пригласили поучаствовать в передаче на НТВ. Чё-то там «чудо..». Вроде «Мое Чудо» или что-то в этом духе.
Короче, чудом был «мастер» стиля Кадочникова. Его чудо - энергитические удары. Вот хитрые телевизионщики и предложили Бату проверить этого чудо-мастера.
Договорились в нашем зале во время вечерней тренировки.
вот мы и насладились зрелищем по полной программе ))
Очень смешно!
Лысый человек, увидев Бату, понял, чем пахнет. Сразу завладев инициативой, начал говорить «по душам» и подарил свою книгу и ДВД. Книга смешная, из серии «Спецназ – всем п…ц!» ,на фото этот лысый человек убивает ножом сразу двух стонущих тяжеловооруженных бойцов. Есть фото самого Кадочникова в кабинете с ковром из маршала Жукова на стене. На следующей странице наш герой на этом же кресле рядом с Жуковым.
кандидат-раскандидат, мастер-размастер, наставник-инструктор по психологическому и физическому устранению… и т.д. и т.п.
Короче, от парня крепко разило перегаром.
Очень долго настраивали аппаратуру. Очень долго лысый мастер рассказывал что-то Бату. Все уже устали ждать.
После разминки Бату, парень совсем расстроился. Смотрелось, правда, очень внушительно.
Вышли в ринг.
- Давай, без контакта подвигаемся, я посмотрю, как ты работаешь.
- Хорошо, – соглашается Бату.
Начали.
ну, что сказать. Драться человек не умеет совсем. Ничего не видит, всё пропускает.
-Контакта не будет, – говорит Бату, – мы договорились легонько.
» Эх, жалко…» – вздыхаю я про себя.

Включают камеру. Бату кружит, дергает… «Бах!» Лоу-кик, «Бах!» – левый боковой на скачке… «Оооййй» – поплыл лысый мастер. Обескуражен. Останавливается. Прошло секунд 30.
- Все бля, хорош! – кричит «мастер» – так не пойдет! Я так не договаривался! Я поел! Я … я не в форме! Я ж его не бью! Пошли скорости, а я не могу ответить, потому что мои удары опасны! Вон, я его уже поцарапал!…
И так далее, в том же духе.
Режиссер просит снять еще дубль, обещает, что Бату не будет даже прикасаться.
- Нет! Идите в п…!
Режиссер уже откровенно называет лысого убийцу фуфлыжником, правда подбирает интелегентные слова.
- Нет! не хочу! я так не договаривался!
Короче, снимают еще дубль. Понимая, что Бату не бъёт, наш «спецназовец» ощетинивается и даже один раз отбрыкивается ногой. Ноль – полный ноль.
Заканчивается дубль. Все ржут.
Он задвигает обиженный текст, хватает сумку.
Перегаром несет за версту.
- Стой. Слава! – кричит режиссер.
- Да пошел ты! Вы хотели шоу, вы его сняли!
- Ты чмо, Славик! (тока интелегентно) Где твои энергитические удары?? Просто. встань, постой перед Бату!
тока постоять соглашается. Что- то рассказывает в камеру о специфике своей системы, о чем-то еще…
Мы начинаем отрабатывать показуху к Чемпионату Москвы и я теряю нить разговора. Помню только слова режиссера:
- Слава, значит, в следующий раз ты подготовишься и нокаутируешь Бату? и мы поверим в твои энергитические удары…
Верно. Достали эти консультанты спецназовцев

P.S. Бату повел себя по-джентельменски. Не убил, но и не опустил поддавками. Я его понимаю. Хотя хотелось, конечно, все и сразу Но. так лучше.
Я всё понимаю, специфика и т.д. Понимаю, что перед тобой чемпион мира, а не среднестатистический противник, но… не было даже намека на реакцию и готовность адекватно действовать. Он мог быть убит первым движением. И это стиль Кадочникова?..


пожалуй отрывок дал ответ на вопрос bvv сполна !?   


Последний раз редактировалось: незваный гость (17.11.2010, 14:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Другие практики и единоборства Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.