Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Реальное кунгфу

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Материалы
Реальное кунгфу
Автор Сообщение
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 12.03.2012, 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я помню когда-то в детстве ходил на карате, мы всю тренировку делали передвижения и удары, и на каждый десятый удар кричали "ки-яяя", как мне тогда объяснили, когда мы кричим, то концентрируем всю энергию, для более сильного удара.
Когда кирпичи или доски разбивают, тоже обычно кричат, но может от боли, не знаю :) или наоборот, чтобы притупить болевой порог.
В современных боевиках скорости увеличились, и когда по 5-10 ударов за секунду выбрасывают, то не будешь успевать кричать на каждый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Станислав



Зарегистрирован: 12.09.2011
Сообщения: 42
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 19.03.2012, 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван писал(а):
Я помню когда-то в детстве ходил на карате, мы всю тренировку делали передвижения и удары, и на каждый десятый удар кричали "ки-яяя", как мне тогда объяснили, когда мы кричим, то концентрируем всю энергию, для более сильного удара.
Когда кирпичи или доски разбивают, тоже обычно кричат, но может от боли, не знаю Smile или наоборот, чтобы притупить болевой порог.
В современных боевиках скорости увеличились, и когда по 5-10 ударов за секунду выбрасывают, то не будешь успевать кричать на каждый.

• Сущность техники карате
Сущностью является киме, т.е. кратковременная максимальная концентрация духовных, эмоциональных и физических сил человека в нужный момент. Окинавское выражение “обезвредить одним ударом” реализуется в карате посредством киме. Однако делать из этого вывод, что убийство является целью карате, ошибочно.
Киме может быть приложено как при нанесении ударов рукой или ногой, так и при блокировании (уке-киме - наиболее развитая и основная высшая техника в карате Шотокан). Говорят, что каратека прошлого тренировали киме ежедневно, нанося удары по макиваре.
Техника, не завершенная киме – это не техника карате, хотя может иметь большое внешнее сходство с техникой карате.
Правило «сун-доме» (один сун = около 3 см) означает - останавливать удар от тела партнера не более, чем на один сунн до мишени. В учебных целях мишень намечают немного впереди точки на теле партнера. По такой мишени можно наносить реальный удар с максимальной силой и полной безопасностью для партнера. Это сделать не так просто, как кажется. Выполнить неконтролируемый удар, т.е. на пронос, гораздо проще.(с) http://www.fska.narod.ru

Кияй – фиксирующий крик при ударе

То есть если нет киме то базовая техника становиться просто формальными упражнения,поэтому Вас в детстве таким образом учили концентрироваться на завершающем приеме.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 19.03.2012, 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ЗНАЮ МАСТЕРА КАРАТЭ-ДО КОТОРЫЙ РАБОТАЕТ МОЛЧА НО УДАРЫ У НЕГО ОТ ЭТОГО НЕ СТАНОВЯТСЯ СЛАБЕЕ .   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Кальчук



Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: 24.09.2014, 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, надо посмотреть)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tox



Зарегистрирован: 28.03.2014
Сообщения: 53
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 04.10.2014, 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я когда ходил на карате никаких криков специально не было, только если человеку от этого становилось легче, он мог просто в голос выдыхать со стоном или чем то подобным, то есть индивидуально в психологических целях   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rudrafury



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 687
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 04.10.2014, 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tox писал(а):
со стоном


со стоном!!! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy   

_________________
Dojo Social Network. Martial app for martial users. Pledge now!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lena



Зарегистрирован: 17.10.2013
Сообщения: 452

СообщениеДобавлено: 04.10.2014, 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не звук-цель
если правильно выбросить руку-ногу, то звук будет.
вот это киа, на дзю-просто тренировка, а сам удар создает этот выхлоп.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rudrafury



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 687
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 04.10.2014, 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, не вкурил) объясни)   
_________________
Dojo Social Network. Martial app for martial users. Pledge now!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lena



Зарегистрирован: 17.10.2013
Сообщения: 452

СообщениеДобавлено: 04.10.2014, 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда делаешь фомру или ката, то есть упражнение на на состояние, взрыв не важен. важно, как мне кажется, то что называется "дух карате" я не знаю как это правильно описАть. но это когда ты все можешь. в винь чунь -это еще круче. ты, и здесь и там)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lena



Зарегистрирован: 17.10.2013
Сообщения: 452

СообщениеДобавлено: 04.10.2014, 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

делаешь форму))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tox



Зарегистрирован: 28.03.2014
Сообщения: 53
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06.10.2014, 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rudrafury писал(а):


со стоном!!! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

да ха, ха. Я не знаю как по другому сказать.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexshevch



Зарегистрирован: 22.09.2016
Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: 10.01.2017, 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, посмотрю на досуге   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Болдырев



Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 225
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.01.2017, 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за рубрику. Собственно после фильма я и заинтересовался Винг-Чунь.   
_________________
Будущее- это то, что я могу изменить.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
St_Хмель



Зарегистрирован: 02.08.2016
Сообщения: 520

СообщениеДобавлено: 30.01.2017, 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классный фильм, Благодарю!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Ко



Зарегистрирован: 27.09.2015
Сообщения: 576
Откуда: Киев, Беларусь.

СообщениеДобавлено: 28.02.2017, 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не кричат, потому что подло стреляют и еще в спину.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Материалы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.