Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Феномены нашего мозга

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение
Феномены нашего мозга
Автор Сообщение
solan



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1024

СообщениеДобавлено: 18.03.2011, 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Балерина все время крутится против часовой стрелки, она меня игнорирует! я уже и моргал и закрывал глаза! Surprised   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 18.03.2011, 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

solan писал(а):
Балерина все время крутится против часовой стрелки, она меня игнорирует! я уже и моргал и закрывал глаза! Surprised


А куда крутится балерина на этой картинке? Smile

  
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kuzart



Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 1589

СообщениеДобавлено: 18.03.2011, 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня левая в одну сторону правая в другу, а потом наоборот, а средняя сама по себе как-то Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bivak



Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 1802

СообщениеДобавлено: 18.03.2011, 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня левая и средняя крутятся по часовой стрелке. А правая- против !   
_________________
"....Я в сотый раз опять начну сначала пока не меркнет свет пока горит свеча..."   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 18.03.2011, 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bivak писал(а):
у меня левая и средняя крутятся по часовой стрелке. А правая- против !


Попробуй посмотреть на правую, а потом на средню, и средняя станет крутиться в другую сторону (в ту-же что и правая).   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bivak



Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 1802

СообщениеДобавлено: 18.03.2011, 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван писал(а):
bivak писал(а):
у меня левая и средняя крутятся по часовой стрелке. А правая- против !


Попробуй посмотреть на правую, а потом на средню, и средняя станет крутиться в другую сторону (в ту-же что и правая).


ХМ Surprised .....точно Smile ...
Спасибо ! Laughing   

_________________
"....Я в сотый раз опять начну сначала пока не меркнет свет пока горит свеча..."   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bivak



Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 1802

СообщениеДобавлено: 18.03.2011, 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, может мне так кажется, но у них еще и глаза вращаются... Surprised   
_________________
"....Я в сотый раз опять начну сначала пока не меркнет свет пока горит свеча..."   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 18.03.2011, 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bivak писал(а):
Не знаю, может мне так кажется, но у них еще и глаза вращаются... Surprised


Та это вообще такая хитрая картинка что если долго смотреть то мозг сломать можно Smile
Я так и не понял почему они в разные стороны крутятся, просто обман зрения   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bivak



Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 1802

СообщениеДобавлено: 18.03.2011, 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

возможно секрет в том что они стоят на земле на разных ногах : левая на левой, а правая на правой.
Плюс левые и правые ноги у них окрашены в разный цвет! Shocked   

_________________
"....Я в сотый раз опять начну сначала пока не меркнет свет пока горит свеча..."   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton_pavlovich



Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 465
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 18.03.2011, 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похожая штучка.
Вы поочерёдно видите два профиля и вазу. Это происходит потому, что правое и левое полушарие мозга работают по очереди и ваза и профили воспринимаются разными полушариями поочерёдно.   



s320x240.jpg
 Описание:
 Размер файла:  9.4 KB
 Просмотрено:  1665 раз(а)

s320x240.jpg



_________________
When I'm sad, I stop being sad and be awersome instead.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 18.03.2011, 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton_pavlovich писал(а):
Похожая штучка.
Вы поочерёдно видите два профиля и вазу. Это происходит потому, что правое и левое полушарие мозга работают по очереди и ваза и профили воспринимаются разными полушариями поочерёдно.


А я тут вижу как два профиля смотрят на вазу :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 18.03.2011, 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого.. таки да.. феномены мозга Laughing   
_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex-doki



Зарегистрирован: 02.06.2011
Сообщения: 350

СообщениеДобавлено: 03.01.2012, 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван писал(а):
Вот еще один прикол. С виду это обычная картинка, и кажется что балерина крутится по часовой стрелке. Однако, некоторые люди видят что балерина крутится против часовой стрелки. Это часто зависит от того, какое полушарие у них больше развито.

Если немного потренироваться и долго смотреть на картинку, представляя что она крутится в другом направлении - то она начнет крутиться в другую сторону. Кажется невероятным - но это на самом деле так.



Даа, вообще удивительная штука мозг. Сначала я воспринял движение против часовой стрелки. Потом решил посмотреть подсказку, разобрался что есть что, и когда вернулся к основной картинке увидел движение по часовой стрелке. Но самое интересное было научиться переключать сознательно. Вот тут то и начался расколбас. Короче "сало" подчинилось только где то на 5 минуте. Но по-прежнему осталась загадка: ну не слышу я щелчка тумблера - право или лево. Хотя и подчиняется мысли.
Еще раз подтверждается - наше восприятие зависит от наших мыслей...   

_________________
Ты скажешь эта жизнь - одно мгновенье, её цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь её, так и пройдет. Не забывай - она твоё творенье!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 04.01.2012, 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня еще эта картинка очень удивляет:
http://img714.imageshack.us/img714/63/1978.jpg

тут квадраты А и Б одного цвета. Есть сомневающиеся? Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex-doki



Зарегистрирован: 02.06.2011
Сообщения: 350

СообщениеДобавлено: 04.01.2012, 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван писал(а):

Та это вообще такая хитрая картинка что если долго смотреть то мозг сломать можно Smile
Я так и не понял почему они в разные стороны крутятся, просто обман зрения


Все зависит от восприятия. По контурам на картинке разъяснении все понятно. Вопрос именно в восприятии. Все просто Smile Smile Smile
Я люблю такие загадки.
По этому поводу есть тоже интересный эксперимент у Стивена Кови - 7 навыков... во вступлении.
Старуха или девушка изображены? Или может наоборот??? Very Happy   



Pages from efficiency_Page_2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  41.84 KB
 Просмотрено:  1395 раз(а)

Pages from efficiency_Page_2.jpg



Pages from efficiency_Page_1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  47.05 KB
 Просмотрено:  1395 раз(а)

Pages from efficiency_Page_1.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.