Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Техника применения Винг-Чунь

На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Материалы
Техника применения Винг-Чунь
Автор Сообщение
Sokol-Ua



Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 541
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 15.03.2010, 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Сифу Игорь Юрьевич ,спасиба за ответ.Подскажите агде закрытый спецраздел .К кому нада обращаться чтобы туда попасть.Мой вес 93 кг.С уважением Олег.   
_________________
http://www.facebook.com/SilatUkraineKiev
http://vk.com/id13828168#/club45901293   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 15.03.2010, 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спецраздел там где приват и только для моих учеников я дам указание и Вы сможете туда заходить уже сегодня надеюсь в течении часа благодарю хорошего дня   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YENIYA



Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 227
Откуда: Украина,Хмельницкая обл.

СообщениеДобавлено: 16.03.2010, 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sifu писал(а):
Мне лучше всего всегда удавалась подготовка военных и силовиков Very Happy успехов на Пути


...ошибся я в выборе профессии.... Smile   

_________________
葉尼亞詠春拳堂 https://vk.com/yeniya   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
представитель



Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 16.03.2010, 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег, скажите пожалуйста, используетели Вы на тренировках средства защиты.Если да, то какие? Надеюсь Вы отрабатываете удары по жизненно важным ценрам человека?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sokol-Ua



Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 541
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 16.03.2010, 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На тренировках по РБ использую стандартную защиту (шлем,щитки на голень ,жилет).Вот пожалуй и все.А на счет работы по точкам я от этой затеи отказался.Появляеться плохой рефлекс -если что автоматом вылетает удар в ту точку.С уважением Олег.   
_________________
http://www.facebook.com/SilatUkraineKiev
http://vk.com/id13828168#/club45901293   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
представитель



Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 16.03.2010, 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ, я в свое время тренировался в "доспехах".Особых успехов небыло. Была сила и мощь, но при этом что-то теряешь. Выходили на спаринг, как рыцари, использовали всю силу.Потом к защите привыкаешь.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sokol-Ua



Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 541
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 16.03.2010, 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня важнее здоровье партнера по тренировке.Если я небуду использовать защиту то это приведет к плохим последствиям.Я уже говорил что привык работать до конца.Посмотрите на поединки в Саньшоу(саньда),они полностью одеты.Я тоже выходил на лэйтай (помост)в саншоу.То я выходил токо в шлеме и перчатках.Мне после боя жалко было смотреть на соперника ,у него ноги были синие.Это не есть харашо в дальнейшем для здоровья.С уважением к Вам Олег.   
_________________
http://www.facebook.com/SilatUkraineKiev
http://vk.com/id13828168#/club45901293   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sokol-Ua



Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 541
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 16.03.2010, 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можна посмотреть на наших братьев Сербов(представители Вингчун)
http://www.youtube.com/watch?v=q7NCF46FwGM
работа на лэйтае.   

_________________
http://www.facebook.com/SilatUkraineKiev
http://vk.com/id13828168#/club45901293   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
незваный гость
Гость





СообщениеДобавлено: 06.06.2011, 11:12    Заголовок сообщения: техника ВЧ БИЛ САО с коленом Ответить с цитатой

Хотелось бы больше узнать о методах тренировки техники ВЧ
БИЛ САО с коленом?
В особенности способы тренировки равновесия или зон поражения при входе\впрыгивании... Cool БИЛ САО с коленом?
Именно, куда приходит рука (это больше удар или отвод) она бьет или запрокидывает соперника за голову\руку?
А с вытянутым коленом что делать переходить на стоп удары или просто опускать перед собой? Cool   
Вернуться к началу
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 07.06.2011, 08:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УВАЖАЕМЫЙ ГОСТЬ ВЫ ЗАДАЛИ ВОПРОС ОТВЕТ НА КОТОРЫЙ ЗАЙМЕТ НЕ ОДНУ СТРАНИЦУ.БЛАГОДАРЮ ЗА ПОНИМАНИЕ .ЭТО ПРОЩЕ ПОКАЗАТЬ ИБО ВАРИАНТОВ НЕСКОЛЬКО И КАЖДЫЙ РАЗНЫЙ ХОТЯ ФОРМАЛЬНО ДВИЖЕНИЕ ПРАКТИЧЕСКИ ОДНО.С УВАЖЕНИЕМ И ПОЖЕЛАНИЕМ УСПЕХОВ   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
незваный гость
Гость





СообщениеДобавлено: 07.06.2011, 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sifu писал(а):
...ЭТО ПРОЩЕ ПОКАЗАТЬ ИБО ВАРИАНТОВ НЕСКОЛЬКО И КАЖДЫЙ РАЗНЫЙ ХОТЯ ФОРМАЛЬНО ДВИЖЕНИЕ ПРАКТИЧЕСКИ ОДНО....

Ситуация в том, что входы (впрыгивания) в разрез атаки соперника очень часто встречаются в многих единоборствах. Изучая подобный вход мне стало интересно как данная техника выполняется в ВингЧунь.
Я прекрасно понимаю что за входом идет развитие контратаки которое зависит от твоих (индивидуальных) навыков и знаний стиля. А так же принципов техники принятых в направлении БИ.

Тренировки техники ВЧ БИЛ САО с коленом очень близка к тому что я на днях отрабатывал. Стало интересно, на что делается акцент, на поражение входящей\впрыгивающей ногой или все таки в ВЧ приоритетной является работа руки. КАК НА ФОТО
А так же как решается момент неустойчивого положения при входе?
Как определяется оптимальное время для впрыгивания и некоторые моменты удалось прочесть на страницах 70 -75 вашей книги (учебник традиционного ВЧ). Думаю вы правы. Возможно стоит все немного попробовать что бы ощутить Cool

НА ФОТО
версия входа в тайдзюцу, где после вшагивания сопернику наносятся короткий удар ногой в пах или внутреннюю часть бедра и рубящее движение рукой по шее с перекрыванием обеих рук противника. Что практически выводит соперника с равновесия, силой ударов направленных вдоль его центральной линии и тем, что входящий фактически занял то место где должен был оказаться атакующий.
Снос противника делается за счет вкладывания ВКРУЧИВАНИЯ в движения веса всего тела (мощно работают плечи и бёдра) и правильного вектора входа.   



RsKihon.png
 Описание:
Снос противника делается за счет вкладывания в движения веса всего тела (мощно работают плечи и бёдра) и правильного вектора входа А КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ В ВингЧунь ???
 Размер файла:  347.24 KB
 Просмотрено:  3027 раз(а)

RsKihon.png


Вернуться к началу
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 07.06.2011, 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В начале моих занятий Винг чунь меня просто распирало любопытство от того, каким же образом можно провести вход, вчастности с тем же боксером, или тайцем. То, что показал нам Гранд мастер Ченг произвело неизгладимое впечатление своей простотой, надежностью, лаконичностью и эффективностью. Все реально может работать, дело за кропотливыми тренировками и наработкой рефлексов, иначе, и Винг чунь не поможет...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
незваный гость
Гость





СообщениеДобавлено: 07.06.2011, 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sihing писал(а):
В начале моих занятий Винг чунь меня просто распирало любопытство от того, каким же образом можно провести вход, вчастности с тем же боксером, или тайцем. То, что показал нам Гранд мастер Ченг произвело неизгладимое впечатление своей простотой, надежностью, лаконичностью и эффективностью. Все реально может работать, дело за кропотливыми тренировками и наработкой рефлексов, иначе, и Винг чунь не поможет...


Спасибо!
Но тут не так любопытство как вопрос акцентов при входе в ВЧ. Понятно что долго тренируясь будет результат в чём угодно. Однако вопрос не касался сражений с проф спортсменами единоборств. А больше моменты на котором построена техника входа в ВЧ.   
Вернуться к началу
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 08.06.2011, 08:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТЕХНИКА ВХОДА КАК И ВСЕ ТЕХНИКИ ВИНГ ЧУНЬ ПОСТРОЕНА НА ОТВЛЕЧЕНИИ ВНИМАНИЯ ПОЭТОМУ БИЛ САО МОЖЕТ ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ КАК ОТВЛЕКАЮЩИЙ МАНЕВР И КАК ЭЛЕМЕНТ УСТАНОВЛЕНИЯ КОНТАКТА И КАК ДВИЖЕНИЕ РАСКРЫВАЮЩЕЕ ЗАЩИТУ И КАК УДАРЯЮЩЕЕ ДВИЖЕНИЕ И КАК ДВИЖЕНИЕ ПРЕОБРАЗУЮЩЕЕ СТРУКТУРУ СТОЙКИ ЗАЩИЩАЮЩЕГОСЯ.ПОТРЕБУЕТСЯ НЕ ОДНА СТРАНИЦА НА ОПИСАНИЕ ЭТОГО ВСЕГО Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy БЛАГОДАРЮ ЗА ПОНИМАНИЕ   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 09.06.2011, 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу сказать, что разобрался в понимании всех нюансов, но понял для себя одно, что все не просто так Smile Very Happy Smile , и если надо инициировать движения локтем, или смотреть на определенную часть тела в тот или иной момент, то значит так и должно быть, это нарабатывалось и постигалось не одним поколением мастеров. Здорово, что есть у кого учиться...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Материалы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.