Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Техника применения Винг-Чунь

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Материалы
Техника применения Винг-Чунь
Автор Сообщение
представитель



Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 14.03.2010, 13:54    Заголовок сообщения: Техника применения Винг-Чунь Ответить с цитатой

Скорее всего есть "ключ "для универсального применения Винг-Чунь.Этот ключ -секрет , который держится в тайне.Типа как в Айкидо.Вход и выход, скорость, дистанция, стратегия, тактика применения в той или иной ситуации - это и есть тайна.И показывая ее против каратиста, борца, кик-боксера без .того "ключа" - нет смысла.Почему-то Брюс Ли придумал Джет-Кун-до, ведь его учил Ченг.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sokol-Ua



Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 541
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 14.03.2010, 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый представитель,даже владея ключом нада всеравно пробывать поработать и против борца и ударника .Я пробывал применять технику ВЧ против ребят с боксерской подготовкой.Чтото выходило, а чтото нет.Хотя если признать я работал без ключей.Теперь когда есть у меня Сифу.Буду осваивать ключи(принципы) работы Вингчунь.С уважением к Вам Олег.   
_________________
http://www.facebook.com/SilatUkraineKiev
http://vk.com/id13828168#/club45901293   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 14.03.2010, 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ключ на самом деле существует он одинаков для всех-т.е индивидуален для каждого Very Happy сейчас разложу на составляющие ;1-психологическая-готовность и умение не думать выиграешь или проиграешь /на самом глубоком уровне-готовность принять смерть в любую минуту /2 особенности подготовки /техника тактика/ 3 физическая составляющая и индивидуальные особенности занимающегося 4-опыт и способности к обучению- а теперь о брюсе ли-, он придумал джит кун до исключительно для собственного самовыражения и это здорово и никто таких успехов в джит кун до как он не достиг. но он перед тем как начать создавать джит кун до/исторический факт/обращался к ип ману с просьбой чтобы ему дали возможность продолжить изучение винг чунь даже предлагал за это,как нормальный продвинутый бизнесмен материальные блага,но ему было отказано вот тогда и возникло джит кун до .но при этом брюс ,мне рассказывал об этом Грандмастер,был настоящим другом и очень ценил дружбу,перед самой смертью он звонил своему другу ,моему Учителю ,и говорил что он безумно устал и у него проблемы с кинокомпанией ,это было за три недели до того,как брюса не стало ,а ключ очень прост -рожден ли ты для освоения системы и в этом ли твое предназначение ибо нет большего счастья чем прожить Жизнь занимаясь любимым делом   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
представитель



Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 14.03.2010, 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работу техники Винг-чунь пробовалс каратистами Шотокан , они были с приличным соревновательным опытом с выступлениями на чемпионатах Мира и Европы. На занятиях в спарингах сокращали дистанцию очень быстро(входили как нож в масло) 2-3 удара и подсечка. Спасибо им рассказали о дистанции, скорости,принципах движения на больших расстояниях. В Винг-Чунь по легенде использовался 3 метровый шест, именно для этого, потом его стали использовать для боя.Так вот стойка у Ченга позволяет перейти как к атакующей так и защитной позиции, т.к она нейтральна, ноги загружены 50 на 50, ближе к классическим, традиционным стойкам.У Ченга просматривается легкость в передвижениях, думаю он многое утаивает.Если он это расскажет, он станет "слабее" своих учеников.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sokol-Ua



Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 541
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 14.03.2010, 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Представитель расскажите подробней про опыт работы с Шотоканщиками.Уж очень интересно. Smile   
_________________
http://www.facebook.com/SilatUkraineKiev
http://vk.com/id13828168#/club45901293   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
представитель



Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 14.03.2010, 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соревновательный принцип лежит в основе мастерства.Т.е набирается команда из молодых ребят, и примерно за 5 лет "обстукиваясь" на постоянных соревнованиях достигают нормальных результатов.Я считаю, толку нет от постоянного оттачивания техники. Тактика спаринга примерно такая: входят в зону дальней дистанции и начинают тебя раскачивать, высмыкивать, и когда понимают, что тебя могут поймать, на противофазе, на огромной скорости влетают в тебя, проводя на разных уровнях на одном движении скоростную атаку.Которая заканчивается самым мощным и сильным движением, то ли удар, то ли подсечка, то ли бросок. И такой же быстрый выход.С трех метров на входе нужно забрать с протянутой руки 5 копеечную монету, при этом соперник должен не успеть среагировать(закрыть руку).Это один из методов тренировки скоростного входа при атаке.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 14.03.2010, 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

представитель а пока они раскачивают что делали вы?у Вас то опыт ого го Laughing очень интересно Ченг знает секрет и он прост надо заниматься всю жизнь и регулярно а насчет парной работы Вы абсолютно правы и она в винг чунь начинается с первой же тренировки и продолжается всю жизнь у меня есть материалы наших занятий но мы договорились что я их пока не буду нигде размещать...в последний приезд Грандмастеру исполнилось69 лет и как он фантастически работает в чи сао Laughingи еще раз говорю учиться надо у лучших тогда прогресс очевиден и прогнозируем правда это всегда дорого но именно это обучение того стоит обнимаю тебя и желаю успехов .через пол года выбери чемпиона и попробуй тоже самое но соблюдая принципы винг чунь-будешь в открытиях Razz и если учитывая травмы и возраст не будешь успевать уходить в стороны под углом ,следи за началом атаки и в момент начала движения двигайся макс быстро на встречу с контрударом вот здесь тебя и ждет удивление ибо три метра огромная дистанция для принятия правильного решения ты же уже секрет локтя знаешь а расслабление поможет быть быстрым Razz но тебе это все известно просто винг чунь до этого ты учил по книгам и фильмам да и на соревнования давно не ездил Very Happy но чемпионом то вс ссср ты же был и был точно не случайно я вспоминаю как ты приезжал к нам и на тренировке гонял парня на 15 лет моложе тебя,,,,старина тренируй рефлексы в этом весь секрет обнимаю   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
представитель



Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 14.03.2010, 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще я забыл об мсскустве "взрыва".Взрываться можно на любой дистанции :дальней, средней, ближней. И даже на короткой дистанции, поверьте, у них это очень хорошо получается.Они тоже не стоят на месте, привязывают свою технику к разным стилям.Карате тоже эволюционизирует.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
представитель



Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 14.03.2010, 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий1111



Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: 14.03.2010, 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня ребенок в школе Фудокан занимается ...почти тот же Шотокан ..так я иногда на тренировку к ним прихожу ...просто посмотреть за процессом ...очень интересно и мощно ребята работают ...его тренер предлагал обменяться опытом , но до этого дело пока не дошло ...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 14.03.2010, 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну все значит достаем старые кимоно свои пояса зачетные книжки и в каратэ до снова чем не эволюционная спираль?старик тренируй рефлексы и больше тренируйся в паре хотя бы каждый день по часу и не бойся проигрывать теперь можно Smile надоела теория если бы тебя не знал подумал бы пишет какой то новичок Very Happy но если без шуток дружище надо тренироваться и тренироваться правильно упор делая на рефлексы и принципы и как правильно ты заметил на парную работу и работай над контролем локтя я сейчас весь в этом плюс ножи и манекен обнимаю когда снова увидимся?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sokol-Ua



Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 541
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 14.03.2010, 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УРА свершилось -сегодня я работал на тренировке по первому ключу(Контроль Локтя).Я был полностью расслаблен.А соперник с которым я тренировался был напряжен.И я его ловил на движении локтя.Большое спасиба Сифу Игорь Юрьевич за знания.С уважением Олег.   
_________________
http://www.facebook.com/SilatUkraineKiev
http://vk.com/id13828168#/club45901293   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 15.03.2010, 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег как Вы правильно поняли это только начало только пожалуйста пока сами все не наработаете никому ничего не обьясняйте теперь Ваш опыт ляжет на четкую научную основу и ....все только начинается поздравляю искренне Мне лучше всего всегда удавалась подготовка военных и силовиков Very Happy успехов на Пути   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sokol-Ua



Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 541
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 15.03.2010, 00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сифу Игорь Юрьевич.Я никому необяснял(да тот человек так и непонял бы ничего)В него сознание зажато для восприятия происходящего.Я просто нарабатывал вертикальный удар с паксао.И все больше ничего.Да еще чуточку на мешке побил.Вот и вся моя тренировка.Мне хватило той тренировки что была у Вас.спасиба за ответ с уважением Олег Smile   
_________________
http://www.facebook.com/SilatUkraineKiev
http://vk.com/id13828168#/club45901293   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 15.03.2010, 00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег я точно знаю вы будете прогрессировать быстро и как не странно связано это с тем что Вы хороший открытый и добрый человек Razz теперь все свои ощущения переживания ожидания тактические решения опасения сомнения пишем в спецразделе моей группы в последствии это будет как книга боевого опыта не изучающих боевые искусства про мешок напомните мне пож я расскажу и покажу еще секрет до встречи и напишите открыто пож какой у Вас сейчас вес благодарю и обязательно находите время для сна пока Лера маленькая Razz   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Материалы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.