Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Расслабление психики при стрессовых ситуациях

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Расслабление и концентрация
Расслабление психики при стрессовых ситуациях
Автор Сообщение
@Артем@



Зарегистрирован: 08.10.2015
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 30.03.2016, 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сложно получается реагировать на действие оппонента не напрягаясь ведь если не напрячься то и удар сдержать или пере направить сложно. Wink   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fedorov



Зарегистрирован: 30.05.2014
Сообщения: 1593

СообщениеДобавлено: 31.03.2016, 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стресс-это напряжение и физическое и ментальное.После страсса чувствую раздражение и опускаются руки.Нужно уметь вовремя переключится от источника стресса желательно на какую-то приятную но работу.физическую лучше всего   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор



Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 1121

СообщениеДобавлено: 31.03.2016, 21:46    Заголовок сообщения: Сложно но можно Ответить с цитатой

@Артем@ писал(а):
У меня сложно получается реагировать на действие оппонента не напрягаясь ведь если не напрячься то и удар сдержать или пере направить сложно. Wink


Я бы сказал всё наоборот. Чем более расслаблен - тем легче на что то отреагировать. А удар сдерживать ошибочно - просто перенаправь его. Избегать противопоставление силы силе - один из принципов Винг Чунь!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор



Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 1121

СообщениеДобавлено: 31.03.2016, 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fedorov писал(а):
Стресс-это напряжение и физическое и ментальное.После страсса чувствую раздражение и опускаются руки.Нужно уметь вовремя переключится от источника стресса желательно на какую-то приятную но работу.физическую лучше всего


Антон, что ты вкладываешь в понятие раздражение и особенно в "опускаю руки"?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fedorov



Зарегистрирован: 30.05.2014
Сообщения: 1593

СообщениеДобавлено: 06.04.2016, 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну когда не получается что-то сделать чувсствую себя безпомощным   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vmashchenko



Зарегистрирован: 17.12.2013
Сообщения: 944
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 07.04.2016, 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вопрос чисто практики. У всех подолгу не получалось когда-то ходить в детстве и никто не сказал "не получается, это не мое" Smile

Вообще, лучше до стресса не доводить. Я когда замечаю, что у меня напряжение и начинается раздражение, я сразу стараюсь что-то поменять.   

_________________
Вячеслав Мащенко   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fedorov



Зарегистрирован: 30.05.2014
Сообщения: 1593

СообщениеДобавлено: 24.05.2016, 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно понял, СНОВА. Что физ. упражнения помогают справляться со стрессом)ну и кислорода нужно дать больше)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Расслабление и концентрация Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18
Страница 18 из 18

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.