Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Расслабление психики при стрессовых ситуациях

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Расслабление и концентрация
Расслабление психики при стрессовых ситуациях
Автор Сообщение
AlexVS



Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 62
Откуда: Воркута

СообщениеДобавлено: 11.12.2013, 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валя писал(а):
когда перестаю идти силой против силы - все получается легко и непринужденно, когда я ощущаю импульс движения от партнера и иду за ним (реально как в танце) - в голове взрываются фейерверки и усталость снимает как рукой... Exclamation

поддерживаю 100%   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 19.12.2013, 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня заметил интересную штуку: во время парного упражнения слишком сильно сконцентрировался на движениях, вместо того чтоб расслабится и следить за локтями. Внимание необходимо тоже научится распределять ровно столько, сколько необходимо. При избытке - приезжает состояние "маршрутка", возникает такое ощущение будто уснул и машинально выполняешь определенные действия   
_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рустам



Зарегистрирован: 29.01.2013
Сообщения: 551

СообщениеДобавлено: 29.12.2013, 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В последнее время начал замечать что в жизни 99,999 процентов вообще ничего сверхъестественного не происходит: люди себе ходят, машины ездят, шум улиц/дороги, городская атмосфера и это стало реально открытием после того как постоянно летал в облаках и уносился в постоянные переживания.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lena



Зарегистрирован: 17.10.2013
Сообщения: 452

СообщениеДобавлено: 10.02.2014, 02:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

печаль
пару лет назад я провалилась в это состояние по причине чужой панической атаки и радостно мною поддержанной)
идешь, а вокруг всего пару человек..
и сейчас слышу звуки очень стаккато, что мне кажется зжатым состоянием тела и всего остального   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 10.02.2014, 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="lena"]печаль
пару лет назад я провалилась в это состояние по причине чужой панической атаки и радостно мною поддержанной)
идешь, а вокруг всего пару человек..
и сейчас слышу звуки очень стаккато, что мне кажется зжатым состоянием тела и всего остального[/quote]

Лена, тогда почему бы не начать именно с этого - расслабить свое тело. Убирайте все то напряжение, которое в данный момент ощущаете. Убирайте все лишнее, оставляя лишь самое необходимое   

_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lena



Зарегистрирован: 17.10.2013
Сообщения: 452

СообщениеДобавлено: 10.02.2014, 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне то и казалось, что все в ок, я расслабляюсь, напрягаюсь, когда необходимо.
но, глянув фактам в лицо)) мне стало понятно, что в основном -вообще ничего не делаю!
сейчас расслабляю позвоночник-что больно(
и перекладываю мозаику окружающего в иной узор, что сложно   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 10.02.2014, 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, равзитие всегда связано с дискомфортом, так как подразумевает, что необходимо делать вещи, которые раньше не делал, так как раньше не думал даже. А привык ведь по-другому. И это тоже дискомфорт - отказатся от привычной модели поведения   
_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lena



Зарегистрирован: 17.10.2013
Сообщения: 452

СообщениеДобавлено: 11.02.2014, 02:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Артем Викторович.
очень соответствует ощущениям. пора снимать защиту)

"Единственный недостаток экзоскелета – то, что он не может растягиваться или иным способом увеличиваться в размере, обеспечивая постоянный рост своего владельца. Эволюционно это было разрешено путём его замены на новый экзоскелет, большего размера, который зарождается под старым ещё до его смены."   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 11.02.2014, 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="lena"]
"Единственный недостаток экзоскелета – то, что он не может растягиваться или иным способом увеличиваться в размере, обеспечивая постоянный рост своего владельца. Эволюционно это было разрешено путём его замены на новый экзоскелет, большего размера, который зарождается под старым ещё до его смены."[/quote]

Лена, зачем Вам увеличение экзоскилета?Smile) Тут хоть бы с этим справится, понять его и научится управлятьSmile   

_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lena



Зарегистрирован: 17.10.2013
Сообщения: 452

СообщениеДобавлено: 11.02.2014, 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, Артем Викторович, я говорю о том, что "экзоскелет" мне мешает. В броне тесно)
Я хочу большей свободы движения, а для этого необходимо привести в рабочее состояние мой внутренний эндоскелет. Там где он жмется, там и броня-шейный, поясничный отдел позвоночника и т п
Просто, благодаря тренировкам, мне стало это очевидно!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 11.02.2014, 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, тогда желаю Вам, чтоб благодаря регулярным тренировкам Вы нашли то состояние, в котором Вам будет легко, расслабленно и комфортно с самой собой   
_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lena



Зарегистрирован: 17.10.2013
Сообщения: 452

СообщениеДобавлено: 21.02.2014, 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
нерсес



Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: 09.03.2015, 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня, стресс- это состояние, в котором ты чувствуешь себя не комфортно, а твоя психика возбуждается по максимуму, что мешает адекватно реагировать на внешние раздражители.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladyslav



Зарегистрирован: 25.03.2014
Сообщения: 744
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 13.03.2015, 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нерсес писал(а):
Для меня, стресс- это состояние, в котором ты чувствуешь себя не комфортно, а твоя психика возбуждается по максимуму, что мешает адекватно реагировать на внешние раздражители.

Нерсес, ты - прав. И это не только для тебя )

А если говорить обобщая, то чтобы избежать стресса - одной теории не достаточно. Но и с практикой нужно быть осторожным. Ведь если находиться в постоянном стрессе и не знать как на него реагировать - можно заработать много неприятных вещей по здоровью.
Поэтому, из личного опыта, из каждой стрессовой ситуации необходимо выносить полезный урок и исправлять ситуацию уже в следующей, похожей ситуации.
А самое главное - научиться реагировать на принятие стрессовой ситуации, обработку ее и ответ.
И высшим мастерством считаю - предотвращать попадание в такую ситуацию.   

_________________
What doesn't kill you makes you stronger ))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор



Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 1121

СообщениеДобавлено: 30.11.2015, 18:53    Заголовок сообщения: Стресс и стрессовая ситуация Ответить с цитатой

Возможно тема не новая, но очень интересная и учитывая сколько новых студентов пришло в Академию, хотел бы вернуться к сути и начать с вопроса Сифу "Что для нас стресс и что для нас стрессовая ситуация "

Для меня:

Стресс - это процесс адаптации человека при выполнении новых неизвестных задач в жизни или при попадании в неизвестную нам обстановку, которая может мешать волнению даже известной задачи и который характеризуеться отсутствием расслабления (физического и эмоционального) и как следствие неэффективной тратой энергии.

Стрессовая ситуация - ситуация при которой мы ощущаем физическое либо эмоциональное напряжение.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Расслабление и концентрация Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.
Страница 17 из 18

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.