Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Расслабление психики при стрессовых ситуациях

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Расслабление и концентрация
Расслабление психики при стрессовых ситуациях
Автор Сообщение
Александр



Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 1594
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 19.08.2012, 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но есть еще вероятность того что мы слишком сильно зацыкливаемся на стрессе и забываем расслабится   
_________________
Хочешь помочь себе! Сначала помоги другим !   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 19.08.2012, 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть люди, которые осознают, что делают, те, которые учатся осознавать себя, и те, кто просто делает, не отдавая себе отчет. Самое интересное, что в любом из этих трех случаев это все равно их выбор...   
_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 20.08.2012, 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стресс-это выход за рамки комфорта.   
_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 20.08.2012, 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Haveunique писал(а):
Есть люди, которые осознают, что делают, те, которые учатся осознавать себя, и те, кто просто делает, не отдавая себе отчет. Самое интересное, что в любом из этих трех случаев это все равно их выбор...


Да, это так, но что меня более поразило, чтобы ты не делал или не осознавал, мы все движемся в сторону нашего завершения, и все движутся с определённой им скоростью, не быстрее, не медленнее. Так что иногда встаёт вопрос, а за чем?   

_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 21.08.2012, 09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра, не совсем понятен вопрос - зачем что? Спасибо.   
_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 21.08.2012, 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галкин писал(а):
Стресс-это выход за рамки комфорта.


Когда пульс за 150, внутри все сжимается, тело покрывается испариной и кажется, что все самое хорошее в жизни уже было, то тут уж действительно не до комфорта. А ведь чаще всего бывает, как минимум в 98% случаев, что реальная ситуация не такая уж и страшная, и не смотря на многочисленные концы света, мы по прежнему живи и здоровы, и будем еще здоровее, если будем меньше повергаться стрессам Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 21.08.2012, 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, что когда речь идет о продуктивности, очень часто упоминается именно работа со стрессом... а когда человек расслаблен, это автоматически означает, что он уже эффективен? Мне кажется, именно здесь и начинается самая работа, когда на первом месте выполнение поставленной задачи, а не как избавиться от стресса. Расслабление - всего лишь один из первых этапов, и целиться нужно дальше.   
_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 21.08.2012, 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галкин писал(а):
Haveunique писал(а):
Есть люди, которые осознают, что делают, те, которые учатся осознавать себя, и те, кто просто делает, не отдавая себе отчет. Самое интересное, что в любом из этих трех случаев это все равно их выбор...


Да, это так, но что меня более поразило, чтобы ты не делал или не осознавал, мы все движемся в сторону нашего завершения, и все движутся с определённой им скоростью, не быстрее, не медленнее. Так что иногда встаёт вопрос, а за чем?

Зачем Вы люди стремитесь, что-то осознавать, просто быть не достаточно?   

_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 21.08.2012, 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любой дискомфорт означает, что чего-то недостаточно... ))   
_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 21.08.2012, 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уверен, что многие люди занимаются, так сказать, "самобичеванием", наказывают себя за какие-то промахи, ошибки. От куда это? В чём причина?   
_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 21.08.2012, 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уверен, что многие люди занимаются, так сказать, "самобичеванием", наказывают себя за какие-то промахи, ошибки. От куда это? В чём причина?   
_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Богдан



Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщения: 249
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: 22.08.2012, 01:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для меня сечас вопрос расслабления в стресовых ситуациях актуален, и не потому что у меня много стресов,а наоборот, с вин чун, они вообще практически полностью исчезли....но я считаю, что развивать расслабление стресы помогают, если во время стреса заниматься именно этим, убирать даже малейшее напряжение, начиная естественно с мозга....и постепенно наблюдая как стресовая ситуация перестаёт быть таковой....я люблю так себя испытывать....я считаю это полезным и развивающим, и тут самое прикольное не то, что ты взял какойто новый барьер, и даже не то, что разширил свои возможности...тут самое прикольное в том, что с помощью расслабления, дыхания, мог контролировать ситуацию, минимизировать стрес.
Просто совсем недавно словил себя на том, что перестал работать над расслаблением, и , как мне кажется, это негативно стало сказываться на прогресе в вин чун...поетому начал постоянно контролировать своё состояние, и заметил сколько же лишнего напряжения я постоянно упускал....ну а почувствовать мне ето дало возможность именно то, что я начал испытывать стрес там, где совсем недавно его и в помине небыло...)) Smile холодный душ Very Happy Very Happy написал, потому что думаю, что это кому то может пригодиться... Smile   

_________________
"Сейчас" - это всё что у нас есть.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solan



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1024

СообщениеДобавлено: 22.08.2012, 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галкин писал(а):
Уверен, что многие люди занимаются, так сказать, "самобичеванием", наказывают себя за какие-то промахи, ошибки. От куда это? В чём причина?


"Легендарный Демосфен от природы был болезненным, слабым, косноязычным, имел дурную привычку дергать плечом. Но, как говорится, было бы желание. Набрав в рот камушков, он произносил речи на берегу ревущего моря. Взбираясь на кручи, декламировал стихи, а чтобы отучиться дергать плечом, подвешивал к потолку над собой острый меч" (с) . Когда в очередной раз у Демосфена дергалось плече, он получал укол, но в итоге отучил себя от плохой привычки - это, Юра, называется "Работать над собой".   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яся Мельник



Зарегистрирован: 05.08.2012
Сообщения: 633
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 23.08.2012, 01:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галкин писал(а):
Уверен, что многие люди занимаются, так сказать, "самобичеванием", наказывают себя за какие-то промахи, ошибки. От куда это? В чём причина?


Я считаю,что "самобичевание" - проявление эгоизма.Не зря оно так похоже на ипохондрию. И там и там человек жалуется, потому что подсознательно "восхваляет" себя.Мол- вот какоой я хороший,что ругаю себя.
Но так как и егоизм может быть здоровым,так и "самонаказание" в меру - тоже часть самопознания и правдивого принятия себя и окружающего. Просто нужно признать право существования и хорошего и плохого - баланс.Тогда лучшее само выбирается.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 23.08.2012, 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо сказано, Яся! У эго есть здоровая, естественная часть, и навязанная. Как только вторая под контролем, первая начинает заботиться сама о себе и тех, кто рядом и дорог, мы так устроены.   
_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Расслабление и концентрация Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.
Страница 16 из 18

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.