Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Расслабление психики при стрессовых ситуациях

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Расслабление и концентрация
Расслабление психики при стрессовых ситуациях
Автор Сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 15.03.2010, 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я много до срочной службы читал про медитацию но полностью смог осознать что это такое только во время бега с полной выкладкой на 10км в противогазах и с оружием по кругу стадиона части Very Happy так что такое измененное состояние я уже узнал тогда когда через непонятное время все становится по ровному безразлично и не понятно спокойно Very Happyобязательное условие -бег по кругу .совершенно другие ощущения того же самого но на пересеченной местности там это происходит волнами и только после второй или иногда третьей волны приходит состояние описанное ранее Smile так что желающим познать измененное состояние сознания рекомендую проверенный множество раз способ.необходимые и полезные вспомогательные предметы-противогаз .рд с песком ,оружие не обязательно можно просто взять в руки саперную лопатку и обязательно тяжелая обувь типа ботинок для горного выхода -а вы многолетняя практика медитаций ,вот простейший способ достижения нирваны-дарю Very Happyарфы не было ее заменял бубен в ушах от частоты сокращений собственного сердца и ограниченного доступа кислорода в организм Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: 15.03.2010, 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ППКС
Кроме того даже Кастанеда указывал на физическую составляющую энерготренировок. Если уже говорить о энергетике.   

_________________
Вот так вот   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр



Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 1594
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 16.03.2010, 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всему есть свое обяснение просто страх и не увереность приводит человека к стрессу в моментю. Я так думаю . Спасибо а вопрос Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: 16.03.2010, 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр вы не точно выразили свою мысль. Непонятно что Вы сказали, и хотели ли Вы вообще что-то сказать, или репликой поддержать разговор. Если Вы все же хотели донести свою мысль читателю, будьте добры сделайте это более развернуто.   
_________________
Вот так вот   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sokol-Ua



Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 541
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 23.03.2010, 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и открытия появились сами собой,вчера вышел первый раз на работу после отпуска.И меня вызвали к командиру на ковер.Вот тут и пригодилась способность расслабиться.Я стоял перед ним и полностью был на раслабухе Very Happy А его крыло Surprised Мне очень помог совет Сифу .Спасиба Вам больое за науку.   
_________________
http://www.facebook.com/SilatUkraineKiev
http://vk.com/id13828168#/club45901293   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: 31.03.2010, 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Регулярно стараюсь максимално расслабиться) и у командира на ковре, и во время конфликта при выполнении служебных функций, и во время непоняток в коллективе, а самое главное в промежутке между всем этим. Ни в коем случае нельзя прокручивать ситуацию по нескольку раз, нельзя думать о работе, нельзя думать о планах и держать все это в голове. Это все тяжелым камнем тянет на дно забвения и приводит к тому, что вообще уже не понимаешь на каком ты свете и что тебе делать. Ты как будто прикован к земле и не можешь на все взглянуть "сверху" и понять что тебе делать через 20 минут, а что завтра. Ты тупо выполняешь то, что видишь перед собой.

Вот такая реплика получилась)   

_________________
Вот так вот   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lida



Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 192
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 31.03.2010, 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо М, за этот пост Smile
Сидела только что с квадратной головой.. там столько мыслей, от которых я уже устала... а потом прочитала Ваше сообщение и сняла с себя всю эту тяжесть. Мне помогло Ваше сообщение Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: 31.03.2010, 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M писал(а):
Регулярно стараюсь максимално расслабиться) и у командира на ковре, и во время конфликта при выполнении служебных функций, и во время непоняток в коллективе, а самое главное в промежутке между всем этим. Ни в коем случае нельзя прокручивать ситуацию по нескольку раз, нельзя думать о работе, нельзя думать о планах и держать все это в голове. Это все тяжелым камнем тянет на дно забвения и приводит к тому, что вообще уже не понимаешь на каком ты свете и что тебе делать. Ты как будто прикован к земле и не можешь на все взглянуть "сверху" и понять что тебе делать через 20 минут, а что завтра. Ты тупо выполняешь то, что видишь перед собой.

Вот такая реплика получилась)


Это прикол Surprised
Сегодняшний день начался с таких же выводов   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макс



Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: 31.03.2010, 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сифу сказал в одной из тем, чтобы прочитав, тему писали ответ, повышая активность развития форума и концентрируя обмен опытом в одном месте. С такой позиции есть смысл писать. Smile
По поводу стрессовых ситуаций. На мой взгляд они очень полезны, хоть и содержат в себе угрозу для здоровья. Их польза в том, что они заставляют действовать. Обычно человек склонен рассуждать, сомневаясь и поддаваясь страхам так и не переходя к действиям. Но действия - это единственное, что имеет силу. Кроме того, только зажатый в угол человек может действовать максимально эффективно, когда решается вопрос жизни и смерти. Обычные дела мы не выполняем с точки зрения жизни и смерти и потому они не так сильны.
Взять к примеру вопрос изменения жизни к лучшему. По себе сужу и по своим знакомым. Все хотят быть счастливее и изменить себя, но это все самообман. НИКТО НЕ ХОЧЕТ МЕНЯТЬСЯ! Это противоестественно для человека. Человек скорее согласится жить плохо, но стабильно, без потрясений вызванных изменениями, без отказа от старых привычек. Единственное, что может привести к изменениям это обстоятельства жизни, которые не оставляют выбора или несгибаемое намерение изменить что-то самому, но людей с таким намерением очень мало. Человеку всегда есть, что терять, а имея что-то человек будет цепляться за это до конца. У нас у всех есть что терять - это наша личность, наше представление о себе. Изменения предполагают отказ от себя, отказ от составляющих личности, а полное изменение полный отказ. Кто в здравом уме откажется от того, что считает своей личностью?
Изменения это каждосекундное слежение за собой, безжалостное выслеживание себя. Кто в здравом уме сможет это совершить?
Взять к примеру желание бросить курить. Человек говорит себе "с понедельника бросаю". Он уже не готов это делать, сходу отсрочивая выполнение своего решения. А кто готов начать меняться прямо сейчас?
Стрессовые ситуации, люди, которые угнетают других могут помочь перехитрить самого себя. Человек, который действительно хочет измениться, не станет воспринимать стрессы или людей его угнетающих с позиции жертвы. Он будет готов к этому и будет знать, что он может извлечь для тебя пользу. В таком случае вреда от стресса не будет. А если будет, то такова его судьба и к этому он тоже готов, готов умереть в борьбе вместо того чтобы всю жизнь прожить в клетке из привычек и глупых суждений. Такие люди единственные, кто заслуживает уважения, отважные люди. Smile   

_________________
Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда рассудок говорит тебе, что ты повержен. (с)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 31.03.2010, 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и произошло .....когда создавался форум я искренне хотел чтобы темы обсуждаемые на форуме имели практическую пользу Т.е у человека есть запрос-зашел на форум и почитав нашел для себя практический ответ .Благодарю Вас всех за искренность .желание развиваться терпение и благоразумие Всех участников поздравляю с тем что сегодня форум состоялся Laughing Laughing Laughing Лида и М Вам отдельное спасибо за материализацию моих мыслей с благодарностью   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: 31.03.2010, 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Макс

Все верно, пока попу не припечет, движения не будет. "Волевое" движение вперед как правило является самообманом, человек думает "ну вот, я двигаюсь, я меняюсь" а на самом деле, просто думает о этом.
Есть один надежный способ заставить себя двигаться: прижечь себе хвост угольком. Абсолютно безопасно, зато 100% эффективно.

Хотя далеко не каждый захочет менятьсяWink   

_________________
Вот так вот   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: 01.04.2010, 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подошли к завершающему этапу самореализации в стрессовых ситуациях - написан рапорт на увольнение с должности)

гггг   

_________________
Вот так вот   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 370
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01.04.2010, 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M писал(а):
2 Макс

Все верно, пока попу не припечет, движения не будет. "Волевое" движение вперед как правило является самообманом, человек думает "ну вот, я двигаюсь, я меняюсь" а на самом деле, просто думает о этом.
Есть один надежный способ заставить себя двигаться: прижечь себе хвост угольком. Абсолютно безопасно, зато 100% эффективно.

Хотя далеко не каждый захочет менятьсяWink


да, прикольный метод ) согласен )   

_________________
This is my way.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макс



Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: 01.04.2010, 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это не будет мазохизмом? Smile   
_________________
Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда рассудок говорит тебе, что ты повержен. (с)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 370
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01.04.2010, 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю, будет Smile
no pain no gain.
или ты готов привести в пример другой проверенный метод? Smile

PS
либо боль либо любовь Smile
кстати, они кажется взаимоисключающие Smile
но если любовь без боли то как заставить себя делать неприятные но полезные вещи?
и потом любовь это путь к удовольствию а много удовольствия это путь к регрессу. Smile

или не так?   

_________________
This is my way.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Расслабление и концентрация Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.
Страница 2 из 18

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.