Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

7 серия


Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Хроника событий
7 серия
Автор Сообщение
Артист



Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщения: 128

СообщениеДобавлено: 06.03.2010, 15:33    Заголовок сообщения: 7 серия Ответить с цитатой

7-я серия

Лирическое отступление. Заболел я чутка, лежу я в своей кровати и приходят ко мне из подсознания два слова, «семья» и «скучаю». Вот пришли они и пришли явно в корреляции к Вин Чунь. А вспомнил я моих замечательных ребят потому, что казалось бы ну заболел я, ну мало ли кто болеет и вообще мало ли что случается. Нет, позвонил Эдуард, спрашивает: Что случилось, как ты? Новости рассказывает да и мне интересно, как тренировка прошла. Си-Фу вообще как отец родной, каждый день СМС, ждём мол, давай выздоравливай. Вот, ребята, реальная правда и реальные отношения в сериале «Моя жизнь в Вин-Чунь. Действительно эти слова пришли не напрасно, причём без понтов, сами по себе, просто проявились в сознании и ВСЁ! Приятно…
Хочу поднять тему дружбы Великого Китайского народа и Украинского. Был я два раза в Китае. Харбин, есть там такой город. К сожалению достопримечательностей повидать не удалось, но скажу откровенно, уж больно интересный этот народ китайцы. Как дети непосредственный и что удивительно, очень многие из них знают русский язык. Причём молодёжь, которая хочет пробиться в бизнесе, учит его целенаправленно, зная, что в будущем им этот язык очерь пригодится. Так как, идёт всемирный женский день, не могу не отметить красоту китайских женщин. Не даром говорят, восток дело тонкое да и красивое по моему. Жаль, что не удалось с ними познакомиться поближе, времени не хватило, а вот воспоминаний хватило бы на всю оставшуюся жизнь, эт точно.
Так вот, о дружбе я значит, смотрите какое уникальное событие произошло. Благодаря усилиям Юрича, мы можем общаться, а что ещё более поразительно, УЧИТЬСЯ, у самого Уильяма Ченга. Да я блин в самом фантастическом сне не мог бы себе этого представить. Где Украина, где Китай – вдумайтесь! Вот она жизнь в Вин Чунь, казалось бы да что тут такого? Но только 10 человек в Мире являются личными учениками Ченга и среди них наш Юрич! А вот благодаря этому и мы можем прикоснуться к первоистокам, к дружбе, к истории. То о чём нам Си-Фу говорил в самом начале. Что сказать – Супер, когда проникаешься этим- вдохновение охватывает. Понимаешь, Вин Чунь, как путеводитель, в дебри не заведёт, а наоборот, когда запутаешься, он тебя на правильную тропу и выведет.
Спасибо, что читаете мои опусы, может не так складно но зато искренне.
С любовью Артист.
P.S.
Тему дружбы обязательно продолжу, потому как происходит диффузия культур а именно: мы изучаем китайское искусство, а вместе с ним весь вековой опыт и мудрость. Это дорого стоит!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 06.03.2010, 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

доргой Алексеевич хватит болеть и рано жить воспоминаниями и у меня вопрос почему Вы решили что у Ченга !0 личных учеников ибо я на самом деле не спрашивал его об этом и не знаю сколько нас,но в этом году я был по делам в гонконге и впервые понял что такое личный ученик я жил в марриоте и ко мне пришла родная сестра грандмастера и весь день водила меня и моего товарища по гонконгу и его достопримечательностям а грандмастер ей звонил и спрашивал все ли у меня в порядке и все ли мои просьбы удовлетворены?после ресторана куда нас всех привез племянник грандмастера уже поздно вечером мы поехали в то место где была первая школа ип мана в которой начинал грандмастер и после этого я понял что такое личный Ученик и уже в следующий приезд а теперь и всегда мой Учитель живет вместе со мной у нас дома и говорит что ему очень нравится   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артист



Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщения: 128

СообщениеДобавлено: 06.03.2010, 17:28    Заголовок сообщения: Как Вин Чунь изменил мою жизнь Ответить с цитатой

Юрич! И действительно с чего это я взял, что личных учеников 10? Знаю точно, что эту информацию, я где то взял, потому как вредной привычки выдавать придуманное за действительное у меня уже давно нет. Постараюсь вспомнить, а если ошибся, что вполне вероятно, то прошу простить ибо как не со зла.
Ваши личные отношения с Ченгом. это удивительная история. которая делает ИСТОРИЮ. Я например, когда предложил снять фильм о Вин Чунь, хотел бы делать его именно через призму Ваших личностных отношений с грандмастером, потому как это самое ценное и удивительное, по крайней мере для меня. Ведь пересичному громадянину всё одним боком. что карате, что кунг фу, а вот как развивались отношения двух людей, из разных стран, разных культур, любящих именно на мой взгляд уникальный подвид кунг фу, Вин Чунь - это супер. И Вин Чунь на этом фоне буде выглядеть не боевым искусством, а философией облечённой в материальную форму. Вот так. Ну блин я завернул.
С любовью, а как иначе?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Хроника событий Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.