Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Пожелания по улучшению форума

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Сайт и форум
Пожелания по улучшению форума
Автор Сообщение
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 05.03.2010, 16:53    Заголовок сообщения: Пожелания по улучшению форума Ответить с цитатой

Предлагаю в этой теме собирать список пожеланий по улучшению или изменению форума.

Например, у меня щас такие пожелания:

- добавить галочку "запомнить меня" чтобы каждый раз не вводить пароль при входе на сайт

- вернуть назад обычные смайлики, или заменить их неанимированными. Когда все вокруг мигает и пригает читать текст становится сложнее :)

- уменьшить число веток форумов, и увиличать их по мере роста форума. Сейчас очень много разных веток, в которых сложно ориентироваться.
Например, зачем создавать ветку "День защитника отечества", ведь в этой ветке будет всего несколько тем. Логичнее создать ветку "Поздравления", в которой создавать темы, посвященные каждому празднику. Или еще лучше - создавать темы, посвященные праздникам, в разделе "Общение".
Получается что сейчас у нас много разделов форума, темы в которых пересекаются или имеют похожий смысл.

- было бы хорошо лучше модерировать форум, особенно переносить темы в тематические разделы. Так, если кто-то случайно создал тему про "расслабление" в неправильной ветке форума - её нужно перенести в соответствующую ветку.

- хорошо бы добавить к форуму RSS, чтобы можно было следить о новых темах или сообщениях на всём форуме.

- потом, я не нашел кнопки "подписаться на новые сообщения форума". Например, если я хочу получать на почту все новые сообщения, которы появляются в какой-либо из веток форума.

А так форум очень даже хороший :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 05.03.2010, 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще, если не сложно, можно было бы сделать возможным редактирование своего имени на форуме. Сейчас, автоматически при регистрации, имя пользователя является его именем на форуме.
или сделать два разных пункта для заполнения: отдельно ник-нейм, отдельно имя пользователя.

Спасибо.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 370
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 05.03.2010, 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван,
Валентина,
благодарю за дельные советы!

Технические пожелания: "запомнить меня", RSS, подписки на новые сообщения и раздельные ник/имя пользователя — принимаю в работу. Их надо сначала обсудить с программистом, и если это технически реализуемо—сделаем в ближайшее время.

По модерации, согласен. Пожелания учту.

Касательно смайлов, Иван, буду признателен если порекомендуешь достойную альтернативу. )

Кстати, вы оставили запись о себе в разделе Приват? Буду рад нашему знакомству. Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 06.03.2010, 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
Иван,
Валентина,
благодарю за дельные советы!

Технические пожелания: "запомнить меня", RSS, подписки на новые сообщения и раздельные ник/имя пользователя — принимаю в работу. Их надо сначала обсудить с программистом, и если это технически реализуемо—сделаем в ближайшее время.


Спасибо!


Андрей писал(а):

Касательно смайлов, Иван, буду признателен если порекомендуешь достойную альтернативу. )


Ну не знаю, на вкус и цвет товарищей нет :) Мне, например, нравятся обычные текстовые смайлики, например такие:

:) - убылка
;) - подмигивание
%) - еще какой-то смайлик

Если большинству нравятся анимированные смайлики в картинках - то я не против, пускай остаются :)

Андрей писал(а):

Кстати, вы оставили запись о себе в разделе Приват? Буду рад нашему знакомству. :)


Да, только что написал, вот ссылка: http://www.wcau.com.ua/forum/viewtopic.php?p=2270#2270
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06.03.2010, 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Андрей!
а то я бы хотела быть не Валентиной, а Валей... Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AlexG



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: 09.03.2010, 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если выбрать "Найти сообщения с вашего последнего посещения", то дальше нет опции "Отметить все сообщения/темы как прочтенные".   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AlexG



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: 09.03.2010, 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, перерегистрация (перезайти) на форуме, также не правильно отрабатывает опцию "Найти сообщения с вашего последнего посещения".

Выходил/Заходил через 1-5 мин.....находит теже "непрочитанные" сообщения.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 10.03.2010, 01:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

андрей ну что обсудил с программистом?или   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 370
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 10.03.2010, 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
- добавить галочку "запомнить меня" чтобы каждый раз не вводить пароль при входе на сайт


Сделано.

Цитата:
- вернуть назад обычные смайлики, или заменить их неанимированными. Когда все вокруг мигает и пригает читать текст становится сложнее Smile


На данный момент мы считаем эти наилучшей альтернативой. Если есть конкретное предложение по набору смайликов - пришли ссылку, если они и правда будут хороши - установим!

Цитата:
- уменьшить число веток форумов, и увиличать их по мере роста форума. Сейчас очень много разных веток, в которых сложно ориентироваться
....
Получается что сейчас у нас много разделов форума, темы в которых пересекаются или имеют похожий смысл.


Сделано.
Форум пока очень молод, идеальную структуру мы сможем определить только путем экспериментов. Поэтому буду благодарен за идеи новых тем и разделов.

Цитата:

- было бы хорошо лучше модерировать форум, особенно переносить темы в тематические разделы. Так, если кто-то случайно создал тему про "расслабление" в неправильной ветке форума - её нужно перенести в соответствующую ветку.


Сделано.
Такие ситуации модерирую по мере их возникновения.

Цитата:

- хорошо бы добавить к форуму RSS, чтобы можно было следить о новых темах или сообщениях на всём форуме.


Сделано.
См. значок RSS в верхнем меню, справа.

Цитата:

- потом, я не нашел кнопки "подписаться на новые сообщения форума". Например, если я хочу получать на почту все новые сообщения, которы появляются в какой-либо из веток форума.


Эта кнопка есть в настройках профиля пользователя (Меню > Профиль). Пункт называется
Всегда сообщать мне об ответах:
Когда кто-нибудь ответит на тему, в которую вы писали, вам высылается e-mail. Это можно также настроить при размещении сообщения.
.

Цитата:

А так форум очень даже хороший Smile


Благодарю!
Если есть дополнительные вопросы -- я всегда буду рад на них ответить! Smile   

_________________
This is my way.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 370
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 10.03.2010, 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Спасибо Андрей!
а то я бы хотела быть не Валентиной, а Валей... Smile


Сделано.
Ваше новое имя пользователя -- Валя Smile

Цитата:
А еще, если не сложно, можно было бы сделать возможным редактирование своего имени на форуме. Сейчас, автоматически при регистрации, имя пользователя является его именем на форуме.
или сделать два разных пункта для заполнения: отдельно ник-нейм, отдельно имя пользователя.


Технически, форум предусматривает, что логин и видимое имя пользователя - это одно и то же. Это упрощает код и процедуру регистрации. С другой стороны, нет никакой целесообразности в наличии двух имен у одного пользователя.

Ник должен быть один. Легкое изменение ника может ввести в заблуждение других пользователей. Поэтому мы такое не приветствуем.

Но если все же надо поменять ник -- обращайтесь, решим.

Надеюсь, помог в Вашем вопросе. Smile   

_________________
This is my way.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 370
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 10.03.2010, 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sifu писал(а):
андрей ну что обсудил с программистом?или


Выполнено.   

_________________
This is my way.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 370
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 10.03.2010, 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexG писал(а):
Если выбрать "Найти сообщения с вашего последнего посещения", то дальше нет опции "Отметить все сообщения/темы как прочтенные".


AlexG писал(а):
Кстати, перерегистрация (перезайти) на форуме, также не правильно отрабатывает опцию "Найти сообщения с вашего последнего посещения".

Выходил/Заходил через 1-5 мин.....находит теже "непрочитанные" сообщения.


Проверю, отпишусь.   

_________________
This is my way.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 11.03.2010, 00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, все работает как надо!

Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 11.03.2010, 01:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
Ваше новое имя пользователя -- Валя Smile

Спасибо Very Happy
Цитата:
Технически, форум предусматривает, что логин и видимое имя пользователя - это одно и то же.

я не против, просто при регистрации я этого не знала, и хотела бы, чтобы меня об этом предупредили, или чтобы данный реквизит назывался соответственно. потому что на разных форумах бывает по своему, и там где я регистрировалась раньше ник и имя пользователя могли быть разными.
спасибо, Андрей, что так оперативно отреагировали на мою незначительную просьбу! Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 370
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 13.03.2010, 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
AlexG писал(а):
Если выбрать "Найти сообщения с вашего последнего посещения", то дальше нет опции "Отметить все сообщения/темы как прочтенные".


AlexG писал(а):
Кстати, перерегистрация (перезайти) на форуме, также не правильно отрабатывает опцию "Найти сообщения с вашего последнего посещения".

Выходил/Заходил через 1-5 мин.....находит теже "непрочитанные" сообщения.


Проверю, отпишусь.


AlexG, благодарю за вопросы.

Проверил. Вероятно, после "перезахода" Вам имеет смысл обновлять кеш. Скорее всего, у Вас загружалась старая страница с данными до перезахода. Только что повторил всю операцию: все работает как надо.

По поводу возможности прикрутить "Отметить как прочтенные" я уточню в понедельник.

Кстати, не могли бы Вы оставить о себе запись в теме "Приват"? Буду рад знакомству. Smile   

_________________
This is my way.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Сайт и форум Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.