Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

проблема напряжения при приеме удара

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Расслабление и концентрация
проблема напряжения при приеме удара
Автор Сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 10.03.2010, 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

баня у нас по пятницам в 20ч 30мин Миша и Олег приглашаю Вас и буду признателен своим студентам если напишут как у нас проходит баня благодарю   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий



Зарегистрирован: 08.02.2010
Сообщения: 275
Откуда: Kyiv

СообщениеДобавлено: 12.03.2010, 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Systema-Kiev писал(а):

Вам Господь Бог дал разум, совесть и свободу воли для выбора, вот и пользуйтесь ими, чтобы не стоять на пути "в никуда". В православной традиции, например, ни вино, ни какая-либо пища не считаются "греховными", т.е. не являются источником греха (слова из Священного Писания: "вино, веселит сердце человека", псалмы Царя Давида). Согласитесь, если вы обожрались до тошноты, в этом же не виновата картошка, не правда ли?


Полностью с Вами согласен.
Позволю себе процитировать великих:
Парацельсу пренадлежит изречение: "Всё есть яд и всё есть лекарство. Только доза делает вещество лекарством или ядом"
"Вино — наш друг, но в нём живет коварство:
Пьёшь много — яд, немного пьёшь — лекарство.
Не причиняй себе излишеством вреда,
Пей в меру — и продлится жизни царство"... Авиценна
В медицине есть масса исследований, которые продемонстрировали,что употребление алкоголя в пересчете на спирт в дозе 25-50 мл способствует профилактике и предупреждению развития ишемической болезни сердца (атеросклероз, инфаркт миокарда...), которая на данный момент признана эпидемией нашего века. Эквивалентом как раз берется пересчет на вино(белое или красное), которое в свою очередь обладает дополнительными позитивными эффектами. Причем не рекомендовал бы заменять эквивалентом пива. Пиво содержит в себе фитоэстрогены (аналог женских половых гормонов), которые негативно влияют на организм (особенно мужской). Я не призываю лечиться алкоголем, я предлагаю замыслиться.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий



Зарегистрирован: 08.02.2010
Сообщения: 275
Откуда: Kyiv

СообщениеДобавлено: 12.03.2010, 00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sifu писал(а):
баня у нас по пятницам в 20ч 30мин Миша и Олег приглашаю Вас и буду признателен своим студентам если напишут как у нас проходит баня благодарю

Баня у нас проходит с чаем, душевными беседами, хорошей парилкой...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sokol-Ua



Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 541
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 12.03.2010, 00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасиба за приглашение.Но нажаль сейчас неполучиться.С уважением Олег.   
_________________
http://www.facebook.com/SilatUkraineKiev
http://vk.com/id13828168#/club45901293   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 03.08.2010, 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как мне известно именно алкоголь это тот фермент который наш организм не выделяет, что в свою очередь говорит о прямой аксиоме, алкоголь ни в каких количествах не есть полезен. Даже если малая доза и влияет на профилактику и предупреждение развития ишемической болезни сердца (атеросклероз, инфаркт миокарда...), то что на это ответит наша печень и почки?
Пиво это вообще страшный скрытый враг, который ничем не лучше более крепких алкогольных напитков.
Если не употреблять ни капли алкоголя от этого уж точно наше сердце хуже не станет.   

_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 03.08.2010, 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮРА В ВИДЕНИИ ЭТОГО ВОПРОСА НАШИ МНЕНИЯ ПОЛНОСТЬЮ СОВПАДАЮТ Cool   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 15.09.2010, 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже очень импонирует такой подход к вопросу.
Но зачем древние воины ели грибы? Так легче было принимать удары? Ведь элементы, содержащиеся в микотических организмах, способны очень сильно изменять сознание, и их влияние на человека в целом до сих пор остается спорным.   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 16.09.2010, 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, всему причина либо страх либо слабость человека к нереальности, хотя это опять ведёт к страху быть в данном моменте с адекватным сознанием.   
_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сепягин



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 766
Откуда: Кременчуг

СообщениеДобавлено: 29.10.2010, 00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сифу, полностью поддерживаю ваше отношение к алкоголю. Мне очень приятно, что вы занимаете именно такую позицию в этом вопросе. Ладно, если бы дело было только в нашем здоровье, но дело ещё в ответственности, которую несёт каждый из нас. Я публиковал этот видео-ролик в другой теме, но думаю, и здесь он лишним не будет.

http://www.youtube.com/watch?v=7d4gmdl3zNQ

Я уверен, что тяга к алкоголю и сигаретам - это ничто иное, как программы, заложенные человеку в подсознание. Это не может быть его естественным желанием.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Паша
Sihing


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 1411

СообщениеДобавлено: 31.10.2010, 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сепягин писал(а):

Я уверен, что тяга к алкоголю и сигаретам - это ничто иное, как программы, заложенные человеку в подсознание. Это не может быть его естественным желанием.


Интересная идея, а кем заложены? каким способом? если у человека при этом выбор?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 31.10.2010, 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша писал(а):
Сепягин писал(а):

Я уверен, что тяга к алкоголю и сигаретам - это ничто иное, как программы, заложенные человеку в подсознание. Это не может быть его естественным желанием.


Интересная идея, а кем заложены? каким способом? если у человека при этом выбор?

У меня есть идея... о том, что тяга к запретному есть у людей еще с незапамятных времен, с самых истоков жизни. Вспомним историю Адама и Евы - она тоже отображает желание вкусить запретного. Один из бессмертных, Ева, выбрала попробовать то, что нельзя, за что и поплатилась смертной жизнью. Согласно истории, у Адама был выбор - он ведь был бессмертен в тот момент, когда Ева уже стала умирающей. Что он выбрал, мы все знаем. Почему - уже совсем другой вопрос, открытый для интерпретаций...
Получается, хотеть то, что нам нельзя - заложено в нас столетиями воспитания и характерно только для нашей культуры. Там, где нет Библии и ее эквивалентных историй, понятие "запретное" наверняка трактуется совершенно по-другому.   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сепягин



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 766
Откуда: Кременчуг

СообщениеДобавлено: 31.10.2010, 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша писал(а):

Интересная идея, а кем заложены? каким способом? если у человека при этом выбор?


В первую очередь, программу залаживают люди. Своими поступками. Выбор есть.

"Теория социального психопрограммирования Г.А. Шичко"
Ознакомьтесь, пожалуйста! И будьте здоровы!
http://www.adic.org.ua/conf2004/rus/health/01.htm   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил



Зарегистрирован: 15.10.2010
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: 27.11.2010, 21:12    Заголовок сообщения: Михаил Ответить с цитатой

Спасибо Systema-Kiev за прекрасное объяснение состояния расслабления.
От себя хочу добавить, что общаясь с профессиональными боксерами высокого уровня не раз слышал от них, что красивые удары в челюсть когда кажется, что голова просто отлетает. а боксер его пропустивший продолжает вести бой - есть нечто иное как расслабление в результате получения удара.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 27.12.2010, 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот думаю по поводу расслабления при ударе в голову, не могу согласиться, в большей степени, человек пропустил удар, возможно был не в моменте, не заметил удар из-за высокой скорости, а голова так отлетела, да действительно шея была расслаблена более обычного. но это не специально не упражнение, а нормальное состояние и никак не тренировки, в боксе ждут ударов. а значит напряжены.   
_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
roser



Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 518

СообщениеДобавлено: 28.12.2010, 02:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или ты или тебя....   
_________________
Best regards
Sergey   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Расслабление и концентрация Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.