Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Винг Чунь


Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение
Винг Чунь
Автор Сообщение
Александр



Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 1594
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 04.03.2010, 17:30    Заголовок сообщения: Винг Чунь Ответить с цитатой

Винг Чунь чемто похоже на зарождение цунами в глубинах океана из которого можно черпать знания ,и розвивать свой внутрений мир для обретения душевной и физической гармонии !   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр



Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 1594
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 04.09.2012, 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В процессе тренировки необходимо быть максимально спокойным и расслабленным иначе наработка состояния будет утеряна ,а тело несможет правильно вырабатывать рефлексы.   
_________________
Хочешь помочь себе! Сначала помоги другим !   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр



Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 1594
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 04.09.2012, 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда вы выполняете упражнения в расслабленном состоянии но делаете их несовсем правильно ,отчаяватся нестоит ведь самое главное на начальном этапе это расслабление ,спомощю него вы легко сможете отследить правильность своих действий корректируя их и быстрее будете понимать материал.   
_________________
Хочешь помочь себе! Сначала помоги другим !   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр



Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 1594
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 04.09.2012, 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда впервые сталкиваешься с самим собой ,становится трудно поверить в это поскольку зажатость и напряжение присутствует практиески всегда тоесть хроничеси даже когда сидишь или лежишь отдыхаешь..и поэтому большениство из наших граждан так быстро стареют или теряют силы...Именно Винг Чунь очень хорошо помогает в этом разобраться и внести изменения в свою жизнь ,делая ее намного лутше и здоровее.   
_________________
Хочешь помочь себе! Сначала помоги другим !   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mulan



Зарегистрирован: 06.08.2012
Сообщения: 140

СообщениеДобавлено: 04.09.2012, 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр писал(а):
Когда впервые сталкиваешься с самим собой ,становится трудно поверить в это поскольку зажатость и напряжение присутствует практиески всегда...

Абсолютно с Вами согласна! Заметила за собой одну штуку - сидя на работе и выполняя какое-то задание, при котором нужно быть предельно внимательным, мое тело вдруг начинает напрягаться, а дыхание становится прерывистым (так как будто я боюсь кого-то спугнуть Very Happy ) и соответственно я начинаю чувствовать дискомфорт. Раньше я бы не обратила на это внимание, но теперь начинаю замечать такие вещи и пытаюсь исправлять их ))))
Александр писал(а):
Когда вы выполняете упражнения в расслабленном состоянии но делаете их несовсем правильно ,отчаяватся нестоит ведь самое главное на начальном этапе это расслабление ,спомощю него вы легко сможете отследить правильность своих действий корректируя их и быстрее будете понимать материал.

И здесь у меня тоже есть проблемка... ))) Когда упражнение показывает инструктор - все ясно, понятно и логично Smile , когда упражнение выполняет кто-то другой - я вижу ошибки, поскольку понимаю это упражнение, для чего оно предназначено... НО!!! Как только я сама начинаю его отрабатывать (особенно ускоряясь) начинаю тупить. Забываю о нюансах, контролируя одно - забываю о другом. Как с этим борьться пока не знаю Crying or Very sad Наверное тренироваться и еще раз тренироваться...   

_________________
Самая трудная работа - это работа над собой   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр



Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 1594
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 05.09.2012, 02:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mulan- продолжать тренироватся однозначно правильно.Боротся с тем что неполучаеться неправильно ,тем самым вы создаете себе в нутри напряжение и часть внимания переключается .   
_________________
Хочешь помочь себе! Сначала помоги другим !   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ichi



Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 885
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: 11.09.2012, 01:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, главное что вы начали отслеживать свое состояние, это очень важно, со временем вы начнете замечать больше чем раньше, визуально, аудиально и не только...в общем все обязательно получиться - тренируйтесь и получайте от этого удовольствие. С Уважением.   
_________________
4 основы СХЧ : Физическое, Умственное,
Эмоциональное, Духовное.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр



Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 1594
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 03.10.2012, 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда безсознательное понимает ,наш мозг неуспевает и мы невольно просто зависаем. Smile   
_________________
Хочешь помочь себе! Сначала помоги другим !   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 04.10.2012, 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mulan писал(а):
Когда упражнение показывает инструктор - все ясно, понятно и логично Smile , когда упражнение выполняет кто-то другой - я вижу ошибки, поскольку понимаю это упражнение, для чего оно предназначено... НО!!! Как только я сама начинаю его отрабатывать (особенно ускоряясь) начинаю тупить. Забываю о нюансах, контролируя одно - забываю о другом. Как с этим борьться пока не знаю Crying or Very sad Наверное тренироваться и еще раз тренироваться...

В этом и состоит прикол Smile Инструктора отрабатывают упражнения до того, как показывать их нам. Они продумывают что делать и как (я надеюсь). И у них по сравнению со студентами много часов работы за поясом. Как-то Паша во время выводов сказал, что надо сосредоточиться на чем-то одном и посвятить тренировку контролю этого одного аспекта. И из своего не ВЧ опыта могу сказать, что если полтора часа сосредоточиться на чем-то одном и делать это раз за разом, то в следующий раз будет легче, а со временем будет получаться автоматически. Так что на каком-то этапе надо не распыляться, пытаясь понять и выполнить ВСЁ, а сосредоточиться на чем-то одном и довести до "совершенства" и перейти к следующему аспекту. И время от времени повторять пройденные вещи.   

_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elizabeth



Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 405
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 17.12.2012, 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр писал(а):
Когда безсознательное понимает ,наш мозг неуспевает и мы невольно просто зависаем. Smile


Smile бывает и так , а бывает что мозг завис ,а тело ещё дергается и у тебя получается что то страшное и непонятное , как рыба которой отрубили голову , а хвостик подергивается . Прошу прощение за сравнение но я себя так чувствую когда руки летят , а мозг не понимает что же они делают Very Happy Very Happy Very Happy   

_________________
Сила - в единстве, единство - в вере.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor



Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 310
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 17.12.2012, 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр писал(а):
Когда безсознательное понимает ,наш мозг неуспевает и мы невольно просто зависаем. Smile


Мне кажется, что мы не успеваем потому что все эти движения(блоки) для нас не естественны. Например, я много думаю, как мне поставить блок в стиле Винг Чун Very Happy.
Когда у меня что-то не выходит на тренировке, я прихожу домой и особое внимание уделяю определенному элементу, делаю его пока не надоест Very Happy . И уже в следующий раз руки сами становятся как нужно без раздумий.
На начальном этапе нужно делать первую форму, чтобы все эти движения стали "родными".

P.S. Я не советую, а просто так думаю)). Мне помогает   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 18.12.2012, 01:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поначалу в любом деле сначала все движения получаются медленными и неуверенными и только с практикой можно прийти к некоторому автоматизму.

И со временем можно понять, как лучше сделать то или иное движение, когда тело само "знает" что для него "лучше".   

_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.