Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Специально для учеников Юрия Юрьевича

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Архив
Специально для учеников Юрия Юрьевича
Автор Сообщение
voin2012



Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 31.08.2011, 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем приветю.
Сегодняшняя тренировка была на мой взгляд хорошая.Сначала отжатие от пола 300 раз.Правда я отжался на полную 25 раз,а потом все умер.
Я не знал ,что можно отжыматься на 1/3,то я бы зделал больше,а по не знанию сделал на полную 25 раз и все уже...... .

Потом Сифу показал новое упражнение.Конечно сначало я это упражнение не схватил сразу-пока мало запомнил последние упражнение.Но хоть что нибудь начало получаться,правда не полностью но вдальнейшем будем стсрсться   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
D.A.N



Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 05.09.2011, 23:56    Заголовок сообщения: помощь ветеранам Ответить с цитатой

Ребята!Спасибо Вам,что многие из нас не забывают наших ветеранов.
Спасибо Вам что хоть какимто образом идете к ним на помощь.Ведь нашим ветераном нужно только наше внимание,наша отзывчивасть,наше понимание к ихним ситуациям в которых мы в силах помочь   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Погосский



Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 488
Откуда: Г.Киев

СообщениеДобавлено: 23.05.2013, 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здраствуйте я слышал что семинары по первой форме проводит Sihing я хотел бы узнать будит ли в ближайшее время проводится семинар??? Спрашиваю по тому что я в первой форме не все делаю правильно, а хотелось бы исправить свои ошибки чтобы они не становились рефлекторными!!!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aldexe



Зарегистрирован: 15.05.2013
Сообщения: 120
Откуда: Киев; http://vk.com/alexey.denisiuk

СообщениеДобавлено: 11.07.2013, 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Юриевич по вашей просьбе сделаю комментарий по выводам Михаила Химича:

На самом деле,вывод-об упражнении "3 удара-3 пак-сао" .Если делать осознанно,избегая автоматизма-получается разнообразно и интересно.
Это относится и к другим упражнениям .


Я это понимаю как то что нужно следить за локтями и коленями оппонента (колени будут позже, ну а пока просто за локтями) и реагировать защитой лишь тогда когда его локоть сигнализирует последующий удар. А часто бывает так что я (я буду говорить за себя) к примеру вхожу в режим автоматизма: когда вроде бы смотришь в район локтя, но работаешь на автоматизме учитывая скорость, стиль и интенсивность предыдущих ударов, а если оппонент сделает последующий удар быстрее или медленнее то я его несомненно пропущу (ведь за локтем я не наблюдаю работая в автоматизме).

Как итог со слов Михаила я понял что если я буду реагировать на удары оппонента следя каждую секунду за его локтем и он будет делать удары с разной скоростью (в случае с Пак Сао), чтобы исключить понятие автоматизма, то тренировка будет очень интересной и мы будем более осознанными и быть здесь и сейчас. А если еще как сегодня с 3-мя ударами, которые могли делаться либо в голову, либо в грудь, либо в живот (места выбирались случайным образом), то это нас учило быстро реагировать и принимать решение как блок поставить при данном ударе, то все это также придавало интересности тренировке.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tililim



Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщения: 789
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 21.01.2014, 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все очень просто... на самом деле все просто - надо следить за локтями оппонента, быть расслабленным при этом и реагировать на импульс. Ну сказать то куда проще - чем сделать))) Согласен - но надо просто делать и делать. И придет время, когда начнет получаться!   
_________________
Тарасов Сергей   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Чёрный



Зарегистрирован: 09.04.2014
Сообщения: 155

СообщениеДобавлено: 11.08.2014, 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aldexe писал(а):
а если оппонент сделает последующий удар быстрее или медленнее то я его несомненно пропущу (ведь за локтем я не наблюдаю работая в автоматизме).


хм, в этом что-то есть..нужно попробовать. Ибо так мы помогаем оппоненту, показывая, что он спит. А вообще, Я постоянно использую немного другую фишку: когда должен быть мой удар, Я не бью, и оппонент "реагирует" вхолостую. И тогда он возвращается в зал, становится внимательней.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Архив Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14
Страница 14 из 14

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.