Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Почему на тренировках Винг Чунь девушек < 25% ?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь
Почему на тренировках Винг Чунь девушек < 25% ?
Автор Сообщение
LEE ROMA



Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 178
Откуда: Кiev

СообщениеДобавлено: 14.07.2010, 01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уверен в киеве и украине много девушек и женщин могли и хотели бы заниматся вч. и даже не потому что их самодостаточность которая уже почти везде , не дает им покоя. А потомучто им бы Винг Чунь помог бы РАССЛАБИТЬСЯ по настоящему!! Успокоиться и не суетится!!! Многие девушки ищут ЭТОТ релакс через неправильный путь заводящий их в тупик, А винг чунь подсказал бы им правильный. Надо просто расслабиться! Razz   
_________________
If you put water into the cup, it becomes the cup. If you put water into the bottle, it becomes the bottle. Now, water can flow or it can crash. Be water my friend!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 21.07.2010, 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, еще и потому, что большинство девушек думают, что для занятий любым боевым искусством потребуется солидная физическая подготовка, и боятся, что у них от тренировок вырастут огромные бицепсы Very Happy То есть, в первую очередь думают о внешних эффектах, не обращая внимания на внутреннюю работу.   
_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша
Sihing


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 1411

СообщениеДобавлено: 21.07.2010, 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nique писал(а):
Наверное, еще и потому, что большинство девушек думают, что для занятий любым боевым искусством потребуется солидная физическая подготовка, и боятся, что у них от тренировок вырастут огромные бицепсы Very Happy То есть, в первую очередь думают о внешних эффектах, не обращая внимания на внутреннюю работу.


Nique, Винг Чунь - это не боевое искусство, про боевое искусство на форуме уже много написано (посмотри по возможности Smile ).

А огромные бицепсы, я уверен, ты уже убедилась, что занимаясь Винг Чунь это никому не грозит, наоборот становится ровная спина, правильная осанка, укрепляются мышцы (актуально для девушек - мышцы ног Smile), появляется расслабленность, естественность движений, [в этой теме об этом уже писали, но другими словами] ну и конечно же не забудем про мозг: работают одновременно оба полушария мозга.

Считаю, что лучше один раз прийти, увидеть своими глазами, попробовать, а не что-то придумывать о том чего не знаешь.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 21.07.2010, 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша писал(а):
Nique писал(а):
Наверное, еще и потому, что большинство девушек думают, что для занятий любым боевым искусством потребуется солидная физическая подготовка, и боятся, что у них от тренировок вырастут огромные бицепсы Very Happy То есть, в первую очередь думают о внешних эффектах, не обращая внимания на внутреннюю работу.


Nique, Винг Чунь - это не боевое искусство, про боевое искусство на форуме уже много написано (посмотри по возможности Smile ).

А огромные бицепсы, я уверен, ты уже убедилась, что занимаясь Винг Чунь это никому не грозит, наоборот становится ровная спина, правильная осанка, укрепляются мышцы (актуально для девушек - мышцы ног Smile), появляется расслабленность, естественность движений, [в этой теме об этом уже писали, но другими словами] ну и конечно же не забудем про мозг: работают одновременно оба полушария мозга.

Считаю, что лучше один раз прийти, увидеть своими глазами, попробовать, а не что-то придумывать о том чего не знаешь.


Паша, о позитивном влиянии винь чунь я уже кое-что знаю, но обязательно почитаю больше у нас на форуме Smile

Веду к тому, что из-за неосведомленности некоторые люди думают, что это очередная техника борьбы (цитирую некоторых знакомых мне девушек - как правильно кому-то двинуть, чтобы неповадно было Very Happy ), которых нужно убеждать в том, что все далеко не так однозначно и что винь чунь - это исскусство владения собой и гармоничного саморазвития.

В этом вижу нишу для продвижения нашего искусства - как говорилось уже где-то на форуме, нужно, чтобы как можно больше людей знали, что такое винь чунь и "с чем его едят" Smile   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 21.07.2010, 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ВИНГ ЧУНЬ И ЕСТЬ ТЕХНИКА БОРЬБЫ.НО ИМЕННО ТЕХНИКА БОРЬБЫ И ЯВЛЯЕТСЯ ИНСТРУМЕНТОМ РАЗВИТИЯ ЛИЧНОСТИ В НАШЕМ КОНКРЕТНОМ СЛУЧАЕ .ИМЕННО ОДНА ИЗ МНОГИХ СУЩЕСТВУЮЩИХ В ИСТОРИЧЕСКОЙ РЕАЛЬНОСТИ ТЕХНИКА БОРЬБЫ.ПОКЛОН ГРАНДМАСТЕРУ-ЭТО БЛАГОДАРЯ ЕГО РАЗЬЯСНЕНИЯМ И ПОМОЩИ НАМ ПОНЯТНО ЧЕМ И КАК ЗАНИМАТЬСЯ .ИМЕННО ЧЕРЕЗ ВСЕ ЧТО ВЫ СЕЙЧАС ПРОХОДИТЕ-РАСТЕРЯННОСТЬ НЕ ПОНИМАНИЕ НЕ ПРИНЯТИЕ БЕСПОМОЩНОСТЬ ОТКРЫТИЕ ОСОЗНАНИЕ И КАК ВЧЕРА НАПИСАЛ МЭВЕРИК-КУЛЬТУРНЫЙ ШОК-Я ПРОШЕЛ СНАЧАЛА САМ И ПРИОБЩИЛ К ЭТОМУ СИХИНГА .ТЕПЕРЬ ВАША ОЧЕРЕДЬ .С ПОЖЕЛАНИЕМ ОСОЗНАННОСТИ И ТЕРПЕНИЯ   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 21.07.2010, 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сифу, спасибо за разъяснения и за то, что направили мысли в правильное русло. С уважением и ожиданием тренировки!   
_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 25.07.2010, 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я обратил внимание, что девушки, которые занимаются Винг Чунь, отличаются от всех остальных, или, правильней будет сказать, выделяются из общей массы. Даже не знаю, какой род деятельности делает делает девушку сильной духом, уверенной в себе и одновременно гибкой, здоровой, женственной, и как по мне, очень привлекательной Cool   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 26.07.2010, 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сихинг, очень приятно =))
Любое занятие вдохновляет и делает человека сильнее и лучше, если это искренне его - ведь в нем он черпает силы и через него делится позитивным зарядом с другими. А такой энергетический обмен всегда привлекает =)
Ну а в нашем случае это происходит еще и благодаря Винг Чуню и таким людям, как Вы и Сифу Cool   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LEE ROMA



Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 178
Откуда: Кiev

СообщениеДобавлено: 26.07.2010, 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sihing писал(а):
Я обратил внимание, что девушки, которые занимаются Винг Чунь, отличаются от всех остальных, или, правильней будет сказать, выделяются из общей массы. Даже не знаю, какой род деятельности делает делает девушку сильной духом, уверенной в себе и одновременно гибкой, здоровой, женственной, и как по мне, очень привлекательной Cool
Да я тоже знаю таких дам, только Винг Чунь они пока не занимаются. Хотя для для "5" елемента он бы был очень им полезен! Smile   
_________________
If you put water into the cup, it becomes the cup. If you put water into the bottle, it becomes the bottle. Now, water can flow or it can crash. Be water my friend!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton_pavlovich



Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 465
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29.07.2010, 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что мало девушек на тренировках винг чунь из-за незнания и предубеждения.
Я вот только что с другом разговаривала, расказала что начала заниматься винг чунь кунг фу, друг был крайне удивлён и наверное даже обеспокоен Smile "Зачем это тебе, ты же девочка?!". Вот как-то так.

Я была всего на двух тренировках, но наверное, в силу того что до этого бадминтон в институте был моим самым большим спортивным достижением Smile, я сейчас вижу изменения.
У меня стали гораздо меньше отекать ноги ( с этим у меня есть проблемка, в жару особенно). Ноги становяться сильными, это да, но пока мне тяжело уследить за ногами - я забываюсь и выпрямляю их.
Стала спокойнее смотреть на многие вещи и спокойнее на многое реагировать.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 19.08.2010, 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подумалось, что не все девушки знают - добро может быть не только с кулаками, но и с каблуками ))) Ибо в нашем обществе им навязывается стереотип каблуков (и многого другого), и многие ему поддаются, а добро отходит далеко на задний план… а ведь нужно всего лишь перестать воспринимать вещи отдельными категориями и синтезировать мир для себя самой… и думаю, это было бы полезно любому человеку, в независимости от половой принадлежности или убеждения )))   
_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pi4engo



Зарегистрирован: 13.11.2010
Сообщения: 75
Откуда: Крым, Киев

СообщениеДобавлено: 15.11.2010, 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Я, вот, собираюсь прийти... Только немного нервничаю Embarassed   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 15.11.2010, 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем нервничать?)) У нас все очень позитивные лоди! Razz   
_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pi4engo



Зарегистрирован: 13.11.2010
Сообщения: 75
Откуда: Крым, Киев

СообщениеДобавлено: 15.11.2010, 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом я уже успела убедиться Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 15.11.2010, 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как?)   
_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.