Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Почему на тренировках Винг Чунь девушек < 25% ?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь
Почему на тренировках Винг Чунь девушек < 25% ?
Автор Сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 06.03.2010, 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ми ми ми благодарю Вас за сдержанное обещание и желаю достигнуть максимума на Пути самопознания   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06.03.2010, 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sokol-Ua писал(а):
Валентина еще помагает мазь Никофлекс(она спортивная) специально предназначена для тренировок.Я всегда натирал себе колени,плечи(подлопатками). Very Happy


Спасибо большое, Sokol-Ua! Обязательно попробую.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 08.03.2010, 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валентина писал(а):
Спасибо!
про растяжку не знала. только как же ее делать после тренировки, если мы все расходимся сразу по домам.. получается уже дома. а разминку для колен мы действительно не всегда делаем в начале тренировки. буду делать сама до прихода Юрия Юрьевича.


Валентина, Sokol дал очень дельный совет. Могу еще порекомендовать мазь Traumeel S, действительно очень эффективное средство. А еще. старайся с каждой тренировкой все меньше думать о коленях.. Very Happy Поговори с ними. пусть заканчивают тебя отвлекать...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 08.03.2010, 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ми ми ми писал(а):
на пример лично я отношусь к спорту как к деятельности которая должна развивать в первую очередь тело, особенно кассательно женщин, спорт должен иметь внешний эффект

по этому буду рада услышать отзывы относительно физического состояния... с перспективами духовного и интеллектуального развития я уже ознакомиласьSmile

спасибо Smile


Уважаемая Ми ми ми, возьму на себя смелость пояснить Вам, что то о чем Вы говорите - спортом не является. Спорт - это метры, секунды, очки, схватки, матчи, травмы, сотни литров пота, и цель - победить. И врядли спортсмен перед стартом или поединком концентрируется на своей прическе, макияже или тату..., такой человек уже для спорта потерян. Если мы говорим о спорте.
Если мы говорим о здоровье, следует заниматься физкультурой. Если говорить о чисто внешнем эффекте, следует обращаться к пластическим хирургам Very Happy Но что-то мне подсказывает, что это не Ваш случай, поэтому, меньше думайте как вы выглядите и просто занимайтесь любимыми вещами...
А кстати, что Вас в себе смущает, и Вы бы хотели изменить? Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 08.03.2010, 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sihing писал(а):
Very Happy Поговори с ними. пусть заканчивают тебя отвлекать...

Спасибо Smile думаю, мы с ними найдем общий язык.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lilya



Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: 14.03.2010, 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня колени уже не болят.
Я стала больше ходить пешком. Помогает!!! На работе - 6 этаж поднимаюсь не на лифте, а пешком.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Simo



Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 265

СообщениеДобавлено: 31.03.2010, 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие девушки!
В особенности - Валя, Алёна и Лиля

Не знаю, видели ли вы этот ролик, но точно знаю, что вам понравится


http://www.youtube.com/watch?v=5ks-5emr4Kk

В главной роли Michelle Torres, девушка, которая практикует Традиционный Винг Чунь в США, как и мы с вами Smile

Я с Michelle веду перпеписку, она передает вам привет и желает успехов на пути Винг Чунь Very Happy   

_________________
Терпение и время дают больше, чем сила или страсть. Нет победителя сильнее того, кто сумел победить самого себя   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alyona



Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 54
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 31.03.2010, 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ООчень красивый и вдохновляющий ролик! Прям так и хочется учиться и двигаться дальше!!!

ты ей от нас тоже привет передавай!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 31.03.2010, 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Michelle двигается очень легко быстро и красиво... такое приятное впечатление осталось от просмотра ролика... здорово...
спасибо Симо! (жалко только что такой короткий Smile )   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Макс



Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: 31.03.2010, 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушек в Вин Чун мало, потому что в нашем патриархальном обществе девочек с детства учат быть хорошими женами своим мужьям, т.е. растить детей, мыть посуду, стирать мужу носки, готовить и еще сами знаете что. Сильная, самодостаточная женщина не нужна большинству современных "мужчин". Smile   
_________________
Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда рассудок говорит тебе, что ты повержен. (с)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 31.03.2010, 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажется "сильная женщина" - это как раз та, которая умеет гармонично объединять все перечисленные вами параметры - и с радостью растить детей, и мыть посуду, стирать мужу носки, и готовить и еще "сами знаете что" так тем более Cool. и при этом быть самодостаточной и сильной. по-моему именно этому учит винг-чунь девушек. Быть гибкой, нежной и сильной.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 31.03.2010, 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валя браво я в тебе не ошибся Laughing Very Happy Very Happy Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 31.03.2010, 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy так приятно   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lida



Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 192
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 01.04.2010, 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Simo. Впечатлил ролик с Michelle. Он укрепил стремление попасть на занятия. Меня поразила ее легкость ... и не смотря на то, что занимается боевым искусством - женственность..   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simo



Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 265

СообщениеДобавлено: 01.04.2010, 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс писал(а):
Девушек в Вин Чун мало, потому что в нашем патриархальном обществе девочек с детства учат быть хорошими женами своим мужьям, т.е. растить детей, мыть посуду, стирать мужу носки, готовить и еще сами знаете что. Сильная, самодостаточная женщина не нужна большинству современных "мужчин". Smile


Макс, ты разве бы не хотел, чтобы твоя жена была сильной, интересной, самодостаточой? Cool




Валя, так здорово, что есть такие девушки как вы! Очень вас за это уважаю.   

_________________
Терпение и время дают больше, чем сила или страсть. Нет победителя сильнее того, кто сумел победить самого себя   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.