Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Почему на тренировках Винг Чунь девушек < 25% ?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь
Почему на тренировках Винг Чунь девушек < 25% ?
Автор Сообщение
uveita



Зарегистрирован: 08.04.2014
Сообщения: 179
Откуда: Киев - Красноярск

СообщениеДобавлено: 14.04.2014, 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд, просто рассказать о вашем увлечении как таковом и позвать с собой человека, это как просто поболтать о том о сем. Достаточно бессмысленная трата времени. Сейчас очень много информации к нам идет каждый день и да, определенные стереотипы сформированы у каждого и возможно важные для нас вещи мы неосознанно отталкиваем. Нужно примером показывать, вовлекать.
Лично я последние несколько лет просто иду за понравившимися мне людьми. И как показывает практика, это уже более осознанно. Начинаешь не просто в свободное время посещать занятия, а интересоваться этим человеком, постоянно у него учиться, в чем-то даже помогать. И результат тогда больше!
Я тоже никогда не думала, что пойду на Кунг Фу, я же девочка, я даже ругаться не умею, не то, что руками махать...пойти и притом в Киеве (а я с Сибири и вообще не планировала жить в Украине) и именно сейчас, когда куча всяких задач стоит... но поначалу часто приходилось слышать о Sifu, очень большое уважение к нему появилось, а потом посмотрела несколько видео с тренировок и тут началось как в анекдоте: Ж..пой чую, где-то бухают без меня! Начала задавать кучу вопросов создателю видео, что в его жизни изменилось и тут я увидела для себя ценности и уже сама пришла. Прошла неделя, но я получаю такой кайф и хочется еще и еще...постоянно хожу теперь и об этом думаю...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 14.04.2014, 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно учиться рассказывать о своих увлечениях кратко и очень четко... На вопрос, почему я тренируюсь Винг Чунь, я иногда отвечаю, что мне это помогает выступать со своими произведениями на пианино. Если человеку интересно, он задаст еще вопросов. Лучший способ заинтересовать другого - быть искренне заинтересованным в другом человеке. Это всегда чувствуется Smile А девушка или парень, которые занимаются кунг фу - думаю, вопрос стереотипов, не более.   
_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena



Зарегистрирован: 09.08.2013
Сообщения: 676

СообщениеДобавлено: 15.04.2014, 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не согласна с тем что просто рассказать о своем увлечении это бессмысленная трата времени. Хотя бы потому что если это действительно настоящее увлечение "просто" о нем рассказать не получиться. На этих выходных зашла в гости к троюродной сестре как обычно посидели-поболтали, а когда разговор зашел о Винг-Чун буквально через 10 минут глядя в мои горящие глаза ее муж решил заняться тем же. Не факт конечно что он дойдет до тренировки но все-таки эффект от такой болтовни был больше чем если бы он прочитал информацию в интернете или журналеSmile   
_________________
Умная женщина - та, кто говорит не "Ой, я ошиблась!",
а "Ну, надо же - какой занятный эффект!"   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uveita



Зарегистрирован: 08.04.2014
Сообщения: 179
Откуда: Киев - Красноярск

СообщениеДобавлено: 16.04.2014, 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elena писал(а):
Не согласна с тем что просто рассказать о своем увлечении это бессмысленная трата времени. Хотя бы потому что если это действительно настоящее увлечение "просто" о нем рассказать не получиться. На этих выходных зашла в гости к троюродной сестре как обычно посидели-поболтали, а когда разговор зашел о Винг-Чун буквально через 10 минут глядя в мои горящие глаза ее муж решил заняться тем же. Не факт конечно что он дойдет до тренировки но все-таки эффект от такой болтовни был больше чем если бы он прочитал информацию в интернете или журналеSmile


не, эффект будет больше, когда он придет на тренировку и останется. А горящие глаза это просто эмоции. Сейчас они есть, завтра их нет.   

_________________
---> Промедление смерти подобно! <---   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena



Зарегистрирован: 09.08.2013
Сообщения: 676

СообщениеДобавлено: 16.04.2014, 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uveita"][quote="Elena писал(а):
Не согласна с тем что просто рассказать о своем увлечении это бессмысленная трата времени. Хотя бы потому что если это действительно настоящее увлечение "просто" о нем рассказать не получиться. На этих выходных зашла в гости к троюродной сестре как обычно посидели-поболтали, а когда разговор зашел о Винг-Чун буквально через 10 минут глядя в мои горящие глаза ее муж решил заняться тем же. Не факт конечно что он дойдет до тренировки но все-таки эффект от такой болтовни был больше чем если бы он прочитал информацию в интернете или журналеSmile


не, эффект будет больше, когда он придет на тренировку и останется. А горящие глаза это просто эмоции. Сейчас они есть, завтра их нет.[/quote]

Однозначно, а еще эффективнее если он будет регулярно и усердно заниматься на протяжении всей жизни. Но все это будет потом, а начнется все с решения прийти на тренировку, которое тоже должно откуда-то взяться и эмоции в данном случае будут тем что это решение спровоцирует. Не будем забывать, что любая даже самая длинная дорога начинается с первого шага. Не стоит его недооценивать Smile   

_________________
Умная женщина - та, кто говорит не "Ой, я ошиблась!",
а "Ну, надо же - какой занятный эффект!"   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tililim



Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщения: 789
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 21.04.2014, 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот прикольно, прочитал название темы, потом прочитал несколько последних сообщений...и как то очень сложно найти что-то общее)))) Вот интересно, почему так бывает, что через 2-3 страницы сообщений разговор уходит совсем в другое русло)))
Вот вернусь к истокам и названию темы))) сегодня на тренировке в старшей группе было 6 человек, из которых 4 девушки и только 2 парня)))) так что все потихоньку изменилось))   

_________________
Тарасов Сергей   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tililim



Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщения: 789
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.11.2016, 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tililim писал(а):
Вот прикольно, прочитал название темы, потом прочитал несколько последних сообщений...и как то очень сложно найти что-то общее)))) Вот интересно, почему так бывает, что через 2-3 страницы сообщений разговор уходит совсем в другое русло)))
Вот вернусь к истокам и названию темы))) сегодня на тренировке в старшей группе было 6 человек, из которых 4 девушки и только 2 парня)))) так что все потихоньку изменилось))


САМ СЕБЯ ЕЩЕ НЕ ЦИТИРОВАЛ)))
НО РАЗНИЦА ВО ВРЕМЕНИ С ТОГО СООБЩЕНИЯ ПОЧТИ 2 ГОДА. И ТЕПРЕЬ СНОВА ДЕВУШЕК НАМНОГО МЕНЬШЕ. КРУГ ЗАМКНУЛСЯ)   

_________________
Тарасов Сергей   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxim



Зарегистрирован: 06.08.2015
Сообщения: 788
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.11.2016, 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, на последних тренировках тенденция налаживается, девушек уже чуть больше :)
Моё мнение, взятое на основании ответов своих же подруг, причина - в предубеждении и стереотипе, что это "не женское" занятие (даешь танцы), что будут синяки на видных местах, нельзя оставить ухоженные длинные ногти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 30.11.2016, 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, ногти это реально проблема...   
_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Ко



Зарегистрирован: 27.09.2015
Сообщения: 576
Откуда: Киев, Беларусь.

СообщениеДобавлено: 30.11.2016, 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как в песне!
Потому что на 10 девчонок, по статистике 40 ребят ... )))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.