Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Почему на тренировках Винг Чунь девушек < 25% ?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь
Почему на тренировках Винг Чунь девушек < 25% ?
Автор Сообщение
Александр



Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 1594
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 27.07.2012, 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одно могу добавить девушки как то быстрее схватывают материлал нежели парни,) но по сути всех плющит одинаково когда мозг невсостоянии реагировать на новые движения .   
_________________
Хочешь помочь себе! Сначала помоги другим !   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр



Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 1594
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 27.07.2012, 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

но это только относительно поскольку еще много значит то,насколько человек напряжен.   
_________________
Хочешь помочь себе! Сначала помоги другим !   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 27.07.2012, 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и насколько серьезно относится к тому, что делает.   
_________________
www.facebook.com/wingchun.ua   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
solan



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1024

СообщениеДобавлено: 07.08.2012, 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все зависит от целей и действий.
Но если судить в процентном соотношении мужской к женской половине, то статистика будет в пользу девушек Wink   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuzart



Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 1589

СообщениеДобавлено: 07.08.2012, 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Откуда такие познания девушек? Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр



Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 1594
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 19.08.2012, 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще один момент почему девушек 25 % ,возможно просто не все девушки знают о Винг Чунь поскольку большенство даже незадумываются о том что это им необходимо .По этому их было бы примерно 50% ведь по принципу расслабления у парней и девушек скорось одинаковая .   
_________________
Хочешь помочь себе! Сначала помоги другим !   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 15.05.2013, 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас девушек стало намного больше чем было. Хотя конечно сомневаюсь что нас уже больше 25% Smile Интересно что поменялось?   
_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рустам



Зарегистрирован: 29.01.2013
Сообщения: 551

СообщениеДобавлено: 22.06.2013, 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я полагаю, что это из-за того что люди не знают что такое Винг Чунь, а все системы самозащиты воспринимаются как мордобой. Ну и пожалуй потому-что подруги больше оценят если девушка будет заниматься танцами/гимнастикой, а не боевыми искусствами. Ну, это моё предположение Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lena



Зарегистрирован: 17.10.2013
Сообщения: 452

СообщениеДобавлено: 15.02.2014, 02:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Реакция большинства моих знакомых девушек, если им становились известны мои спортивные предпочтения, не выходила за пределы диапазона "это странно-зачем тебе это?"
Но я с удовольствием с ними танцую, а не обсуждаю вопросы, вроде-в передней или задней руке должен быть деревянный нож при атаке))
Попав в БИ, я с удовольствием иду этим путем. Хотя и танцевать люблю очень!
Большинство, среди знакомых мужчин, занявшихся БИ, отличаются множеством позитивных черт характера, прогрессирующих во времени)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zampolit



Зарегистрирован: 28.10.2011
Сообщения: 560
Откуда: Тернополь

СообщениеДобавлено: 16.02.2014, 02:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я заметил очень интересный факт. возьмем к примеру мужчину и женщину, будем показывать им технику ВЧ, то изначально мужчина говорит "да это круто, хочу этим заниматься", а женщина говорит "да зачем оно мне нужно, это грубая сила?" и т. д., но стоит после демонстрации сказать что ВЧ придумала женщина, как мнения сразу меняются, мужчина уже скептически относится к ВЧ, а женщина загорается желанием обучатся. Это все конечно на уровне эмоций, но все же как может один факт изменить мнение!) прикольно.   
_________________
"-Ты где? - Здесь!
-Какое время? - Сейчас!
-Кто ты? - Этот момент!" ©   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tililim



Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщения: 789
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 16.02.2014, 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена! а ты можешь уточнить что ты имеешь в виду под сокращением "БИ"? я догадываюсь, что ты имела в виду "Боевые искусства" - но мы то ими не занимаемся.   
_________________
Тарасов Сергей   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lena



Зарегистрирован: 17.10.2013
Сообщения: 452

СообщениеДобавлено: 18.02.2014, 01:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, да я имела в виду "Боевые Искусства". Но действительно, корректнее заменить на "ВЧ".   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena



Зарегистрирован: 09.08.2013
Сообщения: 676

СообщениеДобавлено: 23.02.2014, 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное все дело действительно в том что единоборства многими воспринимаются как мордобой и явно не женское дело. А совсем недавно когда я рассказала о том что занимаюсь винг-чунь и его придумала женщина реакция моего собеседника была поразительной: "а что уже разработали какое-то кунг-фу чтоб девочки знали что делать если у них сумочку отбирают?".
Вывод женщин мало потому что мало кто знает о том что такое ВЧ   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Treid



Зарегистрирован: 03.10.2013
Сообщения: 59
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 25.02.2014, 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Elena"]Наверное все дело действительно в том что единоборства многими воспринимаются как мордобой и явно не женское дело.
Вывод женщин мало потому что мало кто знает о том что такое ВЧ[/quote]
О восприятии, хотелось бы добавить. Понимание единоборства как мордобоя - это один из навязанных нам стереотипов. Достаточно открыть любой словарь и убедиться в этом, прочитав толкование этого слова. Но, можно зайти и с другой стороны. Разберем слово на едино (единый) и борство (борьба). Итак, единый - имеющий внутренние связи, нераздельный; борьба - усилия, деятельность, направленные на преодоление, искоренение чего-л. Как видим, ничего общего с насилием выбранные значения не имеют.
Если прикинуть это на ВЧ... Мне, почему-то, сразу вспоминаются слова Артема Викторовича - " Убираем все лишнее", которые, как мантра, звучат на каждой тренировке Razz
Итак, убрав все лишнее, мы освобождаем место для чего-то нового.
Вот такие размышления Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 25.02.2014, 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня первый курс делали презентации о своих хобби и одна девочка рассказала, что занималась по-моему карате и дошла до синего пояса (может цвет путаю). Было интересно посмотреть реакцию присутствующих, все мягко говоря сильно удивились, особенно учитывая что среди ее хобби было еще и бисероплетение и вышивка. После презентации у нее еще спросили сколько лет она этим занималась, и когда она ответила был вопрос "а почему так долго?"

Когда в конце пары я рассказывала о своих хобби, уже было веселее. На второй представительнице прекрасного пола они уже осмелели и попросили показать приемчик Smile

Что самое интересное, было меньше удивления, когда мальчик сказал, что кроме моделирования занимался бисеропетением, чем когда девочка сказала, что занималась карате.   

_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.