Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Почему на тренировках Винг Чунь девушек < 25% ?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь
Почему на тренировках Винг Чунь девушек < 25% ?
Автор Сообщение
Паша
Sihing


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 1411

СообщениеДобавлено: 28.02.2010, 17:27    Заголовок сообщения: Почему на тренировках Винг Чунь девушек < 25% ? Ответить с цитатой

А почему Винг Чунь занимаются преимущественно мужчины?

История рассказывает, что стиль Винг Чунь изначально был придуман женщиной, но далее в генеалогическом дереве явно прослеживается численное преимущество мужчин, как впрочем и в нашей школе.

Вот, например, в школах танцев, наоборот, в основном учатся девушки.

Возможно люди делят все школы на мужские и женские виды? А Винг Чунь приписывают к боевым единоборствам, рукопашному бою,..., но если так, читайте внимательно тему Практика Винг-Чунь -> FAQ, делайте выводы, и добро пожаловать!
Также хочу сказать, что на тренировках НЕ используются: перчатки, каппы, шлемы, накладки, защитные жилеты, ...; для начала занятий в школе НЕ требуется "выстоять" в бою против одного из школьников, хотя обязательно требуется четко сформулировать цель прихода на занятия!!!

Интересно узнать мнение всех, но естественно, особенно, девушек школы.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simo



Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 265

СообщениеДобавлено: 28.02.2010, 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша, есть для тебя плохая и хорошая новость. Скоро будет создана группа для девушек, где будут заниматься исключительно девушки. Так, что Паша, тренируйся, мы вызовем вас на соревнования Wink Ведь Винг Чунь придумала женщина. И девушки всегда добиваются своего Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simo



Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 265

СообщениеДобавлено: 28.02.2010, 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша, а ты уже прочитал про Героя России Игоря Задорожного? Я тоже с ним знакома лично, он друг Сифу. Действительно великий человек, очень мужественный и сильный

http://wcau.com.ua/ru/details/page_41/   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий1111



Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: 28.02.2010, 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх ...везет вам ...себе чтоль женскую группу создать Wink , я уже 20 лет не могу даже жену к Вин Чуню приобщить ...видно здесь особый подход нужен . Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша
Sihing


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 1411

СообщениеДобавлено: 28.02.2010, 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Simo, чем эта новость плохая? по моему исключительно хорошая!

Про Игоря Задорожного читал, он великий человек!!!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alyona



Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 54
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 01.03.2010, 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сама все время занималась танцами, и когда предложили попробовать себя в Винг Чунь, первая мысль была: " Нееет, это же не мое.... это же единоборство, а я танцую." Потом узнала, что его придумала женщина, немного почитала, посмотрела видео и решила, что я обязана это попробовать! Теперь я очень рада своему решению! Думаю чем дальше, тем больше я буду благодарна этому решению!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ми ми ми
Гость





СообщениеДобавлено: 01.03.2010, 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на пример лично я отношусь к спорту как к деятельности которая должна развивать в первую очередь тело, особенно кассательно женщин, спорт должен иметь внешний эффект

по этому буду рада услышать отзывы относительно физического состояния... с перспективами духовного и интеллектуального развития я уже ознакомиласьSmile

спасибо Smile   
Вернуться к началу
Lilya



Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: 02.03.2010, 01:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему Винг Чунь занимаются больше мужчины, хотя изначально был придуман женщиной.. В нашей стране люди являются жертвами стереотипов: с детства девочку надо отправить на танцы, а мальчика на боевые искусства. И я выросла точно также, не допускала мысли, что девушка может заниматься единоборствами. Однозначного ответа точно нет. Я открыла для себя Винг Чунь всего месяц назад. Главный аргументом было, что я стану менее вспыльчивой и научусь оставаться спокойной в стрессовых ситуациях. После нескольких занятий, поделилась впечатлениями со своей знакомой, она спросила, не ударилась я случайно где-то головой или не перегрелась под кондиционером, и как я могла добровольно согласиться на такое!?.. Я не знаю как бы могла за других обстоятельств отреагировать на ее слова.. Shocked ../без истерик и скандалов уж точно не обошлось бы/.. Я верю, что ничего случайного в жизни не бывает. Уходить в хорошем настроении после тренировки, а потом еще и хотеть заниматься дома?! Это не энтузиазм, а что-то намного большее.. Smile Very Happy..Люди воспринимают только верхнюю оболочку "а что такое боевые искусства - кулаками махать".. А иногда надо просто посмотреть чуточку дальше своего привычного восприятия..   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AlexG



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: 02.03.2010, 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilya писал(а):
После нескольких занятий, поделилась впечатлениями со своей знакомой, она спросила, не ударилась я случайно где-то головой


В нашей жизни есть и всегда будут люди, которые на протяжении всей своей жизни не понимают, почему другие не хотят жить по их канонам.

Обращать на это внимание, - значит...не раскрыть себя в этой жизни.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Simo



Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 265

СообщениеДобавлено: 02.03.2010, 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ми ми ми писал(а):
на пример лично я отношусь к спорту как к деятельности которая должна развивать в первую очередь тело, особенно кассательно женщин, спорт должен иметь внешний эффект

по этому буду рада услышать отзывы относительно физического состояния... с перспективами духовного и интеллектуального развития я уже ознакомиласьSmile

спасибо Smile



Как говорит Грандмастер, женщинам особенно полезно заниматься Винг Чунь, поскольку Винг Чунь делает сильными и красивыми ноги Wink Very Happy Представляешь, всю тренировку стоять и перемещаться в стойках, на полусогнутых ногах Shocked
Проверено на себе. Я знаю о чём говорю, и мне есть с чем сравнивать, поскольку являюсь мастером спорта по фитнесу и спортивной аеробике   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simo



Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 265

СообщениеДобавлено: 03.03.2010, 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша писал(а):
Simo, чем эта новость плохая? по моему исключительно хорошая!


Плохая для мужчин потому, что ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для девушекSmile)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 05.03.2010, 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Simo писал(а):
всю тренировку стоять и перемещаться в стойках, на полусогнутых ногах Shocked
Проверено на себе. Я знаю о чём говорю, и мне есть с чем сравнивать, поскольку являюсь мастером спорта по фитнесу и спортивной аеробике


По поводу полусогнутых ног. После первого месяца занятий у меня все еще болят колени. и до тренировки и после и во время. Сифу говорит значит правильно стою Smile
Уважаемая Simo, а скажите у вас также болели колени в начале или они у меня особенные? Shocked (особенно слабые. тогда может как-то укреплять дополнительно можно?)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Simo



Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 265

СообщениеДобавлено: 05.03.2010, 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валентина, обязательно перед тренировкой необходимо делать разминку, и включать в неё вращательные движения коленных суставов. А после тренировки необходимо делать растяжку   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 05.03.2010, 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
про растяжку не знала. только как же ее делать после тренировки, если мы все расходимся сразу по домам.. получается уже дома. а разминку для колен мы действительно не всегда делаем в начале тренировки. буду делать сама до прихода Юрия Юрьевича.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sokol-Ua



Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 541
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 05.03.2010, 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валентина еще помагает мазь Никофлекс(она спортивная) специально предназначена для тренировок.Я всегда натирал себе колени,плечи(подлопатками). Very Happy   
_________________
http://www.facebook.com/SilatUkraineKiev
http://vk.com/id13828168#/club45901293   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.