Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

5 серия


Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Хроника событий
5 серия
Автор Сообщение
Артист



Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщения: 128

СообщениеДобавлено: 27.02.2010, 21:29    Заголовок сообщения: 5 серия Ответить с цитатой

5-я серия.

Я уже писал, что серии рождаются из наших бесед, которые мы по традиции проводим в сауне после тренировки. Разговоры разговариваем достаточно серьёзные и выбранные темы дают прекрасный материал и для раздумий и для самооценки. Какой ты? С чем пришёл в этот мир, и что несёшь?
На этот раз мне хотелось бы затронуть тему моральности Вин-Чунь. Я не ошибся – именно моральности этого вида восточных единоборств. Понимаю, что в какой то степени меня могут упрекнуть в надуманности поставленной темы. Как может быть нанесение физических травм, увечий в результате владения техникой - моральным?
Есть иная сторона, для тех, кто занимается этим у нашего Си-Фу. Он чётко проводит тезис о том, что зло, в каком бы виде оно не проявлялось во внешнем мире обязательно кореллирует с тобой же. Снова Р.А.Вилсон. То есть, если ты даже защищаясь, нанёс кому то травму, ты обязательно получишь ответку. Но что для меня стало высшим откровением? Это когда Си-Фу сказал, твоя интуиция, которую в невероятной степени развивает Вин-Чунь, как лоцман, ведёт тебя таким образом, что ты просто не оказываешься в такой ситуации. Вот тут я прозрел! Я онемел! Такой глубины достоин сам Р.А.Вилсон.
Я приношу извинения перед, теми кто будет читать этот текст, за несовершенство - немогу себя собрать воедино, ибо в 2 часа дня, моего товарища по цеху, Влада Галкина нестало. «Груз без маркировки», 1984 год, где я с ним впервые пересёкся на съёмочной площадке и после, у того же режиссёра, В.М.Попкова в сериале «Пороки и их поклонники», продолжили наши отношения, как будто мы и не расставались. Мы не были очень близки, но через 21 год увидя друг друга в первый съёмочный день, обнялись, расцеловались и не расставались до конца фильма. Это был конец 2005 года.
Потом, из средств массовой информации, я узнал о том, что Влад, будучи очень нетрезвым, расстрелял из пистолета всю барную стойку из-за того, что бармен отказал ему в очередной порции спиртного. Слава богу, что никого не задел. Скандал был серьёзным. Об открытом письме, и обо всём остальном вы знаете.
После того как мне позвонили и сообщили эту печальную новость, я не сразу пришёл в себя, очень расстроился. Влада я искренне любил, и считал и считаю его одним из лучших актёров современности, не постесняюсь этих высокопарных слов. Но как ни странно, в этот печальный момент, ассоциативно возвращаешься к Р.А.Вилсону, в контексте сказанного Юричем, про зло, которое мы несём в этот мир, про то, как мы себя позиционируем в нём, какие поступки мы совершаем … Человеческая фантазия коррелятивно переносит Влада в нашу среду - среду тренировок, общения, отношений и понимаешь, будь он рядом, будь он с нами, исповедуй принципы он наши, дай бог этого с ним может быть и не случилось…
С любовью …   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Хроника событий Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.