Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

4 серия

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Хроника событий
4 серия
Автор Сообщение
Артист



Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщения: 128

СообщениеДобавлено: 25.02.2010, 18:48    Заголовок сообщения: 4 серия Ответить с цитатой

4-я серия.

В первой серии я написал, что Вин-Чунь для меня сродни «энергетическому оргазму»?! И не соврал! Нетвёрдая пятёрка хуже твёрдой двойки. Так вот, наконец я её радёмую получил, эту долгожданную твёрдую двойку. После этого «Энергетический оргазм» и случился. Вы себе не представляете тот кайф, который я ощутил, после того как поймал, только поймал, только прикоснулся к такому невероятно сложному состоянию тела как расслабление. А я ведь считал себя в этом виде «королём», потому что моя профессия – актёр, на этом состоянии и зиждется. До какой глубины я ошибался трудно сказать, но то, что глубина большая, сейчас я это понимаю. Юрич мне категорически запретил писать о нём хвалебные тексты, а к кому мне тогда аппелировать? Слава богу, что не заставил читать курс по новейшей истории о первой трактористке Паше Ангелиной, главным героем в этом трактате не подумайте, выступает трактор, а не Паша. Вы спросите, а почему трактор? А потому, что именно ОН выступает синонимом «актёрского зажима». Есть у нас в профессии такое понятие, когда ты выходишь на сцену или в кадр и вместо нужного текста выпученные от страха (читай зажима) глаза, пот, нечленораздельная речь или хуже того, такое начинаешь нести, что редактор от неожиданности приобретает сам синдром железного зажима. Вот это ты ДАЛ! Молодец! Ну нужно ж тебя за это как то отметить, вот и отмечают, присваивают звание «Почётного мастера железного (из чего трактор состоит) зажима, а Паша Ангелина здесь совершенно не при чём, хотя… Вин-Чунь придумала Женщина. Вот видите и ей досталось достойное место досталось.
Так вот! Спасибо Си-Фу за Ваше многострадальное терпение, за Ваше упорство в борьбе с моим «железным зажимом». Но большего всего, я благодарю Вас за то, что не заставили меня, киноактёра, члена Союза кинематографистов Украины, заместителя генерального директора ГСП «Укртелефильм» в мои неполные 59 лет делать доклад о первой трактористке Паше Ангелиной.
С любовью Артист.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leon



Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 42
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 27.02.2010, 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, я хотел бы рассказать как начиналась история нашей академии, какими мы пришли и что с нами произошло за это время. Рассказывать буду яркие истории наших тренировок и нашего общения. По-скольку история моя будет длинной - рассказывать её буду частями. Началось всё 6 лет назад, в одном из спортзалов Киева, один из колег по спортзалу, просил нашего Сифу показать приёмчик, рано или поздно это случилось, и он показал... Колеге это очень понравилось и он попросил тренировать его. У этого человека, недавно, произошло страшное событие в жизни, погиб близкий ему человек и не попадись на его пути наш Сифу, неизвестно как сложилась бы его жизнь. Это я о том, что случайных встреч в нашей жизни не бывает, судьба всегда дарит нам шанс в лице какого-то человека, который готов и может нам в жизни помочь. Задумайтесь, как и почему вы здесь оказались, может это и есть ваш шанс изменить себя и изменить мир вокруг себя...продолжение седует.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leon



Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 42
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.02.2010, 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, хочу рассказать как раньше проходили наши тренировки...тренировка длилась 3 часа, футболку через пол часа можно было менять, поскольку она была полностью мокрая, были упражнения которые назывались ву-сао и бон-сао. За тренировку мы делали всего лишь 2 упражнения, это когда 2 человека стоят друг напротив друга и делают одновременно блоки на встречу, это должно было сопровождаться стуком костей, если этого не происходит к этому всему присоеденялся Суфу. И так вот 2 часа. Через 10 минут ты уже не понимаешь кто ты и где ты?! Толщина предлечья была больше чем толщина бицепса, спали обложив руки подушками, мечтали об одном, чтобы прийдя на следующею тренировку, делать какие-небудь другие упражнения, мечты не сбывались...на каждой следующей тренировке мы повторяли тоже самое...через пару недель, боль становилась в половину меньше и можно было уделить время технике, не обращая внимания на боль...кому интерестно,что это такое, можем остаться после тренировки и порпобовать. Садясь в машину после тренеровок, было ощущение победы, самой главной победы, победы над собой!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 01.03.2010, 08:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

леон а ведь это похоже на садизм и мазохизм Shocked   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий1111



Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: 01.03.2010, 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я чес говоря тоже в шоке от таких тренировок ...не знаю что можно так наработать ...но точно знаю что не технику Вин Чун ...вы уж звиняйте   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sokol-Ua



Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 541
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 01.03.2010, 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leon
И на скоко Вас хватило на этих тренировках. Wink   

_________________
http://www.facebook.com/SilatUkraineKiev
http://vk.com/id13828168#/club45901293   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leon



Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 42
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01.03.2010, 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Через месяц я на боль не обращал никакого внимания...но главное не это, попробуйте сами себя довести до такого состояния - не получится! Это должно происходить под руководством опытного человека, который сам прошёл через это. А на тему того, что мы наработали - пропустив удар, ты не будешь обращать на него внимания, а будешь дальше продолжать бой! Скажите, что это не важно и это того не стоит... любое преодоление себя имеет результат. В данной ситуации, я считаю положительный, потому, что большая победа состоит из множества маленьких побед над собой.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий1111



Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: 02.03.2010, 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я написал что Вин Чунь так не научится ...можно наверное духовитей стать ...хотя не факт ...я своих учу что если ты пропустил удар ....то это значит что не ты пропустил удар , а это значит что у противника открылась центральная линия ... Twisted Evil   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 02.03.2010, 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий 1111 напишите пожалуйста а где Вы обучались винг чунь и где территориально находитесь и прошу Вас дорогие участники форума не стесняйтесь писать о себе ведь мы кроме переписки можем быть еще много чем полезны друг другу с уважением ко всем участникам и гостям   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leon



Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 42
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 03.03.2010, 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было лето и тренировка была на улице,мы делали прыжки на кулаках на асфальте всего то по20 повторений,было не просто, условие -кто не сделает тот нас покидает,один из наших товарищей не выполнил и уже уходил его остановили уговорили вернуться и попробовать еще раз когда он вернулся все стояли на кулаках и ждали его -мы кричали подбадривали его ,И ОН СДЕЛАЛ! видели б вы его глаза после етого ,ето его ПОБЕДА! и наша общая.
Очень важно человеку дать еще один шанс,и если он будет знать что ему всегда готовы прийти на помощь друзья,колеги-жизнь изменится в лучшую сторону!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leon



Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 42
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 09.03.2010, 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу рассказать об ответственности друг за друга на старых наших тренировках-на примере-если кто-то сачковал и не выкладывался на все 100-5человек поднимали его на вытянутых руках и держали его до упора,или же сажали его на стул,а все остальные отжимались до конца тренировки.если тот с кем ты стоиш в паре сачкует значит и твоя тренировка на смарку,давайте ценить время друг друга ибо оно безвозвратно,так мы будем проявлять уважение друг к другу   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий1111



Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: 11.03.2010, 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чес говоря даже страшно представить чем Ваш рассказ закончится . Прям страшилка какая то .
Я лично предпочитаю что бы на тренировке была веселая и не принужденная обстановка ....негатива в жизни и без этого хватат .   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 11.03.2010, 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий этот рассказ закончился Razz так создавалась первая команда -а это просто воспоминания одного из нас, возможно об одних из самых ярких перенесенных эмоциональных переживаниях,единственное что при всех этих занятиях за все время, не было ни одной травмы а тренировки у нас проходят в тишине так как практически все за день вынуждены много разговаривать а юмор это то что позволяет человеку хранить присутствие духа мы его приветствуем и активно используем,о чем например и пишет Ваш тезка без единичек   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий1111



Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: 11.03.2010, 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Сифу Игорь ! То что на этом рассказ закончился это даже как то успокаивает ...хоть не буду переживать за судьбу его героев ) ...а вообще атмосфера на тренировке зависит от учителя ...кому то комфортнее в тишине работать кому то нет ...главное что бы результат обучения был ...мене так кажется .   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 11.03.2010, 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Вы абсолютно правы и результат это самое главное но он и с этим Вы тоже я уверен согласитесь не возможен без правильно организованного тренировочного процесса в виде эксперимента попробуйте провести тренировку когда ученики молчат при выполнении техники и сравните производительность усвоения материала,буду очень признателен за обратную связь с уважением   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Хроника событий Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.