Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Традиционный Вин Чун и модифицированный Винг Тсун.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Вопросы к СиФу
Традиционный Вин Чун и модифицированный Винг Тсун.
Автор Сообщение
M



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: 12.03.2010, 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему Вы не спросите сколько времени прошло с момента знакомства с Грандмастером, и есть ли такая цель: готовить чемпионов?

Кузнец кует клинки, а стеклодув созает хрустальные вазы и никогда самый хороший хрусталь не выиграет у самого плохого клинка.

Пример не прямой, и вопрос не в красоте стилей, а в их векторной направленности.   

_________________
Вот так вот   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 12.03.2010, 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю я до сих пор хорошо стреляю хотя очень давно этого не делал моя теперешняя цель -гармония и самореализация в познании -мне больше нет никакого дела до спортивной составляющей но если мой учитель поставит такую задачу/в чем я очень сомневаюсь/прийдется выполнить ибо в спорте есть правила вот и весь ответ кстати это не всегда так и хрусталь может победить клинок и ты то точно об этом знаешь все зависит от того кто его держит в руках просто приоритеты в жизни изменились хочу Душевного Равновесия а соревнования это обычная игра по правилам для собственного эго Razzкак сказал грандмастер я его ученик уже23 года и он как и я этим гордится можешь спросить у наших ребят какие между нами отношения обнимаю и желаю предельной бдительности   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 12.03.2010, 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

женя ни одного а в похвале я просто не нуждаюсь кстати этого Человека дважды представляли к званию Героя вот этим я искренне горжусь а боец это состояние которое я описывал в своей позиции о боевых искусствах и поверьте все ведут себя очень по разному когда в них целятся так продолжаем резвиться и тешиться по поводу занятий би и подготовкой бойцов в перчатках для соревнований Женя а чем гордитесь ВЫ?благодарю   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YENIYA



Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 227
Откуда: Украина,Хмельницкая обл.

СообщениеДобавлено: 12.03.2010, 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем горжусь я,мне не по душе хвастаться и гордиться что мои ученики участвовали в соревнованиях(хотя получается что я уже похвастался),это самостоятельный выбор каждого,я сам, еще несколько лет назад выступал в соревнованиях по рукопашному бою,как на области,среди силовых структур,так и на Украине.Но это все не повод к гордости,это просто проба своих сил и навыков.Так как боевое искусство должно быть именно боевым,иначе оно постепенно вырождается в экзотику и балет,то и должна быть проба того, чего ты стоишь.
А горжусь я тем,что у меня есть такие близкие ученики,ребята,которые помогают мне совершенствоваться,поддерживают меня в трудную минуту,на которых я могу полностью положиться.Это действительно то,чем я могу по праву гордиться,ведь настоящих друзей,близких по духу,сейчас так не легко встретить.   

_________________
葉尼亞詠春拳堂 https://vk.com/yeniya   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 13.03.2010, 00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя благодарю Вас за ответ я тоже горжусь именно своими друзьями и человек о котором я перед этим писал тоже мой близкий друг а на соревнованиях себя особо не проверишь хотя для разминки наверное полезно но благодаря Вашему последнему абзацу о друзьях я еще больше убедился что Вы стоящий Человек желаю Вам веры в себя и В правильность выбранного Пути с уважением   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YENIYA



Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 227
Откуда: Украина,Хмельницкая обл.

СообщениеДобавлено: 13.03.2010, 08:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз могу сказать,что Вы приятный в общении человек.И Вы незримо подкупляете меня (не знаю как Вам это удается) чтобы я перешел к традиционному вин чун,мы бы просто были ближе,так как занятие общим делом еще больше сближает (сплочает) людей (проверенно),и был бы смысл приехать к Вам со своими ребятами в Киев,но я не могу переступить через свое понимание Вин Чуня, предать те принципы,которых я придерживаюсь ,что прежде всего Вин Чун должен быть боевой стиль,(изначально он так и зарождался,а иначе в нем нет смысла,"зачем орать огород на танке?"), а уже дальше, паралельно, это должна быть системма духовного развития,развития личности и Путь к себе.Я не могу предать своих ребят,которые искреннне верят (это проверенно и не безпочвенная вера) во то что мы делаем и отказаться от боевого аспекта.
"Поэтому если ты хочешь научиться драться быстро и эффективно, хочешь быть сильнее и лучше своих товарищей за счет новых навыков, хочешь чувствовать свое превосходство за счет насилия над другими", (двери моей школы для тебя закрыты) - и то,что здесь написано,к сожалению полностью отвечает тому,к чему мы стремимся.
Возможно,когда я постарею и стану "разваливаться" Smile я все таки займусь традиционным вин чун в качестве гимнастики и поддержания здоровья и физической кондиции,духовного развития,развития личности и Пути к себе.С уважением,Евгений.   

_________________
葉尼亞詠春拳堂 https://vk.com/yeniya   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 13.03.2010, 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя не надо разваливаться живите долго и продолжайте делать то хорошее что Вы и делаете -растить хороших людей сегодня к нам приезжал Сокол замечательный Человек и военный ,попрошу его чтобы написал о своих впечатлениях .а общее дело сближает действительно Вы абсолютно правы ,я вдруг подумал а вдруг это разница в определениях всего лишь разница в понимании слова бой исходя просто из разной профессиональной деятельности и жизненного опыта и,? возможно то что я считаю не боевым- для Вас вдруг окажется полезным и боевым ?успехов Вам И Вы очень по юморному написали ПРО ТО КАК Я ЭТО ДЕЛАЮ /В смысле подкупаю/ Very Happy Женя я открою Вам этот секрет полишинеля-я просто говорю и пишу что думаю ,а что говорю то и делаю Razz Но что мне подсказывает внутри что Вы это знаете и давно пользуетесь ибо в противном случае не было бы у Вас ни преданных Учеников ни верных друзей-жму руку и теперь точно знаю до встречи Cool   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YENIYA



Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 227
Откуда: Украина,Хмельницкая обл.

СообщениеДобавлено: 13.03.2010, 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, и я бы тоже хотел услышать отзывы и впечатления Сокола.
А на счет встречи,возможно и встретимся,(как только потеплеет,я планирую побывать в Киеве,когда холодно,не люблю путешествовать Smile ),но не в плане Вин Чуна,а так ,посидеть за чашкой зеленого чая и пообщаться как простые люди,не втягивая в разговор Винг Тсун....   

_________________
葉尼亞詠春拳堂 https://vk.com/yeniya   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 13.03.2010, 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

до встречи только пожалуйста напишите заранее ибо я могу куда нибудь улететь / Razz   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YENIYA



Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 227
Откуда: Украина,Хмельницкая обл.

СообщениеДобавлено: 13.03.2010, 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок,заранее дам знать.   
_________________
葉尼亞詠春拳堂 https://vk.com/yeniya   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sokol-Ua



Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 541
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 13.03.2010, 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отзыв про первое занятие напишу вечером.С уважением Олег.   
_________________
http://www.facebook.com/SilatUkraineKiev
http://vk.com/id13828168#/club45901293   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sokol-Ua



Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 541
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 13.03.2010, 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас начну описывать свои ощущения от занятия.Все было просто Супер,благодушие в приеме.Отличный тренировочный процес в течении которого я старался все время использовать старую технику Вингтсунь.Но благодаря Сифу Игорю Юрьевичу который был все время рядом все шло своим чередом.Как Инь и Ян. Very Happy Помогала мне в освоении Принципов Вингчун милая Альона.С ней и происходил этап постижения пути Вингчун.Еще на что стоит обратить внимание так это на взрыв в мозгу.Давно так мой мозг никепел Surprised Но слава богу был рядом Сифу и говорил ,раслабся.И сознание становилось спокойней.Вот пожалуй и все .Остальное допишу .С уважением Олег. Very Happy   
_________________
http://www.facebook.com/SilatUkraineKiev
http://vk.com/id13828168#/club45901293   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: 13.03.2010, 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои глубокие, искренние поздравления.   
_________________
Вот так вот   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YENIYA



Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 227
Откуда: Украина,Хмельницкая обл.

СообщениеДобавлено: 14.03.2010, 05:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Познавательно,и ждем продолжения рассказа.   
_________________
葉尼亞詠春拳堂 https://vk.com/yeniya   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
wolt



Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 09.08.2010, 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер!
У меня возник вопрос : меняется ли система Традиционного Вин Чун со временем?Вносятся ли какие-либо коррективы в систему Грандмастером Вилямом Чунгом?
Заранее спасибо, за ответ.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Вопросы к СиФу Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.