Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Традиционный Вин Чун и модифицированный Винг Тсун.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Вопросы к СиФу
Традиционный Вин Чун и модифицированный Винг Тсун.
Автор Сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 05.03.2010, 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дима это мой долг тебе о них рассказать.а так как я занимался сначала винг тсунь а предпочтение отдал традиционному винг чунь то могу их сравнить ,в традиционном винг чунь комбинации это лишь инструмент для тренировки рефлексов ,позиции тела и обучению соблюдению принципов таких как контроль локтя центральной линии и слепой стороне а самое главное не противопоставление силы силе ,поэтому сами по себе комбинации носят вспомогательное значение в обучении, В винг тсунь комбинации заучивают ,нарабатывают секции из этих комбинаций и потом их применяют,в винг тсунь наставник очень жестко показывает технику на своих учениках и они летают по залу и ведут себя достаточно агрессивно,когда меня первый раз увидел норберт мадай он сказал что я опасен и предложил меня исключить ,но все обошлось и на тех сборах меня тупо избивали а так как я приехал туда не один пришлось все терпеть ,но результат этого терпения того стоил,В традиционном винг чунь может потому что мне повезло и я учусь у Грандмастера лично-ученики не летают по залу а тренируют принципы и рефлексы а обучение направлено на развитие рефлекторного взаимодействия двух полушарий и обретения душевного равновесия и гармонии с собой,поэтому при занятиях традиционным винг чунь вы никогда не будете думать и знать что Вы сделаете в момент атаки Вашего противника ибо это будет зависеть только от того что будет делать ваш противник и при этом Вам абсолютно не надо думать какую технику или комбинацию для этого необходимо применить ,еще ,а так уже было несколько раз,прийдя на тренировку я даю материал который дополняет обязательную программу обучения и как мне иногда казалось что я придумал хорошую развивающую комбинацию но просматривая материалы наших тренировок с Грандмастером узнаю эту комбинацию использованную мной на тренировке хотя и не отрабатывал ее до этого а сделал всего несколько раз вместе с учителем,я рассказывал об этом феномене своим ученикам и верю что такие метаморфозы будут происходить и с ними,но подчеркиваю мне все равно какого направления винг чунь карате до или еще что нибудь если данный инструмент помогает человеку найти себя,просто у меня прекрасный Учитель и очень сильно нравится традиционный винг чунь успехов всем на Пути и читайте чаще нашу клятву на главной странице сайта   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chrono



Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 81

СообщениеДобавлено: 06.03.2010, 00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за объяснение, Сифу.
Свой выбор я сделал еще в 10м классе (как бы глупо и пафосно не звучало), и пока от него не отступился и не собираюсь)
А вопрос интересовал с "научных" побуждений, так как интересно знать историю искусства, которым занимаешься, и то какие варианты оно может принимать.
С уважением, Дима.   

_________________
Если ты способен всегда улыбаться жизни, жизнь всегда улыбнется тебе   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 10.03.2010, 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Книга, подаренная Норбертом Мадаем   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YENIYA



Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 227
Откуда: Украина,Хмельницкая обл.

СообщениеДобавлено: 11.03.2010, 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Сифу,может бы Вы все таки сделали исключение для меня и моих учеников,и давали нам уроки по Винг Тсун?   
_________________
葉尼亞詠春拳堂 https://vk.com/yeniya   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 11.03.2010, 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я благодарю Вас за настойчивость достойную самого глубокого уважения но я учу только тому во что верю сам благодарю Вас и рад Вашему возвращению и предлагаю наверстать пропущенное в общении время с пожеланием удачи   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YENIYA



Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 227
Откуда: Украина,Хмельницкая обл.

СообщениеДобавлено: 12.03.2010, 07:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сожалею,но никакое общение не заменит практики, я уверен,Вы с этим согласитесь.Жаль,но Вы лишаете практики нескольких отличных,преданных делу,настойчивых парней,может Вы все таки передумаете и сделаете исключение? Crying or Very sad
Уверен,Вам бы небыло стыдно,что тренируете таких ребят!   

_________________
葉尼亞詠春拳堂 https://vk.com/yeniya   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 12.03.2010, 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя я перед тем как что то начать спрашиваю себя хочу ли я этого?а второй вопрос Вы просто угадали-не будет ли мне стыдно?Женя мне будет стыдно обучать любых людей а не только Вас тому что мне не нравится ,а что касается манипулятивной техники использованной Вами с целью переложить на меня ответственность за обучение -она хорошая но увы не совершенная ибо каждый Человек сам несет ответственность за свою жизнь и принимаемые им решения,кстати я мог Вас наверное обмануть и согласиться на предложение а потом обьясняя технику и ее различия плавно вовлечь Вас в традиционный Винг Чунь не обязательно бы это получилось но я мог бы попробовать,,,но точно знаю увы из личного опыта что посеешь то и пожнешь ,если пожелаете обучаться традиционному винг чунь двери моей школы для Вас и Ваших Учеников всегда открыты и самое главное не техника -она лишь инструмент-самое главное у кого Вы учитесь и чему искренне жму Вам руку и до встречи,,,думаю Вы меня поняли   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YENIYA



Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 227
Откуда: Украина,Хмельницкая обл.

СообщениеДобавлено: 12.03.2010, 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не стремлюсь переложить на Вас ответственность,тем более манипулировать Вами,вся ответственность в моем совершенствовании зависит только лично от меня,на сколько хорошо я буду работать над собой,такой будет и результат,никто за меня это сделать не может,на кого бы ответственность я не переложил.За меня могут вскопать огород,разгрузить вагон цемента,а вот совершенствоваться за меня никто не сможет,кроме меня самого.
Вас я просто попросил о помощи,у Вас есть знания,почему бы ими не поделиться с другими,а конкретно с нами.
А на счет плавного вовлечения меня в традиционный вин чун,то в данное время это вряд ли получиться,я до Винг Тсун занимался традиционным Вин Чун,и возвращаться к такому направлению пока не намерен,хотя возможно в будущем и что то поменяется,в том числе и отношение к традиционному вин чун.Я нашел себя именно в Винг Тсун,у меня есть с чем сравнить.Мы с Вами как бы противоположности,Вы начали с Винг Тсун,а остановились на традиционном Вин Чун,я же наоборот,начал с традиционного Вин Чун,а остановился на Винг Тсун,но если бы меня кто то попросил продемонстрировать что то из традиционного Вин Чун,я бы не отказал.   

_________________
葉尼亞詠春拳堂 https://vk.com/yeniya   


Последний раз редактировалось: YENIYA (12.03.2010, 12:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 12.03.2010, 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя это отличная мысль с огородом Very Happy но я бы не спешил с выводами ибо точно знаю что традиционным Винг Чунь Вы никогда не занимались как не занимался им и я Нам доступны были лишь интерпретации на эту тему поверьте это строго обоснованная научно и логически завершенная система и если уж после того что я видел в гонконге европе америке отдал предпочтение традиционному винг чунь я все очень обдуманно взвесил.и на мой взгляд не видел ничего лучше и эффективней без всяких преувеличений. что касается любого другого единоборства в том числе и Винг Тсунь то их тоже не возможно выучить по книгам и фильмам к огромному моему сожалению ,и нельзя обучать никого другого обманывая себя самого - в этом искренне убежден .я больше Не занимаюсь Винг Тсунь и не имею никакого права его преподавать иначе я перестану себя уважать-а для меня это жизненно важно , с уважением и пожеланием удачи на Пути   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YENIYA



Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 227
Откуда: Украина,Хмельницкая обл.

СообщениеДобавлено: 12.03.2010, 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ!Будем продолжать общение,но в другой плоскости,не трогая ни традиционный вин чун,ни Винг Тсун.   
_________________
葉尼亞詠春拳堂 https://vk.com/yeniya   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 12.03.2010, 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя я всегда открыт общению и благодарю Вас за Ваши вопросы и общение .искренне рад. я знаю каково Вам заниматься в тех условиях где Вы находитесь. я через это тоже прошел и даже как и Вы собрал учеников и умудрился подготовить чемпиона по рукопашному бою он служит и живет в России но время потраченное мной на тот мизер информации было потрачено не эффективно и за один приезд Грандмастера я понял больше чем за все время до этого ...самое тяжелое было это осознать и принять.принять что можно очень быстро и качественно всему учиться и что за тот период который я якобы учился можно было просто стать Мастером .и только после этого я стал учиться быстро- практически отказавшись от всего что знал раньше-из полной чашки вода выливается-учусь сейчас и буду учиться до конца своих дней.и хотя я Сифу по отношению к Жизни я Ученик таковым и останусь до встречи Единственное хочу добавить что что любое единоборство это еще и инструмент по избавлению от комплексов которых у каждого из нас достаточно много   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sokol-Ua



Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 541
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 12.03.2010, 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сифу Игорь Юрьевич.Я тоже попадал в такие условия тренировал людей (сам я по образованию учитель истории).Искал свой путь ,собирал конструктор то там то там.Подготовил ученика он стал 2 -м на чемпионате Украины по фрифайту.Но потом наши дороги разошлись в нем взыграла ГОРДЫНЯ.Он начал думать что он все знает .И наши дороги разошлись.И теперь я сам иду дорогой познания.Хочу чтобы у меня был учитель.Чтобы я не собирал конструктор а брал с ИСТОКА.   
_________________
http://www.facebook.com/SilatUkraineKiev
http://vk.com/id13828168#/club45901293   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 12.03.2010, 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ученики это зеркало нас самих и безусловно наших надежд и ошибок.и только пройдя этот Путь о котором мы с Вами Олег пишем начинаешь ценить Жизнь и роль Учителя в ней .точно знаю вместе мы достигнем большего успехов Вам до завтра с уважением и теплом   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sokol-Ua



Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 541
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 12.03.2010, 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасиба за ответ Сифу Игорь Юрьевич.Жду нашей встречи.С уважением к Вам Олег.   
_________________
http://www.facebook.com/SilatUkraineKiev
http://vk.com/id13828168#/club45901293   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YENIYA



Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 227
Откуда: Украина,Хмельницкая обл.

СообщениеДобавлено: 12.03.2010, 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подготовили чемпиона по рукопашному бою - похвально!Вы настоящий мастер своего дела.Но скажите,скольких Вы подготовили бойцов или чемпионов по рукопашному бою с того времени как повстречались с Грандмастером?   
_________________
葉尼亞詠春拳堂 https://vk.com/yeniya   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Вопросы к СиФу Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.