Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Традиционный Вин Чун и модифицированный Винг Тсун.

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Вопросы к СиФу
Традиционный Вин Чун и модифицированный Винг Тсун.
Автор Сообщение
YENIYA



Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 227
Откуда: Украина,Хмельницкая обл.

СообщениеДобавлено: 25.02.2010, 10:20    Заголовок сообщения: Традиционный Вин Чун и модифицированный Винг Тсун. Ответить с цитатой

Здраствуйте Сифу!Вопрос лично к Вам.Так как Вы есть прямым представителем Вин Чун Вильяма Чена,хотелось бы прояснить некоторые вопросы.

Вопрос первый.Как Вы смотрите на то,что Вильям Чен утверждает,что его Ип Ман обучал аутентичной,т.е. настояшей версии Вин Чуна,а всех остальных упрощенной.
В моем понимании он обманывает людей, заявляя такое,и придумал свою версию самостоятельно,чтобы "проталкивать"что то свое,и зарабатывать неплохие деньги,это не порок,сейчас,да и в былые времена люди зарабатывали деньги,такова жизнь.
Выводы делаю на основании своих небольших иследованний Вин Чуна,в процессе которых выяснил,что нигде в Китае нет такого Вин Чуна,который демонстрирует Вильям Чен.Ученики Ип Мана в Фошани,Лун Гай и Квок Фу,демонстрируют нечто другой вариант Вин Чуна,чем мы привыкли видеть в Гонконге,но общий рисунок просматривается.Да и во всем континентальном Китае (Фошань,Гуанчжоу) нет ничего похожего на стиль Вильяма,у всех просматривается рисунок больше похожий на гонконговскую версию.
Кроме того очень странно,что Ип Ман выбрал именно Вильяма Чена,ведь у него было много учеников,с которыми он был намного ближе чем с Вильямом Ченом.
И на последок,не стоит забывать,что у Ип Мана было два сына(которые здравствуют по сей день),очень странно,что он не преподал настоящую версию Вин Чуна своим сыновям,они ведь тоже демонстрируют то же ,что и все....
Прошу не принять мой пост за обиду,просто хочеться узнать что Вы думаете по этому поводу.   


Последний раз редактировалось: YENIYA (25.02.2010, 11:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
YENIYA



Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 227
Откуда: Украина,Хмельницкая обл.

СообщениеДобавлено: 25.02.2010, 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот здесь вообще говориться,что когда Ип Ман посещал Дай Дак Лан,то у него был бой с мастером Венг Чун, Чу Чу Маном,который Ип Ман проиграл,так вот эта схватка легла в основу мифа о Леунг Бике,сыне Леунг Джана,если это все верно,то тогда легенда о традиционном Вин Чуне,которого Ип Мана обучил Леонг Бик,просто выдумана.
И скорее всего это так,так как упоминаний о жизни Леонг Бика,его смерти,и даже где он покоится нет,не мог же человек появиться из никуда и раствориться?

Ну и уж по этой то причине версия Вильяма Чена его собственная выдумка.

http://www.wcarchive.com/articles/sergio-iadarola-history-of-wt.htm   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 25.02.2010, 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю за прекрасно проработанный и поставленный вопрос. На самом деле мне глубоко все равно где и каким стилем занимается человек. В выборе Учителя в первую очередь для меня важны жизненные ценности. Мой Учитель Грандмастер Вильям Ченг является добрым, принципиальным, с большим чувством юмора человеком. Это и послужило основой для принятия окончательного решения. Я говорю об этом всегда и предупреждаю сразу: для меня Винг Чунь это Путь к себе. А так как он у каждого свой, то каждый стиль, каждая школа, если у нее есть последователи, имеет право на жизнь. И мы заинтересованы в том, чтобы людей ставших на Путь себя, было как можно больше. И все равно какие при этом они будут использовать инструменты- самбо, карате и т.д. На мой взгляд, любое боевое искусство - это Путь к себе, а школы и стили - это лишь инструменты, так как человек имеет право выбирать, что ему больше всего подходит.


Невозможно определить в современных условиях, какой стиль лучше или хуже, так поединок выигранный или проигранный в спортивном зале, еще ничего не означает, точно также как и победа в соревнованиях. Было бы нечестно говорить о том, что не понимаю тех маркетинговых воин, которые ведутся в обсуждениях, чей стиль лучше. Лично я для себя не рассматриваю Винг Чунь как бизнес, и мне абсолютно все равно, чей стиль лучше, чей хуже. Деньги я зарабатываю по-другому. Я не могу назвать Винг Чунь боевым искусством, и никто меня в этом не переубедит, хотя сейчас очень многие спекулируют на этом, желая привлечь как можно больше доверчивых гражданских лиц в свои группы. Невозможно научить боевому искусству в спортзале, тыкая друг в друга деревянными ножичками. Боевое искусство - это, в первую очередь, подготовка психики к возможности умереть или убить осознанно. И лишь во вторую очередь - обучение результативным способам достижения цели. При чем огнестрельное оружие будет доминировать над холодным. Не могу принять или опровергнуть изложенные вами факты, так как история - наука очень субъективная и в основном зависит от интерпретации. Так, например, в учебниках русских школ десятилетней давности победу в Великой Отечественной Войне мы одержали благодаря открытию второго фронта. А так как мы с вами при описанных событиях не присутствовали, наше мнение по этому поводу нельзя считать объективным. Теперь о том, что Вас, наверное, может очень сильно удивить. Я знаю лично Норберта Мадая и бывал у него дома,принимал активнейшее участие и не только материальное для того чтобы его приезд в Украину состоялся. Кстати после этого он, к сожалению, сюда больше не приезжал. Я знаю что мой Учитель Вильям Ченг проиграл в спортзале Эмину Бозтепу и при этом всем, я с великим удовольствием занимаюсь сам и учу других Традиционному Винг Чунь и только по одной простой причине: мне очень близок по духу мой Учитель Грандмастер Вильям Ченг и мне очень нравится техника, в которой задействованы оба полушария головного мозга, а самое главное - результаты, к которым она приводит на Пути к себе. Еще раз благодарю Вас за вопрос. Надеюсь сумел Вам донести свою позицию. И как человеку, который пытается понять истину, также как и я, обращаюсь с вопросом: что для Вас значит Винг Чунь и с какой истинной целью Вы задали мне свой вопрос.

С глубоким уважением к Вам и Вашему стилю,
Сифу Традиционного Винг Чунь Игорь Туник   


Последний раз редактировалось: SIFU (25.02.2010, 17:22), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 25.02.2010, 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, книга, на которую Вы ссылаетесь, издана и переведена не законно, без согласия на то Грандмастера, он даже не знал, что эти книги у нас выпущены. При первой же возможности я поручу разобраться с этим своей юридической службе, в планах у меня это есть. Еще раз благодарю Вас и жду на нашем Форуме с интересными вопросами, что лишний раз подтвердит мою толерантность по отношению ко всем другим стилям и верность данному себе обещанию   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 25.02.2010, 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой Путь к себе был очень долгим, этот сертификат тому подтверждение. Но и в этом случае я всё старался доводить до конца. Мне действительно всё равно, кто каким стилем занимается, мне очень важно сколько позитивных и созидающих людей в нашем обществе. И если этому помогает любой стиль, то я уважительно буду относиться к этому стилю.я никогда ранее не публиковал этот сертификат думаю это поможет и моим студентам ставшим на Путь идти этой дорогой до конца не взирая на трудности и ошибки   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YENIYA



Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 227
Откуда: Украина,Хмельницкая обл.

СообщениеДобавлено: 25.02.2010, 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за хороший ответ,мне понравилось с Вами общаться,потому что большинство людей ,с которыми я общался начинают грубить,при этом никак не проясняя ситуации.Я Вас уважаю!
На счет того,лучший стиль,или хуже я вроде как не писал,а просто интересовался вопросом иного характера,как бы зарождения той или иной системы.
По поводу книги,то Вы правы,она незаконно издана у нас,но она также и существует и в английском варианте,где она выдана легально,но суть содержания страницы о традиционном и модифицированном Вин чун в переводе не различается.Но в целом,я не предложил страницу с целью доказательства авторства....
На счет боя Эмин Бозтеп - Вильям Чен распостранятся не буду,у каждого свое суждение,но по тому видео,что существует,видно,что Вильяму Чену не удалось уверенно противостоять Эмин Бозтепу.Ну это ладно,разное в жизни бывает,и не нам судить....
Сожалею об одном,что имея сертификат мастера (сифу) в направлении Винг Чун Леонг Тинга от Мадея Норберта,вы не преподаете его направление.Я бы с радостью приезжал к Вам в Киев,чтобы получать инструкторские уроки именно по этому направлению,направление Вильяма Чена меня к сожалению не интересует.,Вы сами говорили,что каждый имеет право на свой выбор,и в конечном счете все пути видут к совершенству.
Может можете посоветовать,с кем можно связаться по вопросу Вин Чун Мадея Норберта,буду Вам очень благодарен.
Всего Вам наилучшего!Рад был общаться с Вами!   

_________________
葉尼亞詠春拳堂 https://vk.com/yeniya   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 25.02.2010, 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я благодарен за искренний ответ и прошу сообщить Ваше территориальное местонахождение постараюсь максимально Вам помочь,Одно знаю абсолютно точно Вы достойный человек и в жизни добьетесь многого не зависимо от того каким делом будете заниматься,если будете в киеве всегда буду рад встрече с уважением к Вам и Вашим взглядам Сифу традиционного винг чунь игорь туник удачи и терпения Вам на Пути   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YENIYA



Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 227
Откуда: Украина,Хмельницкая обл.

СообщениеДобавлено: 25.02.2010, 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю за увереность во мне.На счет того,что "добетесь многого",то я уже добился некоторых результатов,и Вы думаю оценете их по достоинству,но пока повременю с открытием карт.... Smile
Летом(весной) я постараюсь приехать в Киев со своими учениками,нам это доступно,всего лишь пол сутки пути,и надеюсь,что мы с Вами встретимся и пообщаемся.Думаю нам будет о чем поговорить.Успехов Вам в постижении Пути!Всего наилучшего!Еще раз сожалею,что Вы не преподаете Винг Тсун.Вы приятный человек в общении,а следовательно и в жизни,и у такого человека я имел бы за честь заниматься.Ну есть так как есть,и ничего изменить не возможно....   

_________________
葉尼亞詠春拳堂 https://vk.com/yeniya   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 25.02.2010, 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в какой области Вы территориально находитесь?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YENIYA



Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 227
Откуда: Украина,Хмельницкая обл.

СообщениеДобавлено: 25.02.2010, 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в Хмельницкой области   
_________________
葉尼亞詠春拳堂 https://vk.com/yeniya   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 25.02.2010, 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к огромному моему сожалению там никого нет единственный человек который практикует это направление Иван Орлов и хотя после приезда Дидье Беддара наши отношения стали прохладными он имеет такой же сертификат как и я но ему как и Вам нравится винг тсунь ему он и обучает в Днепропетровске человек он по настоящему добрый и хороший обратитесь к нему он занимался этим направлением исходя из искренних побуждений.а еще я рад за Ваших учеников и желаю чтобы именно у Вас их было как можно больше ,Всегда рад любому общению с Вами Честь имею   

Последний раз редактировалось: SIFU (25.02.2010, 20:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YENIYA



Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 227
Откуда: Украина,Хмельницкая обл.

СообщениеДобавлено: 25.02.2010, 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для нас Днепропетровск несколько далековато как по пути,так и по финансам,учитывая плачебное состояние в стране,как говориться каждая копейка на счету но все равно спасибо за совет.Нам значительно проще в Киев,вечером выезжаем - утром в Киеве,целый день практикуемся,назад также,вечером садимся,утром дома.Но это неимеет никакого значения....Еще раз спасибо за то что перенимались моими вопросами!   
_________________
葉尼亞詠春拳堂 https://vk.com/yeniya   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 25.02.2010, 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скажите пожалуйста а чем Вы еще занимаетесь кроме винг чунь чем увлекаетесь расскажите пожалуйста о себе какая у Вас профессия о чем мечтаете и чем для Вас является винг чунь может я смогу Вам помочь и с точки зрения финансов?благодарю за ответ ибо хорошим людям надо помогать   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YENIYA



Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 227
Откуда: Украина,Хмельницкая обл.

СообщениеДобавлено: 25.02.2010, 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Вам конечно за все,и за финансовую помощь,но я не могу воспользоваться Вашими финансами,совесть не позволяет.Единственное,чем Вы можете мне помочь,так это тренинг.
А о себе,открыто на форуме писать как то не сподручно,что я и кто я ,где работаю,сами понимаете....
В какой то мере это конфедиционная информация,здесь могу лишь сказать ,что мне около 35 лет,т.е. уже не подросток Smile   

_________________
葉尼亞詠春拳堂 https://vk.com/yeniya   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 26.02.2010, 00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не имел в виду финпомощь а говорил о возможности работы поэтому более подробно распрашивал о Вас, на сайте есть мой электронный адрес корреспонденция приходит конкретно ко мне если будет желание будут рад любому известию от Вас ибо считаю наши жизненные ценности очень похожими и свой Путь я тоже начинал с Винг Тсун и у меня как и у Вас не раз бывало трудное финансовое положение считаю что именно эти перепады сильно углубили мое понимание Жизни и избавили от ошибок возможного высокомерия благодарю за ответ и Вашу позицию ,благодарю также винг чунь что он мне помог стать менее категоричным радикальным и не гибким,а началось все с того что я убрал из своей речи союз или заменив его на и ,,,,так мой взгляд на мир стал глубже и шире всего доброго на Пути к себе всегда рад Вам и Вашему участию в нашей жизни   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Вопросы к СиФу Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.