Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Лишь один вопрос (продолжение)

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение
Лишь один вопрос (продолжение)
Автор Сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 20.02.2010, 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если бы предоставилась такая возможность я хотел бы точно узнать дату своего ухода ,возможно это меня еще больше мобилизировало хотя иногда кажется что больше просто не возможно   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: 20.02.2010, 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда бы вы не смогли проживать каждый день как последний, а жизнь превратилась бы в график   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 20.02.2010, 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогой Сифу, с искренним интересом жду Ваш ответ на комментарий Алексея...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 21.02.2010, 01:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

алексей я не могу с тобой не согласиться однажды когда грандмастер жил у меня мы ужинали я решил его развлечь и включил китайский канал с предложением посмотреть на что мой Сифу сказал игорь я точно знаю когда я умру и мне надо много работать он в эту ночь написал статью о развитиии скорости и оставил ее мне но возможно проживая свой день как последний мы закладываем в это определенную условность а точная дата ухода эту грань уничтожила бы   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: 21.02.2010, 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Игорь Юрьевич   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 21.02.2010, 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Сифу.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 21.02.2010, 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Сифу.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша
Sihing


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 1411

СообщениеДобавлено: 22.02.2010, 00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Сифу,   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zampolit



Зарегистрирован: 28.10.2011
Сообщения: 560
Откуда: Тернополь

СообщениеДобавлено: 29.01.2013, 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я считаю, что если мы будем знать "дату ухода", то начнем будем жить в постоянном страхе того, что мы что то еще не зделали и мы перестанем жить, а начнем существовать, поскольку у нас постоянно в голове будет крутиться :" Мне это надо зделать.... Это я еще не зделал и т.д."
есть конечно плюс в этом- это огромный коефициэнт мотиваци для того что бы зделать что то что оставит след, но лично я отказался бы от этого знания. Не хотелось бы каждое утро просипаться и думать, что у тебя уже осталось вместо 365 дней 364 и т.д.
П.С. и надо ж что то оставить нашим последователямWink
с уважением Дима Ростоцкий   

_________________
"-Ты где? - Здесь!
-Какое время? - Сейчас!
-Кто ты? - Этот момент!" ©   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Черемных



Зарегистрирован: 20.01.2013
Сообщения: 229
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.05.2013, 02:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жизнь определённый отрезок времени , который мы проживём и умрём ! Значит нужно думать просто как её прожить ... но неужели не этом все? Наверняка после смерти есть новая жизнь! Просто душа переселяется в другое тело и мы нечего не помним ... если смерть лишь начало . Смысл бояться даты ухода ?! И жить в страхе ...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gmen



Зарегистрирован: 20.04.2012
Сообщения: 561
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 31.05.2013, 01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Восточная мудрость гласит - "Живи каждый день так, как будто это последний день твоей жизни"...Интересно что каждый по-своему бы провел этот день, но большинство из тех кого я спрашивал однозначно вставляли в этот день попросить прощение у кого-либо, повидаться или поговорить с близкими людьми на которых нехватало времени Surprised и тд..странно, почему мы тогда не делаем такие вещи в повседневной жизни а откладываем их на потом?? Казалось что проще либо не обижать либо сразу извиниться, позвонить родителям или навестить бабушку-дедушку?..Интересная человеческая психология - бытовые проблемы превалируют над более приоритетными вещами либо все-таки это не приоритетные вещи? тогда почему же люди в драгоценные последнии минуты хотят сделать именно это Question   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Черемных



Зарегистрирован: 20.01.2013
Сообщения: 229
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 31.05.2013, 12:55    Заголовок сообщения: Живи каждый день так, как будто это последний день твоей жиз Ответить с цитатой

Gmen я тоже над этим думал. Мозги для того что бы пользоваться ими , но мы задействуем их только когда оказываемся в углу! Или есть задачи на работе , или нужно найти выход ... А когда на горизонте например выходной ... мы делаем какие-то мелочи по дому , и идём гулять .   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Черемных



Зарегистрирован: 20.01.2013
Сообщения: 229
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 31.05.2013, 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно ли приучить себя думать хоть с 9:00 до 18-00 в рабочие время Very Happy Если думать постоянно ! К примеру проснулся ! Так щас я на планете земля, конкретнее в европе , страна украина , город киев , район оболонь . Щас я в свой комнате ... мне нужно привести себя в порядок , покушать , на роботу! И думать обо всем, что делаешь ... К примеру когда мы печатаем бывают опечатки , и мы стираем исправляем ! Почему ??? потому что мы даже не смотрим куда нажимаем пальцами! Если посмотреть до того как ты нажмёш на клавишу , опечаток не будет вообще попробуйте ! Cool   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Roman



Зарегистрирован: 31.08.2012
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 03.06.2013, 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю об этом давно, и как для себя лично, принял решение что лучше не знать, ведь приблизительно я понимаю максимум который могу прожить и никто не мешает мне наслаждаться жизнью каждую секунду, делать и искать то что по душе, главное "двигаться" и даже если я чего то не успею (это не важно) ведь я уже "это делаю" - это главное, а в этом случае неточность дает мне уверенность в "вечности", надежду на свободу выбора и веру...
...и поменял бы свое видение этого - если бы получил доступ ко Всем знаниям и обо всем, только вот в этом случае жизнь, в таком варианте, как по мне, невозможна ...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
droopy



Зарегистрирован: 15.03.2013
Сообщения: 239
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01.10.2013, 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажется что такая условность, как знание точного времени своего ухода, для многих не решила бы ровным счетом ничего. они ни к чему не стремятся и ничего менять не хотят... плывут по течению.
с другой стороны для общества в целом это бы сняло рамки морали и культуры: зачем ставить себе ограничения, если самый большой риск - умереть и ты в курсе когда это случится?
и лишь единицы использовали бы эту информацию как трамплин для достижения сверхцели.
что касается меня... не хочу никому врать, тем более себе. смерть меня не пугает, но какой-то сдерживающий фактор во мне присутствует. пока не разобрался что это. наверное неведение. вообще тяжело говорить о том, ценность чего не можешь оценить.   

_________________
Мир, в котором мы немного не в себе, недоступен нашему пониманию. Чеширский кот не пытается понять этот мир, он принимает его, какой он есть, и иронизирует над ним, оставаясь, одной улыбкой, за которой кроется удовольствие от обладания истиной(С)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.