Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Осознанные сны

На страницу Пред.  1, 2, 3
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение
Осознанные сны
Автор Сообщение
LEE ROMA



Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 178
Откуда: Кiev

СообщениеДобавлено: 30.07.2010, 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эдуард писал(а):
Кстати, новый фильм Нолана "Начало". Тем, кто в эту тему заходит и пишет - рекомендую посмотреть. Если абстрагироваться от голливудских клише (касу ж делать все равно надо Smile) - суперское кино!


да тоже посмотрел, зачетный фильмец! Новая идея, типа матрицы, НО ИНТЕРЕСНЕЕ. Smile   

_________________
If you put water into the cup, it becomes the cup. If you put water into the bottle, it becomes the bottle. Now, water can flow or it can crash. Be water my friend!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veskova



Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 13.08.2010, 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу фильма скажу, что наверное один из лучших , что видела в последнее время.. заставляет думать, шевелить мозгами.
Понимаешь многие вещи, лично я провела паралель с тренировками, с тем, чему учит нас Сифу. Нужно быть здесь и сейчас.
Очень глубокий фильм. Так же советую.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veskov



Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 759

СообщениеДобавлено: 13.08.2010, 02:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как раз его смотрел в воскресенье Smile и хотел написать о нем. Но увы, я опоздал Wink Но фильм действительно хороший.   
_________________
Не стыдно управлять миром, стыдно делать это плохо.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Veskova



Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 14.08.2010, 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж.. долго ходила в раздумьях. Такие фильмы необходимо смотреть.
Там играет замечательная актриса Марион Котийяр, которую знаю из таких фильмов, как "влюбись в меня, если осмелишься" (советую)) "Джонни Д" и "Жизнь в розовом цвете" о жизни Эдит Пиаф.. Шикарный фильм. Замечательная актриса.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 25.08.2010, 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M писал(а):
В значительной части практика осознанного сноведения наблюдается у людей, желающих избежать проблем в реальной жизни.
Из личного наблюдения.


Уважаемый М,

Вы могли бы детализировать свое мнение по этому поводу. Как связаны осознанные сны и избегание проблем в реальной жизни?
Как по мне, осознанные сны - прекрасный источник вдохновления, творчества и фантазий.
Соглашусь с Пашей, когда проснешся после осознанного сноведения как-то легко и бодро себя чувствуешь. Вообщем, не вижу ничего плохого в том, чтобы наслаждатся еще одним миром - сноведений. Один из величайших гениев в истории человечества Никола Тесла вообще вел двойную жизнь в этом мире и во сне. При этом, как можно заметить довольно интересно прожил свою жизнь и придумал множество изобретений за долго до того, как они могли быть реализованы. Некоторые из них до сих пор только эскизы и технические записи.
другая сторона медали - вопрос как отличить потом реальность от сновидения? А как насчет возможности не вернутся со сноведения вообще? Кто знает, может именно так и происходит переселение душиSmile   

_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.