Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Осознанные сны

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение
Осознанные сны
Автор Сообщение
Veskova



Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 16.07.2010, 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно не будем.. ) Сон - это отдых. Нечто загадочное. Хорошее. И даже иногда не хочется лезть и разбирать по полочкам. Это подсказки, это ответы на многие наши вопросы. То, о чем даже не догадывались.
Насчет контролируемых снов - да, я понимаю, что происходит.. но контролировать не умею. Интересно очень, каково это..   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эдуард



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 657
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 16.07.2010, 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Smile

Так написал же СиФу - куда нам сны контролировать, если мы даже в сознательном состоянии свои мысли не контролируем! Вот попробуй - найди тихое место, закрой глаза, расслабся. Проконтролируй свое тело, что все расслабленно и начни наблюдать мысли. Т.е. не вовлекайся в процесс, не дай мысли увлечь тебя, отпусти ее, не веди внутренний диалог. Я гарантию даю - прозреешь, когда поймешь что ты не здесь и сейчас, а где-то там, вообще неизвестно где, вместе со своими мыслями. (а вместе с мыслями - это значит вместе с тревогами, сомнениями, страхами). Так можно ли такое существование назвать осознанным?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Veskova



Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 16.07.2010, 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, обязательно попробую.. ) Очень интересно.
Вообще интересно научиться управлять своими мыслями, эмоциями. Направлять их в нужное русло. Строить себя - самое трудное.. и самое нужное, считаю. Буду учиться.. )   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша
Sihing


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 1411

СообщениеДобавлено: 17.07.2010, 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sifu писал(а):
ПАША БОЛЬШУЮ ЧАСТЬ ЖИЗНИ И НАЯВУ ЧЕЛОВЕК ПРОВОДИТ КАК ВО СНЕ ЗАНИМАЯСЬ СВОИМ ВНУТРЕННИМ ДИАЛОГОМ.НУ ТЫ ПОНИМАЕШЬ КАК НАПРИМЕР НА ТРЕНИРОВКЕ Very Happy ТАК ТЫ ДОРОГОЙ МУДРЕЦ ЕЩЕ РЕШИЛ И СОН КОНТРОЛИРОВАТЬ И УПРАВЛЯТЬ ИМ?А ЧТО ЖЕ ТОГДА С ТОЙ ПРОСТОЙ ПОВСЕДНЕВНОЙ РЕАЛЬНОСТЬЮ В КОТОРОЙ НАС ТОЖЕ БОЛЬШУЮ ЧАСТЬ ВРЕМЕНИ НЕТ?ИЛИ НУ ЕЕ СНОМ ОНО ПРОЩЕ Laughing ? ЧЕЛОВЕК И ТАК БОЛЬШУЮ ЧАСТЬ ВРЕМЕНИ ПРОВОДИТ ВМЕСТО РЕАЛЬНОСТИ В ОЖИДАНИЯХ РАЗМЫШЛЕНИЯХ ПЕРЕЖИВАНИЯХ,ВОЗЬМИ НАПРИМЕР ПОСЛЕДНЮЮ ТРЕНИРОВКУ -ХОРОШИЙ ТОМУ ПРИМЕР .А ЕСЛИ ОН НЕ УМЕЕТ УПРАВЛЯТЬ РЕАЛЬНОСТЬЮ ЧЕМ ОН МОЖЕТ УПРАВЛЯТЬ ВО СНЕ?ПАША Я ДУМАЮ СОН НАМ ДАН ДЛЯ ОТДЫХА А НЕ ДЛЯ РЕШЕНИЯ ДИКИХ ЗАДАЧ Very Happy ПАША И ДАВАЙ БЕЗ МЕНДЕЛЕЕВА Very Happy /ИБО БЕЗ СНА ЧЕЛОВЕК УМИРАЕТ ГОРАЗДО БЫСТРЕЕ ЧЕМ БЕЗ ПИЩИ И ВОДЫ С УВАЖЕНИЕМ И ТЕПЛЫМ ЮМОРОМ К ЖЕЛАНИЮ ВСЕМ УПРАВЛЯТЬ CoolУЧИТЕСЬ ВЛАСТВОВАТЬ СОБОЙ Razz


Игорь Юрьевич, я понимаю, но я это пробовал на себе и когда у меня получалось наутро я просыпался счастливым, бодрым. Например, моя бабушка мне говорила, что когда летаешь во сне то растешь, и когда мне удавалось во сне понять, что я сплю я сразу же начинал летать, - это круто. По моему, без сомнений, управлять собой в реальной жизни гораздо важнее, учитывая, что нет ничего невозможного.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша
Sihing


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 1411

СообщениеДобавлено: 17.07.2010, 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эдуард писал(а):
Smile Smile

Так написал же СиФу - куда нам сны контролировать, если мы даже в сознательном состоянии свои мысли не контролируем! Вот попробуй - найди тихое место, закрой глаза, расслабся. Проконтролируй свое тело, что все расслабленно и начни наблюдать мысли. Т.е. не вовлекайся в процесс, не дай мысли увлечь тебя, отпусти ее, не веди внутренний диалог. Я гарантию даю - прозреешь, когда поймешь что ты не здесь и сейчас, а где-то там, вообще неизвестно где, вместе со своими мыслями. (а вместе с мыслями - это значит вместе с тревогами, сомнениями, страхами). Так можно ли такое существование назвать осознанным?


Добавлю, я был на тренинге "Путь Бабочки", кроме всего прочего очень важного и интересного там была, так называемая медитация Ошо:
1этап: расслабление 15 мин. - подпрыгиваем на ногах, невысоко, как на скакалке, при этом все тело максимально расслабленно.
2этап: чувствуем свое тело 15 мин. - танцуем, причем тело уже расслабилось и мы просто не препятствуем ему, куда тело, руки, ноги, голова хотят туда и движутся.
3этап: чувствуем свое сознание 15мин. - стоим неподвижно в удобном положении, при этом нельзя шевелиться даже если очень очень сильно захочется и следим за своими мыслями, но не обдумываем их, а просто наблюдаем как они проходят через нау голову.
4этап: чувствуем свое подсознание 15мин. - ложимся в удобное положение, расслабляемся и наблюдаем что с нами происходит.

Все можно делать под соответствующую музыку.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veskova



Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 17.07.2010, 09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой как интересно!. ))) Супер. Внимение уделяется как физической стороне, так и духовной. Словно чувствуешь себя целиком. Каждую клеточку, каждый порыв мысли.. следишь за этим. Увлекает.. ) Оооочень хочется такое испытать, особенно под подходящую музыку.. )   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша
Sihing


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 1411

СообщениеДобавлено: 18.07.2010, 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это можно организовать Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 18.07.2010, 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПАША Я ТЕБЕ ВСЕ ОРГАНИЗУЮ И ЗВЕЗДОЧКИ И ДИКИЕ ЗАДАЧИ-ЭКСКУРСИИ ЗАПРЕЩЕНЫ Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy ОРГАНИЗАТОР Cool Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LEE ROMA



Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 178
Откуда: Кiev

СообщениеДобавлено: 20.07.2010, 00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне иногда снятся сны с продолжением , ну типа сегодня первая серия через пару дней продолжение ... бывают конечно и блокбастеры!!! Very Happy   
_________________
If you put water into the cup, it becomes the cup. If you put water into the bottle, it becomes the bottle. Now, water can flow or it can crash. Be water my friend!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veskova



Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 28.07.2010, 07:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.. Не знаю, от чего зависит, когда пропадают сны?.
Мне всегда снятся яркие, практически реальные сны. Всегда. Вот только в определенные периоды времени буд-то проваливаюсь. Просто отключаюсь. Что-то такое неясное мелькает, что нельзя уловить.. и это все. Связано ли это с эмоциями?. Хотя, если эмоций много - сны становятся еще ярче..   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 28.07.2010, 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veskova писал(а):
.. Не знаю, от чего зависит, когда пропадают сны?.


LEE ROMA писал(а):
а мне иногда снятся сны с продолжением , ну типа сегодня первая серия через пару дней продолжение ... бывают конечно и блокбастеры!!! Very Happy


А я не помню своих снов в большинстве случаев Surprised
А ведь возможно, у меня там тоже сериалы идут, и я из-за ненастроенной сателитарки пропускаю много интересного? Как сделать так, чтобы сны “вернулись”? Хочу посмотреть Very Happy   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 28.07.2010, 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПО ВЕРСИИ МЕНЕГЕТТИ-А ОНА МНЕ ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ -СНЫ НЕ СНЯТСЯ ИЛИ КОГДА ВСЕ ПРЕКРАСНО И ВЫ В СВОЕМ ПРЕДНАЗНАЧЕНИИ ИЛИ НАООБОРОТ КОГДА ВЫ ПОЛНОСТЬЮ ДЛЯ НЕГО ЗАКРЫТЫ .ТАК ВОТ У ВАС ЕСТЬ ЧУДЕСНЫЙ СПОСОБ ЭТО ПРОВЕРИТЬ.НАЧНИТЕ ДЕЛАТЬ ТО ЧЕГО ВАМ СЕЙЧАС ОЧЕНЬ НЕ ХВАТАЕТ ДА И К КОНЦЕРТУ В НОЯБРЕ ПОРА ГОТОВИТЬСЯ Very Happy И Я В ЭТО ИСКРЕННЕ ВЕРЮ СНЫ К ВАМ ВЕРНУТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО.А ТО ЧТО ОНИ КАК ПРАВИЛО ОТРАЖАЮТ НАШИ ДЕЙСТВИЯ ПО ОТНОШЕНИЮ К НАШЕМУ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЮ Я ИМЕЮ ВСЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА,А ВООБЩЕ-ЖИЗНЬ ПУСТА И БЕССМЫСЛЕННА И ТОЛЬКО ОТ НАС ЗАВИСИТ КАКИМ СМЫСЛОМ ЕЕ НАПОЛНИТЬ Cool Razz   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 28.07.2010, 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Сифу, Менегетти уже тоже скачала Smile
На счет отсутствия снов у меня есть еще одна версия - пока что я так мало сплю, что будильник убивает сны еще до того, как успеваю их увидеть и осознать... потому что когда в студенческие годы много спала, снилось всякое )))
А еще знаю точно, то, чего мне не хватает = концерт в ноябре Very Happy И пачку нот мне из дому еще в воскресенье передали оперативненько ) Так что начинайте готовить цветы и смокинги Very Happy   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эдуард



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 657
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.07.2010, 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, новый фильм Нолана "Начало". Тем, кто в эту тему заходит и пишет - рекомендую посмотреть. Если абстрагироваться от голливудских клише (касу ж делать все равно надо Smile) - суперское кино!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Veskova



Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 30.07.2010, 07:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.. Эдуард, спасибо за совет ) Правда, достаточно слышала о нем. Отличные отзывы. Говорят фильм заставляет хорошенько задуматься, пошевелить мозгами.. Люблю такие фильмы. На днях обязательно посмотрю.. )   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.