Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Степень свободы

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Вопросы к СиФу
Степень свободы
Автор Сообщение
Алексей



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: 21.02.2010, 17:14    Заголовок сообщения: Степень свободы Ответить с цитатой

Очень важный вопрос для меня - разрешенная степень свободы в спарринге с Игорем Юрьевичем. Нужно защищаться только при помощи показанных движений (на конкретно отрабатываемом упражнении) или можно "продолжить" (не выходя из Винг Чунь, естественно). Т.к. с помощью своих успешных атак Вы показызываете невнимательность, неготовность, уязвимость, несобранность и т.д. тренирующегося. И при этом говорите, "почему не защищаешься". Между тем, в другой ситуации, когда пытаешься "бороться до конца", даете понять, что это баловство, ненужная игра, которая уместна только с родственниками (контекст последнего занятия).

Хотелось бы лучше понимать свои ошибки, неиспользованные возможности, а также то, что на данном этапе от тебя ожидается учителем (кроме расслабления).   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 21.02.2010, 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

леша с прискорбием сообщаю тебе что к спаррингам нам идти и идти и если при виде меня перед собой ты бросаешься на меня как на амбразуру рекомендую для просмотра твое определение расслабленности пункт три и вопрос к тебе почему все сразу забываешь как думаешь ?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: 21.02.2010, 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за намек на метод расслабления (про пункт 3).

Думаю, что все забываю от того, что чувствую ваш критический подход, хочу показаться с лучшей стороны, что-то продемонстрировать, а скорее всего - не знаю, что ждать от вас - у меня одна степень свободы, у вас - другая. Все вместе. И еще и потому, что, как говорил в других постах, у меня поверхностное усвоение материала в виду индивидуального дебилизма. Я привык оперировать информацией, плохо владею и запоминаю телом. Понимание в навыки плохо трансформируется.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 21.02.2010, 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

леша и как после стольких занятий ты планируешь выйти из винг чунь если пока не решил первую задачу войти в него?в винг чунь комбинации лишь инструмент для развития рефлексов и координации может ты безусловно гений как пушкин который сочинял стихи не умея писать но судя по тому как ты на меня бросаешься это может привести к неожиданностям и ощутимо неприятным еще пожалуйста прочти мое обращение к вам благодарю Very Happy мне правда очень сильно нравится как ты поешь и это твой талант   

Последний раз редактировалось: SIFU (21.02.2010, 22:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 21.02.2010, 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, то что мы делаем на тренировках ни в коем случае не спаринг, особенно с Игоем Юрьевичем (слава Богу!, а то бы наши ряды редели прямо пропорционально количеству "спарингов"). Все это - УЧЕБНЫЕ УПРАЖНЕНИЯ, мы УЧИМСЯ, развиваем мозг, мышцы, эрение и т.д. и все что от нас требуется - внимательно повторять, слушать, делать выводы и все молча... Laughing   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 21.02.2010, 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот и сам себе дал ответ вопрос в доверии и выбор за тобой пример для тебя дима ты с ним пообщайся   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: 21.02.2010, 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Игорь Юрьевич, для меня это очень мудрено   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 21.02.2010, 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

леша какая у тебя цель в занятиях и перестань себя оскорблять   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: 21.02.2010, 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sihing писал(а):
Алексей, то что мы делаем на тренировках ни в коем случае не спаринг, особенно с Игоем Юрьевичем (слава Богу!, а то бы наши ряды редели прямо пропорционально количеству "спарингов"). Все это - УЧЕБНЫЕ УПРАЖНЕНИЯ, мы УЧИМСЯ, развиваем мозг, мышцы, эрение и т.д. и все что от нас требуется - внимательно повторять, слушать, делать выводы и все молча... Laughing


Если мы будем придираться к словам, то этот форум не будет вполнять своей основной функции, обмену и получению информации. называйте как хотите, спарринг или как-то по-другому. нравится контакт, пусть будет контакт.
ну и спасибо за поучение, к слову я не знал, что вы тоже сифу   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: 21.02.2010, 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sifu писал(а):
леша какая у тебя цель в занятиях и перестань себя оскорблять


цели - как вы говорили на интервью - осуществить знакомство с собой, развиться, придти к лушему качеству жизни

я себя не оскорбляю, а называю вещи своими именами, чтобы объяснить, что мне не хватает на тренировках   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 21.02.2010, 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

разьясняю по твоей просьбе я никому ничего кроме себя самого не доказываю а ты хочешь что то доказать мне по крайне мере ты об этом пишешь и пытаешься делать когда я становлюсь перед тобой чтобы посмотреть как ты продвигаешься Smile ты подумай для чего ты пришел ?может ты ошибся или еще не определился?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 21.02.2010, 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

честно говоря я так и не понял чего ты ждешь от тренировок и какие цели перед собой ставишь?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: 21.02.2010, 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sifu писал(а):
разьясняю по твоей просьбе я никому ничего кроме себя самого не доказываю а ты хочешь что то доказать мне по крайне мере ты об этом пишешь и пытаешься делать когда я становлюсь перед тобой чтобы посмотреть как ты продвигаешься Smile ты подумай для чего ты пришел ?может ты ошибся или еще не определился?


я уже ответил в пред. посте. я вам не хочу ничего доказать, я говорю о возможных подсознательных мотивах, которые я осознаю постфактум. единтвенное, что я хочу в тот момент, сделать все наилучшем образом и взять макисмум из контакта с вами. а то, что получается, не всегда определяется активным желанием, к нему домешиваются еще и влияние внутренних (подсознательных, может быть) вещей

зачем я пришел, я определился. ошибся ли я - покажет время   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 21.02.2010, 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

леша что будет для тебя являться результатом того что ты стал развиваться?что будет определять улучшение качества твоей жизни?и перестань хамить не подавай дурной пример завтра извинишься за излишнюю горячность и отожмешься сто раз чтобы привести в гармонию психику и тело   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 21.02.2010, 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если ты их осознавать начал сейчас то тогда все в порядке ?а если осознавал и раньше то почему ничего не сделал чтобы от этих мотивов избавиться ?сколько тебе нужно времени чтобы определиться туда ли ты пришел?у меня такое ощущение что у тебя сейчас какое то эмоциональное напряжение и ты как то грубовато пытаешься его с нами разделить Question   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Вопросы к СиФу Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.