Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Лишь один вопрос

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение
Лишь один вопрос
Автор Сообщение
Макс



Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: 16.04.2010, 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сказанному AlexG трудно что-либо добавить. Жить так буд-то каждое действие и каждый день последние на земле. Настоящий подвиг и тяжелый труд.   
_________________
Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда рассудок говорит тебе, что ты повержен. (с)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эдуард



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 657
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 16.04.2010, 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересное совпадение! (В том смысле, что ничего случаймо не происходит).

У меня есть хороший друг. Для меня он просто – друг. И Учитель, так же, как и каждый из Вас. Как раз вчера вышло его интервью. Тема очень плотно перекликается с поднятой здесь на форуме.

Вот ссылка

http://novaya.com.ua/archive/438/p05.pdf

Кому интересно – почитайте. На тему медитации можно не обращать внимание. В интервью это совсем не главное.

Кстати, мы пригласили этого человека к нам в гости! С СиФу вопрос согласован. Осталось найти удобное для всех время.

Будьте счастливы!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Демо



Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: 16.04.2010, 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexG писал(а):
demo писал(а):
.......человек задается вопросом о смысле своей жизни и не может жить счастливо, пока не найдет ответа на него...

Оооох и тему Вы зацепили.....

И опять...даже в конце жизни .......ДЕЙСТВИЕ.......

К чему я все виду. Люди которые встречаются с вопросом о смысле жизни разбиваются на две категории:

а) те, кто продолжают РАЗМЫШЛЯТЬ.....
б) те, кто начинают ДЕЙСТВОВАТЬ.......

Лично для себя я все это перевел в другую формулу.
Жизнь - макро-понятие и макро-дефиниция.......
Ее микро-аналогом есть.........1 день.

Вы хотите найти/наполнить смыслом Жизнь? Не вопрос! Наполните смыслом и действием каждый 1-ин день этой Жизни....тогда в конце ее вы не о чем не будете сожалеть....


Дорогие друзья!!!
Именно для того, чтобы иметь удовольствие прочесть такие ответы, я и "зацепил" эту тему...
Это относится ко всем ответам, большое вам спасибо!!!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Демо



Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: 16.04.2010, 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sifu писал(а):
Дима прости но это не я сказал-всем глупым счастье от безумья всем умным горе от ума .это не моя колонка но когда у человека есть руки ноги и даже нормальное здоровье и он рассуждает о бессмысленности Жизни пройти мимо не честно .по-моему для начала тебе бы не мешало попасть в достойный переплет чтобы еще раз духовно и почти физически родиться /вот бы Игорь Задорожный прочитал твои рассуждения Idea /Как то осенью я ему позвонил/мы звоним друг другу практически ежедневно/и спросил как его дела.ответ был таким что я до сих пор испытываю стыд за свои периодические проявления мысленных слабостей.У меня по моему убеждению был трудный период в тот момент на работе.Игорь не задумываясь ни секунды сказал -прекрасно ведь я вижу солнце и надо мной такое красивое небо и я Жив.Так стыдно мне было наверное только в детстве когда заставляли рассказывать стишки и когда рухнул СССР .Я мгновенно как попал под холодный душ.С тех пор у меня как навсегда отрезали в последний раз мысли о том что такое трудно....Игорь при всем что с ним произошло так и остался Человеком с Большой Буквы и умудряется помогать еще и другим и делает это постоянно .Представляешь Дима не ему помогают а он .А Человек от животного отличается лишь тем что ему позволительно ошибаться !А что думают животные никто не знает и хитрые умники ученые пытаются вывести эту разницу между нами/людьми и животными/с помощью сравнения и оно увы не в нашу пользу ибо животное убивает только для выживания.......Так что Дима кому ты помог за последние пять лет?Чем ты гордишься и чем ты там занимаешься если задаешь такие вопросы?может просто надо найти в себе мужество и потратить время на самого себя чтобы сделать успеть что то в этой жизни хорошее и не только для себя?Вот я высадился на эмоцию!Дима этот вопрос я так не оставлю


Уважаемый Сифу!
Вот я и получил от Вас гарантированно верный ответ, причём с конкретным примером...
Благодарю Вас за это, именно для этой цели я и спрашивал...
Более детально напишу Вам лично.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Паша
Sihing


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 1411

СообщениеДобавлено: 25.04.2010, 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многие тут писали, что хотят знать свое предназначение в жизни (может другими словами, но суть сводится к этому), у меня вопрос: почему бы Вам самим не выбрать свое предназначение в этом мире и следовать ему? зачем перекладывать на кого-то ответственность за СВОЮ жизнь?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Демо



Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: 30.04.2010, 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша писал(а):
Многие тут писали, что хотят знать свое предназначение в жизни (может другими словами, но суть сводится к этому), у меня вопрос: почему бы Вам самим не выбрать свое предназначение в этом мире и следовать ему? зачем перекладывать на кого-то ответственность за СВОЮ жизнь?


Паша, а что значит выбрать предназначение? Кем оно дано? Выбрать -значит есть из чего выбирать, их много, предназначений, или одно - истинное? Наша цель - найти, а если не находится? Вопросы, вопросы, вопросы...
Я знаю, что я ничего не знаю... (Сократ)...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Паша
Sihing


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 1411

СообщениеДобавлено: 05.05.2010, 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима, следуя твоей логике, по моему, тут просто надо ответить на вопрос чего ты хочешь в жизни, что делает тебя счастливым, а ты ищешь разные причины не отвечать на этот вопрос. И как только на него ответишь и будешь все в жизни делать только для этого (ни больше ни меньше) философия отпадет за ненадобностью.

Ну если тебе для того чтобы понять чего ты хочешь в жизни, можешь составить список (сам или набрать в книгах, интернете) и выбирать из него, если тебе удобно считай, что этот список тебе послал Бог или ТЫ силой своего разума смог составить единственно верный список и выбирай, это просто форма, но главное суть, но помни, что можно всю жизнь гоняться за формой.....   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эдуард



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 657
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06.05.2010, 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, а зачем нужно все так усложнять? Разве нельзя быть счастливым просто так. Или не просто так, а потому что ты кому-то нужен? Быть полезным кому-то, разве это не причина жить и быть счастливым?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 06.05.2010, 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эдуард а Вы счастливы?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эдуард



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 657
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06.05.2010, 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Откровенно говоря - очень счастлив!

Но порой бывает чувство неудовлетворения. И такие моменты ощущение счастья ускользает.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Негода Руслан



Зарегистрирован: 15.10.2010
Сообщения: 78
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 18.10.2010, 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы спросил что есть Абсолютная Истина ?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 19.10.2010, 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан, а как вы думаете, что это?   
_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Негода Руслан



Зарегистрирован: 15.10.2010
Сообщения: 78
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 21.10.2010, 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю что это должно быть знание, которое не меняется во времени, применимо ко всем и к любой ситуации, ну и если его применять не должно быть ошибок, и еще оно должно быть вне времени и пространства, то есть действовать в любом месте вселенной, и должно давать ответ на любой вопрос ))

Haveunique, а у вас есть мысли на этот счет ?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 21.10.2010, 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Руслан, есть.

Есть вещи, на которые мы можем влиять, и на которые – нет. Мы можем решать, какую еду нам есть, с кем общаться и дружить, куда ходить и зачем, и так далее. Это все становится истиной для нас, то есть, субъективной истиной, реальностью, обусловленной личным выбором – и мы ее сами создаем и принимаем (или не принимаем, как вариант). Но это все относительно. И знание – это лишь частное проявление этого нашего выбора.

Абсолютные вещи – те, которые происходят независимо от наших знаний, желаний. То есть, мы можем на них повлиять каким-то образом, но они все равно были, есть и будут. Или они появляются и потом исчезают. Здесь все измеряется понятиями есть или нет, всегда или никогда больше. Это жизнь и смерть, это наши родители, братья и сестры, дети, другие кровные родственники, которые есть одной частью с нами дефолтом, не по нашему выбору. Это наше тело, здоровье – палец или есть, или его нету, легкие или хорошо функционируют, или нет, здесь все очень четко и ни капли не относительно. Вот эти вещи для меня составляют абсолютную истину…

Если говорить о каких-то универсальных ценностях – возможно, их тоже можно категоризировать по списку «абсолютный – не абсолютный», но это тоже очень неабсолютно, потому что человеку не дано до конца осознать глубину ценностей и понятий вселенной.   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veskov



Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 759

СообщениеДобавлено: 21.10.2010, 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению или к счастью вы оба правы:

ИСТИНА
ИСТИНА -ы ж. 1. В философии: адекватное отображение в сознании воспринимающего того что существует объективно. Объективная и. Стремление к истине. 2. То же что правда (в 1 знач.). Его слова близки к истине. 3. Утверждение суждение проверенное практикой опытом. Старые истины. Избитые истины (опошленные частым повторением). * На путь истины направить (наставить) кого - на правильный путь к правильным действиям. Святая истина (книжн.) - непререкаемое положение утверждение.

ТОлковый словарь.

Вы в начале решите между собой о какой истине вы говорите, субъективной или обсалютной истине   

_________________
Не стыдно управлять миром, стыдно делать это плохо.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
Страница 12 из 13

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.