Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

А что для вас Вин Чунь?

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост
А что для вас Вин Чунь?
Автор Сообщение
LeonDmytrov



Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 10
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 16.02.2010, 02:00    Заголовок сообщения: А что для вас Вин Чунь? Ответить с цитатой

Здравствуйте дорогие друзья, коллеги, а также те, кто интересуется практиками восточных единоборств. Я хочу поделиться своим мнением по поводу практики Вин Чунь Кун-фу, адептом которой я являюсь.
Вин Чунь – это удивительный комплекс упражнений для тела и что самое интересное для мозга. Эти, на первый взгляд, простые и, казалось бы, понятные движения скрывают в себе глубокий смысл, спрятанный в нюансах. Вин Чунь – очень интеллектуальный вид единоборств, это как какая- то бесконечная головоломка и одновременно захватывающее путешествие в мир биомеханики человека, в котором нас ожидает много открытий.
Отдельным вниманием хочу отметить , что на тренировках мы практикуем особое, расслабленно-спокойное состояние, в котором увеличивается интенсивность восприятия информации, проще говоря думается быстрее и как следствие мы быстрее реагируем на то или иное действие оппонента.
В поединке Вин Чунь мы учимся контролировать себя (прежде всего свое психологическое состояние) и с помощью высокоточной филигранной техники нейтрализовать действия противника просчитывая и предугадывая их исходя из обстановки, а также комплекции оппонента. В поединке Вин Чунь мы, как бы, вовлекаем противника в свою игру и … заканчиваем ее, не давая ему опомниться. Очень интересная техника. Всем интересующимся рекомендую посмотреть фильм “ Ип Ман”.
Друзья, не бойтесь ставить больших целей, думайте позитивно, помните мысли материальны.
Занимайтесь Вин Чунь и пребудет с вами сила.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leon



Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 42
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 19.02.2010, 01:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Винг Чунь, для меня, это единоборство в борьбе с самим собой...я учусь преодолевать свои слабости....свои негативные качества, мысли...Винг Чунь помогает мне открыть в себе что-то новое и интерестное...для меня Винг Чунь - это познание окружающего мира через познание самого себя!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эдуард



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 657
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 21.02.2010, 21:52    Заголовок сообщения: Re: А что для вас Вин Чунь? Ответить с цитатой

LeonDmytrov писал(а):
... думайте позитивно, помните мысли материальны.


По этому поводу позволю себе короткую и скромную ремарочку (потому что если позволю не скромную и не короткую, то буду всю ночь писать Smile

То, что мысли материальны - в этом нет никаких сомнений. И если раньше я старался думать, прежде чем что-либо сказать или сделать, то теперь мое кредо звучит примерно так: Хорошенько подумай, прежде чем о чем-либо подумать.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 21.02.2010, 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сударь, Вы высказались лихо... Rolling Eyes   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эдуард



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 657
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 22.02.2010, 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понимаете, господа, вот в чем загвоздка: если я могу часами без остановки говорить "ни о чем", то как только дело доходит до разговора "со смыслом", то тут мне не хватает слов, чтобы доходчиво объяснит суть того, что кроется за моими высказываниеями. Сложно мне передавать словами свои ощущения.

Видимо не зря все умные мысли, как правило, облечены в формы притч. Я пока так высоко не поднялся... Есть к чему стремиться Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий



Зарегистрирован: 08.02.2010
Сообщения: 275
Откуда: Kyiv

СообщениеДобавлено: 25.02.2010, 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Винг-чунь достаточно многогранен. Для меня на тренировках есть возможность развивать не только искусство владения своим телом, но искусство контролировать свои мысли, эмоции, порывы. Все это трансформируется и имеет отражение и в повседневной деятельности.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 19.07.2010, 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне тренировки напоминают занятия музыкой =)

Не то, чтобы дежавю, но общий настрой, цель и процесс очень похожи. Там все тоже начинается с базовых форм – гамм и других маленьких музыкальных образований, упражнений и т.д. Правильная постановка рук, ног, все так же логично обосновано. По ходу даются произведения для изучения и исполнения, чем дальше, тем более сложные, с более многогранными эмоциями и чувствами, которые нужно пропустить через себя, а потом передать слушателям – совсем как в винь чуне, сначала понять и прочувствовать самому, чтобы понять своего оппонента. И большая часть работы отводится один на один с инструментом.

Дальше, когда играешь на рояле, корпус должен быть предельно расслаблен, а вот кончики пальцев – максимально чувствительны. Иногда, конечно, нужно использовать тяжесть рук, от самого плеча, для более глубокого звучания, но вот для быстрой, виртуозной игры пальчики "облегчаются" по максимуму, делаются невесомыми… прям как почти неощутимые движения мастера винь чунь. И огромнейшая работа над концентрацией и контролем мыслей – ведь как только отвлекаешься на что-то (публика закашлялась, телефон у кого-то зазвонил, у самого в горле пересохло либо мысль ненужная в голову пришла), и, отвлекшись, не можешь собраться, можно потерять нить и “убить” целое произведение, не передав того, что так хотелось. И месяцы кропотливой работы уйдут коту под хвост…

А вот одно из весомых различий – это то, что в музыке тактильная чувствительность сводилась лишь к пальцам, и этого было достаточно. В винь чуне нужно больше. И для меня винь чунь – продолжение музыки, такая же работа над самопознанием, развитием и самоконтролем, только уже на новом уровне – более глубоком и разностороннем. Ведь в музыке, все-таки, работать приходилось с картинами и эмоциями прошлого – это была проекция пережитого в теперешнее. А в винь чуне нужно – постоянно, здесь и сейчас… =)   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 09.08.2010, 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я недавно "познакомился" с вин-чунь и могу сказать что вижу тут для себя базу для самореализации и личностного роста. Это - труд, дисциплина, развитие думалки, круг общения, это то что заставляет расти. А если ты растешь хоть в чем-то одном, то не сможешь не хотеть расти в других областях своей деятельности.   
_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сепягин



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 766
Откуда: Кременчуг

СообщениеДобавлено: 04.09.2010, 09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня Винь Чунь - это общение.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06.09.2010, 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас для меня винг-чунь - это буквально как глоток воздуха. Временно прибываю на долгосрочном больничном и ограничена в движении. много приходиться лежать и сидеть без движения, поэтому когда сидя делаю первую форму, прямо чувствую, как тело наполняется энергией, чем дольше делать - тем больше. интересно что никакие другие просто физические упражнения, которые можно делать сидя, не дают и капли такого мощного эффекта. после них я больше устаю.
А когда получается позаниматься винг-чунь с мужем, когда он показывает какое упражнение сегодня было на тренировке - начинаю сразу чесаться...))
очень скучаю за ступорами на тренировках (потому что после них обычно идет понимание Smile ), за атмосферой в зале, за прозрениями учеников. На отдалении еще четче понимаешь насколько важна каждая секунда тренировок и как много она дает.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 12.09.2010, 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удивительно, как с каждым новым инсайтом, полученным в результате тренировок, исчезает отношение к чему-то и заменяется просто бытием. Если я бегу, значит, я бегу - быстро, медленно, уж как мне удобнее, но я просто бегу. Если я ем, значит, просто ем. Если тренируюсь - просто тренируюсь, создавая себе значение того, чем занимаюсь, и избавляясь от какого-либо изначального отношения к этому. Вин Чунь для меня на данном этапе - обучение состоянию беспристрастности.   
_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Негода Руслан



Зарегистрирован: 15.10.2010
Сообщения: 78
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.10.2010, 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня Вин Чунь это очередной способ познания себя; посредством расслабления освобождение ума от посторонних мыслей можно постараться заглянуть внутрь себя и увидеть свое истинное Я.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 01.11.2010, 01:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне сегодня сон про винг-чунь приснился, обычный сон, но в нем мне пришлось применять винг-чунь, помню что ситуация какая-то дурацкая была, но я помню что я защищался там, и довольно успешно, плюс был уверенным.

Винг-чунь дает защиту и уверенность.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виктория



Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 988

СообщениеДобавлено: 02.11.2010, 02:02    Заголовок сообщения: А что для вас ВИНГ ЧУНЬ? Ответить с цитатой

ЧЕЛОВЕК, не испытывающий физического напряжения, СВОБОДЕН духовно.

ВИНГ ЧУНЬ - это состояние ДУХОВНОЙ СВОБОДЫ !!!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yoki



Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: 02.11.2010, 04:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это самое лучшее, что случилось со мной летом 2010! Это моя активная медитация! Это отбросить поток мыслей и погрузится в приятный процесс! Это работа над собой и уроки в понимании разных людей! ЭТО МОЯ ЛЮБОВЬ!   
_________________
В мире, который погружается во тьму, я буду светом самой себе.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.