Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Йога

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Другие практики и единоборства
Йога
Автор Сообщение
Эдуард



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 657
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 27.12.2010, 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я общался с одним очень продвинутым йогином. Вот, что он сказал по поводу йоги.

Йога – это способ познания мира через свой личный опыт.

Йогин – это любой человек, который смотрит внутрь себя и исследует своя жизнь.

А разные упражнения – это всего лишь вспомогательные инструменты.

Резве не этим мы занимаемся на ВЧ? Cool   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 27.12.2010, 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МОГУ ДОБАВИТЬ ЧТО ГЛУБОКИЙ ВЗГЛЯД ВО ВНУТРЬ СЕБЯ НЕ ПОЗВОЛЯЕТ ВИДЕТЬ ВСЕ ВОКРУГ.И ЕЩЕ ОДНО НЕ ОТДАВ СНАЧАЛА НИ ХРЕНА НЕ ПОЛУЧИШЬ В КОНЦЕ.ПРОВЕРЕНО КАК И ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ НА СЕБЕ.УДАЧИ В ПОСТИЖЕНИИ   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эдуард



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 657
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 27.12.2010, 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как же "жизнь пуста и бессмысленна и только ты наполняешь ее смыслом?". Что вокруг тебя, если вокруг пустота, а весь смысл только внутри нас?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 27.12.2010, 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йоги замедляют своё сердцебиение за счёт дыхательных упражнений, ритма дыхания.   
_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
roser



Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 518

СообщениеДобавлено: 28.12.2010, 01:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йога - пару раз видел...говорят человек после нее как резиновый и легкость какая то ..спорт есть спорт   
_________________
Best regards
Sergey   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 28.12.2010, 01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галкин писал(а):
Йоги замедляют своё сердцебиение за счёт дыхательных упражнений, ритма дыхания.


Не только замедляют, но могут даже и останавливать, на несколько секунд. Что-то вроде искусственной клинической смерти. Сильные ребята. Но таких единицы. Есть такие, которые на пальце одном могут стоять и медитировать в таком положении, в основном это за счет использования внутренней энергии Ки.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 28.12.2010, 01:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

roser писал(а):
Йога - пару раз видел...говорят человек после нее как резиновый и легкость какая то ..спорт есть спорт


Я как-то занимался одно время, был на летнем семинаре йогов 2 недели, где каждый день было по 3 тренировки по полтора часа. Хотя до этого у меня практики йоговской вообще не было.
Не скажу чтобы у меня стало резиновым тело (наверное для этого нужны регулярные занятия на протяжении года), но то что спина дико болела после этого еще пару месяцев - это точно. Но наверное все в том что я неправильно сидел, или наоборот, стали сдвигаться позвонки на нужное место, и защемлять нервы, которые уже срослись не так как надо.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.12.2010, 01:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а еще йоги занимаются всякими квестами для личностного роста) чтобы раскрыть себя и реализовать. чем мы с вами, собственно и..)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Паша
Sihing


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 1411

СообщениеДобавлено: 28.12.2010, 01:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я позапрошлым летом тоже был на семинаре с йогами, что меня поразило это то что мы вставали в 06:00, ложились в 00:00 - 02:00, плавали в море, много ходили, делали разные упражнения !ели два раза! в день и то каши, салаты, супчики без мяса, орехи мед, пили чай, и при всем при этом я чувствовал себя нормально не уставал не голодал ... возможно потому что на природе (морской берег, горы, и два озера розового цвета, такие есть только в Крыму и где-то в Европе) или настрой, но тем не менее...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.12.2010, 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, йога сама по себе дисциплина направленная на очищение, как физического тела (через асаны). так и духовного (медитации, мантры коаны и т.д.), мне импонирует данное занятие, уверен, что освою и его)))))))))   
_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
roser



Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 518

СообщениеДобавлено: 29.12.2010, 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Освоить его в украине я думаю очень не просто так как реальный мастеров не слышал, везде кто-то преподает, атак что б сифолосией...можеи и сть но наверное не для всех....   
_________________
Best regards
Sergey   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.12.2010, 02:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть продвинутые йоги, например Сидерский, Смирнов, те люди, которые достаточно давно занимаются и продвигают эту дисциплину в Украине.
Всё равно после пару лет нормальных тренировок, начинаешь сам уже заниматься и чувствовать по себе и состоянию, даёт эффект или нет. С ув. Галкин   

_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
roser



Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 518

СообщениеДобавлено: 02.01.2011, 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этим наверное тоже надо непосильно заниматся и быть внем   
_________________
Best regards
Sergey   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория



Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 988

СообщениеДобавлено: 18.03.2011, 17:51    Заголовок сообщения: Другие практики и единоборства Ответить с цитатой

Валя и Иван!
Прочитала о том, что у пары, которая занимается ЙОГОЙ, возникает контакт на тонком уровне. Не успеет один о чём-то подумать, как другой уже сделал это или говорит об этом, те что- то по типу телепатии...
Любые созидательные события в такой паре протекают эффективней и быстрее...
Из ваших постов поняла, что йогой занимались оба.
Могли бы вы поделиться наблюдениями и опытом из своей истории. Smile

Йога как и Винг Чун гармонизирует личность во всех проявлениях.
Интересно знать ваше мнение. Тем более, что вы сделали выбор в пользу Винг Чун.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 18.03.2011, 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йога очень увлекательное занятие, которое развивает личность всесторонне. Но опять таки, все зависит от того, какие цели перед собой ставит занимающийся.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Другие практики и единоборства Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.