Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Техники расслабления.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Расслабление и концентрация
Техники расслабления.
Автор Сообщение
Саша Погосский



Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 488
Откуда: Г.Киев

СообщениеДобавлено: 30.08.2013, 02:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю будит ли кому полезно в начале обучения Винг Чунь чтоб хоть как-то расслабится махал руками тянул мышцы и пока я в стойке не ослабил мышцу без всяких телепаний, маханий руками не чего не получалось!!!
Вывод
Чтоб расслабится нужно чувствовать свое тело и пока это не произойдет не чего не выйдет!!!   

_________________
С Уважением, Саша Погосский   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Погосский



Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 488
Откуда: Г.Киев

СообщениеДобавлено: 09.09.2013, 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня был на утренней тренировке, не знаю почему не мог не как расслабится!!! Чувствую где напряжен , а расслабиться не вышло(((   
_________________
С Уважением, Саша Погосский   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 09.09.2013, 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сифу, часто напоминает о том, что расслабление в теле напрямую зависит от состояния психики, чем неспокойней психическое состояние человека, тем больше он напряжен. кроме всего прочего, это еще и постоянная обратная связь между теом и разумом. Так сказать замкнутый круг: нарушен психический баланс - появляется напряжение, появляется напряжение - психика не стабильно. Отсюда следует, что необходимо сознательно управлять обеими составляющими данного уравнения. Работать над своим внутренним состоянием и осознавать свое тело, регулируя уровень напряжения в мышцах. И, конечно, же волшебной таблетки не существует Razz Речь, как всегда. идет о постоянной практике   
_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Погосский



Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 488
Откуда: Г.Киев

СообщениеДобавлено: 09.09.2013, 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю поче, но вечером мне легче расслабить мышцы и освободить голову от не нужного!!! Пока есть возможность похожу на утренние занятия и попробую разобраться в чем причина!!!   
_________________
С Уважением, Саша Погосский   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Погосский



Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 488
Откуда: Г.Киев

СообщениеДобавлено: 17.09.2013, 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашел два состояния расслабления !!!
Первое состояние легкости, такое ощущение что руки и удар легкий!!! Но чтоб добиться такого состояния приходится сильно постараться но в нем можно находится довольно догло!!!
Второе состояние как раз наоборот, токое чувство что тело все гудит, особенно пречи , руки и ноги!!! В токое состояние организм ввожу при помощи дыхания!!! Расслабляю мышцы на выдохе!!! Единственное приходится дышать не непренужденно , а проктически на полностью выдасхутых легких и очень тяжело таким образом дышать, а вернее проктически не дышишь!!! И в током случае организму не хватает кислорода и если долго так дышать начинает кружится голова)))   

_________________
С Уважением, Саша Погосский   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrei



Зарегистрирован: 01.09.2013
Сообщения: 233
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 09.10.2013, 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробую по-тихоньку метод большого пальца. Не знаю как входить в альфа-бета уровни, но для себя решил так: просто сказал себе и повторяю каждый раз при этом упражнении - "когда я глажу себя по большому пальцу, я расслабляюсь"

Ну что сказать - нужно практиковать.
Якорь вроде бы устанавливается. Главное постоянно повторять.   

_________________
Жить нужно прямо сейчас.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andersen



Зарегистрирован: 18.11.2013
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: 02.12.2013, 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю и вижу, что у каждого свой путь к расслаблению. Уже давно отслеживаю в себе, что постоянно напряжен. Причем везде и всегда, даже когда лежишь, то тело как-бы имеет свою внутреннюю вибрацию... Отслеживать эту штуку получается, расслабляться медитациями не очень помогает, всеравно присутствует состояние "на взводе". В моем случае помогает одно - хорошие объемы физ нагрузки... когда 10-ок км пробежишь, то и плечи опускаются, и ноги расслаляются, а потом еще какие-то отжимания с турником, и тут понимаешь, всё, вроде попустило ... каких-то полтора часа и вот оно счастье расслабления ) (думаю за сутки на "ЦЕЛи" расслабляются все =) ) Как бы теперь свое тело силой мысли заставить расслабляться ? Заседание продолжается (с)   
_________________
Делай легче. Делай играючи. Кайфуй!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 03.12.2013, 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andersen писал(а):
В моем случае помогает одно - хорошие объемы физ нагрузки...


Да, замечал и за собой такоеSmile Потому, что постоянная связь между телом и мозгомSmile И обязательно наступает такой момент, когда просто "надоедает"напрягаться или физически уже сил больше нету. И для выполнения того или иного действия задействуешь ровно столько, сколько необходимоSmile   

_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrei



Зарегистрирован: 01.09.2013
Сообщения: 233
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 05.12.2013, 01:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я убедился что большая ( больше обычной в разы) физ нагрузка расслабляет мозг. Не до мыслей становится.
И почему обязательно нужно чтобы меня ктото заставлял выходить за привычные рамки нагрузок?...
Как самому научиться?   

_________________
Жить нужно прямо сейчас.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 05.12.2013, 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Andrei"]Вот и я убедился что большая ( больше обычной в разы) физ нагрузка расслабляет мозг. Не до мыслей становится.
И почему обязательно нужно чтобы меня ктото заставлял выходить за привычные рамки нагрузок?...
Как самому научиться?[/quote]

Андрей, это возможно только путем регулярным тренировок. Необходимо вырабоатть в себе привычку убиарть все лишнее, с головы и тела. А это кропотливый ежедневный труд   

_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andersen



Зарегистрирован: 18.11.2013
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: 06.12.2013, 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот писал(а):
Необходимо вырабоатть в себе привычку убиарть все лишнее, с головы и тела.

Техники, методики, привычки в студию !   

_________________
Делай легче. Делай играючи. Кайфуй!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrei



Зарегистрирован: 01.09.2013
Сообщения: 233
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06.12.2013, 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, надо просто брать и вырабатывать такую привычку, я согласен с Артемом Викторовичем.
Методики можно читать сколько угодно... - но от этого привычка не выработается.   

_________________
Жить нужно прямо сейчас.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andersen



Зарегистрирован: 18.11.2013
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: 06.12.2013, 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrei писал(а):
такую привычку

какую ? если о расслабляться, я вот лично спрашиваю совет/подсказку какими методами конкретными. Пока для себя лично опять же, бег - ХХкм, ХХХ - отжиманий, ХХХ - прес, где за иксами стоят конкретные числа (которые подходят лично мне)
то, что нужно расслабляться - тут все понятно. Состояние напряжение четко отслеживаю у себя в течении дня и даже вечером могу быть на взводе, когда типа "расслабляюсь" и смотрю киношку.
Мне интересно у кого еще какие методы есть, которые могут применить другие и я в том числе )   

_________________
Делай легче. Делай играючи. Кайфуй!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andersen



Зарегистрирован: 18.11.2013
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: 07.12.2013, 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня пробовали кувырки и отжимания на счет 20-30 и при этом постоянно дышать спокойно и равномерно двигаться.
Кувырки реально понравились, т.к. при длительнос чсете можно обратить внимание на разные части тела, что бы проверить расслаблены мышцы или включены в работу. С отжиманиями как-то пока не особо. Инстинктивно делаешь глубокий вдох и просто за счет силы опускаешь/поднимаешься. Что бы равномерно дышать тут нужно попробовать несколько раз и поискать свое состояние, когда ты не будешь деревянным.
Еще вспомнил, что в йоге есть такие упражнения как Йога-Нидра. Когда ты поочереди концентрируешь внимание на каждой отдельной части тела, пальцы, запястья, часть руки/ноги, итд. Ощущения классные, главное не заснуть )
Продолжаем путь.   

_________________
Делай легче. Делай играючи. Кайфуй!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
unshakapple



Зарегистрирован: 03.12.2013
Сообщения: 40
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 26.12.2013, 01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тело часто само подсказывает, что следует сделать, чтобы расслабить тот или иной участок. Мозг наиболее твердый и сопротивляющийся изменениям, он подобен почве. Мысли же подобны корням деревьев, что проходят сквозь нее. не силой физической прежде, но духовною силою путь продвигая. материя - она ведома силой, как Земля ведома Солнцем.
Смягчение ума и уход от его уловок позволяют не только находить расслабление, но и расширять кругозор во всех смыслах.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Расслабление и концентрация Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.