Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Техники расслабления.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Расслабление и концентрация
Техники расслабления.
Автор Сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 25.10.2010, 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил, на здоровье )   
_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.12.2010, 00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне вот понравились последние две, недавно опробованные техники расслабления. Работают безотказно: падения и отжиманияSmile) Казалось бы, 100 отжиманий и напряженность тут же улетучивается. С падением дела еще проще, если правильно падаешь, то даже в кайфSmile)   
_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 28.12.2010, 01:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем писал(а):
Мне вот понравились последние две, недавно опробованные техники расслабления. Работают безотказно: падения и отжимания:)) Казалось бы, 100 отжиманий и напряженность тут же улетучивается. С падением дела еще проще, если правильно падаешь, то даже в кайф:))


Кстати да, с падением хорошая тема. Сегодня на тренировке кобзарь говорит "хочу расслабиться", на что Сифу моментально отвечает: "Хорошо, упади 30 раз" :) Все четко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
roser



Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 518

СообщениеДобавлено: 28.12.2010, 02:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда ударяешся отключаеш голову поэтому стараешся не быть закреащенным   
_________________
Best regards
Sergey   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 31.12.2010, 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сегодня пробую различные методы расслабления, точнее учусь различать расслабление и напряжение, ведь это достаточно не просто, жил всегда и думал, что расслаблен, а выходит......!
Пробую при отжимании дышать и вообще расслабить тело, иногда на пару секунд вроде выходит, но как только подумаю об этом всё опять напряжён или когда бегу, стараюсь просто расслабить всё, что бы тело было свободным, ноги лёгкими, хочу чётко ощутить разницу получить точное понимание этих двух состояний, что бы возможно было отследить состояние на момент.   

_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
roser



Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 518

СообщениеДобавлено: 02.01.2011, 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При отжимание не всегда это получится а когда спокойно дышиш, равномерно вот тогда и и тело с легкость делает все вот оно расслабление...   
_________________
Best regards
Sergey   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-doki



Зарегистрирован: 02.06.2011
Сообщения: 350

СообщениеДобавлено: 13.01.2012, 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

roser писал(а):
При отжимание не всегда это получится а когда спокойно дышиш, равномерно вот тогда и и тело с легкость делает все вот оно расслабление...


А мне методика отжимания для расслабленного выполнения упражнений очень нравиться... Я пробовал между подходами в отжиманиях делать 1ю форму. С каждым разом все расслбленнее и расслабленнее получается. Работает на 100%   

_________________
Ты скажешь эта жизнь - одно мгновенье, её цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь её, так и пройдет. Не забывай - она твоё творенье!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 13.01.2012, 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex-doki писал(а):
roser писал(а):
При отжимание не всегда это получится а когда спокойно дышиш, равномерно вот тогда и и тело с легкость делает все вот оно расслабление...


А мне методика отжимания для расслабленного выполнения упражнений очень нравиться... Я пробовал между подходами в отжиманиях делать 1ю форму. С каждым разом все расслбленнее и расслабленнее получается. Работает на 100%


Попробуй форму делать беспрерывно минимум 40 мин и почувствуешь, что и отжимания не нужны, сам становишься формой просто одно со всем вокруг, это так прикольно, когда находишь правильный баланс тела. Осознаёшь движения, чувствуешь, что это движение от локтя (когда получается), вот это игра великолепна.
P.S. правда потом не спеши выравнивать ноги, постепенно, а то могут немного болеть. С уважением Галкин
Smile   

_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-doki



Зарегистрирован: 02.06.2011
Сообщения: 350

СообщениеДобавлено: 13.01.2012, 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, обязательно попробую увеличить свое время до 40 минут.. Я пока что еще не дошел до 30 Smile   
_________________
Ты скажешь эта жизнь - одно мгновенье, её цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь её, так и пройдет. Не забывай - она твоё творенье!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 13.01.2012, 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex-doki писал(а):
Спасибо, обязательно попробую увеличить свое время до 40 минут.. Я пока что еще не дошел до 30 Smile

А ты возьми в следующий раз и сделай форму 40 мин (беспрерывно) и отслеживай себя и свои движения и делай. делай, ум будет кричать. что надоело и так уже 30 мин стоим. это больше, чем, когда-либо, а ты делай, и ноги будут трусить, ищи правильное положение поясницы, и продолжай делать, и вот тогда поймёшь зачем столько трудился, а может и нет Smile С уважением, Галкин   

_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 12.05.2012, 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и настал этот день, главное неожиданно, сегодня я попробовал ( пусть и совсем чуть-чуть, но и этого хватило), что такое работа с шестом... Конечно, когда смотриш в кино как им исправно владеют актеры, даже и не задумывается, какой ценой это дается. Представьте себя вытянутыми вперед руками, в которых вы держите стул, а потом еще присядьте так, чтобы бедра были под 90 градусов с икрами, вот пара упражнений которые могут описать милейшие эмоции при отработке формы с шестом. При чем здесь расслабление, дело в том, что задействовано такое количество разных малых мышц, сухожилий и связок, что в определенные моменты глаза могут вылезти из орбит. И тут рецепт один, дыхание и максимальное расслабление напрягшихся мышц, в реалии которые не нужны в данной работе.
Я запомню сегодняшнее утро Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 13.05.2012, 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СиХинг, спасибо за впечатления, звучит потрясающе! Представила работу со стулом в руках )))))
ПС - уже даже попробовала..... впечатлилась )))))   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 13.05.2012, 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, новый день - новая пища, сегодня я попробывал, приблизительно в моем исполнении, что такое чи сау с шестами... Очень интересные ощущения, разница только в том, что если что то прощалась получаешь не кулаком, а палкой Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 13.05.2012, 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Surprised Very Happy звучит еще более впечатляюще!! Успехов Вам!! Smile   
_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 13.05.2012, 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Юрьевич на фотографиях выглядите уверенно) уверена, что у Вас все получится.   
_________________
www.facebook.com/wingchun.ua   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Расслабление и концентрация Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.