Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Техники расслабления.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Расслабление и концентрация
Техники расслабления.
Автор Сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 01.03.2010, 07:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

женя а как ты думаешь?что с твоим ростом личностным,какие изменения,когда в группу?и участвуй активней для нас это сейчас важно желаю тебе скорейшего возвращения я про тебя всегда помню и жду   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Testosterone



Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 01.03.2010, 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваш ответ меня вдохновил. Спасибо!!!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: 01.03.2010, 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жека, тебя не хватает. Возвращайся! Surprised   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Testosterone



Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 02.03.2010, 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, мой друг!!! Это будет очень скоро, я надеюсь!!! Very Happy Very Happy Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Testosterone



Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 02.03.2010, 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

П.С. Сашке привет!!!))))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: 04.03.2010, 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоял я как то под кабинетом у судьи в понедельник (а это был праздник и выходной) и думал как меня будут сажать за все мои грехи))) А у судей есть еще мерзкая привычка выдерживать паузу и стоял я там часа четыре, раза два бегая в райотдел (благо рядом) переделывать кое какие бумаги. Трусило меня не по деццки, а потом начал петь мантру и минут через 30 успокоился и спокойно начал относится к последствиям в моей судьбе. Тогда все обошлось, но суть не в этом. Просто сконцентрировался на мантре.

Есть такая притча про чайного мастера который переоделся в одежды самурая и нарвался на бой с другим самураем. Он очень испугался но отменить бой не мог. Пришел к своему другу а тот говорит "Вспомни перед боем как ты готовишь чай и держи в себе это состояние". За один вечер чайного мастера смогли научить только одному удару.

На следующий день он встретился для дуэли и вспомнил состоянии абсолютной гармонии чайной церемонии. Его соперник почувствовал его уверенность и отменил бой.   

_________________
Вот так вот   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 05.03.2010, 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M писал(а):

Есть такая притча про чайного мастера который переоделся в одежды самурая и нарвался на бой с другим самураем. Он очень испугался но отменить бой не мог. Пришел к своему другу а тот говорит "Вспомни перед боем как ты готовишь чай и держи в себе это состояние". За один вечер чайного мастера смогли научить только одному удару.

На следующий день он встретился для дуэли и вспомнил состоянии абсолютной гармонии чайной церемонии. Его соперник почувствовал его уверенность и отменил бой.


Интересная притча, мне понравилась.

Вспомнил еще одну притчу про трех мастеров:

Три мастера боевых искусств как-то решили определить, кто из них самый лучший мастер. Чтобы состязание было честным - они решили поступить таким образом: собрать толпу людей в кругу, и дать им в руки камни. Тогда каждый мастер по очереди входит в середину круга, и люди начинают бросать в него камни. В какого мастера меньше всего попадут - то и самый лучший мастер.

Зашел в середину круга первый мастер. Он был мастером уворотов, и так хорошо владел своим телом и так искусно уворачивался, что ни один камень в него не попал. Тогда в круг вошел второй мастер. Он мастерски владел своей энергетикой, и когда люди начали бросать в него камни - то камни сами отклонялись от траектории, или просто не долетали до него.
Последним в круг вошел третий мастер. И когда он просто зашел и стал посредине круга - то никто не бросил в него камень.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
M



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: 06.03.2010, 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да да, о трех мастерах мне тоже очень нравится.   
_________________
Вот так вот   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and



Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: 09.03.2010, 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по поводу расслабления.
на последней тренировке, уже в самом конце, отрабатывал в паре с Юрием Юрьевичем удар-паксао со сменой рук и стойки..
в определённый момент, мы развили приличную скорость (как по мне) и именно работая на предельной скорости я ощутил то состояние, которое на мой взгляд и является ключом к тому самому пресловутому расслаблению..
речь идёт не о полном физическом и моральном расслаблении, а о том, что я контролировал ситуацию и с лёгкостью отзывался на изменения.. одновременно, гармонично, отчётливо видел движения рук оппонента, с такой же лёгкостью ощущал свою стойку и как оказалось, мог ещё и боковым зрением наблюдать за соседними парами..   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 370
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 15.03.2010, 01:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я вот не понял, при чем здесь финансовое благополучие к расслаблению на тренировке? или как в том анекдоте " а если тебе по башке монтировкой дать, какой шнурок развяжеться?"


оказывается, не при чем.
главное—расслабиться. )   

_________________
This is my way.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YENIYA



Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 227
Откуда: Украина,Хмельницкая обл.

СообщениеДобавлено: 15.03.2010, 08:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей писал(а):

главное—расслабиться. )

Зачем создавать проблему самому,а потом ее решать.Чтобы небыло проблем с расслаблением,нужно просто не напрягаться Smile Инь - Ян понимаешь....   

_________________
葉尼亞詠春拳堂 https://vk.com/yeniya   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 19.08.2010, 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, такая актуальная тема и так давно никто комментариев не оставлял, может это из-за напряженияSmile
Сифу как-то подметил в топике про состояние и технику, что оптимальный вариант это сочетание состояния и техники. И, думаю, не ошибусь, когда скажу, что многие на тренировке это замечают. А именно, то что упражнение или отдельное движение не получается из-за напряжения.
Первая исходная точка для отправления является безусловно - РАССЛАБЛЕНИЕ. И тут у каждого по-своему, у кого плечи напрягаются, у кого живот, у кого руки и т.д. С каждой тренировкой я все больше убеждаюсь в том, что расслабление это больше состояние ума, чем физическое состояние тела. Уже давно нацчно доказано, что ум является организатором и координатором слаженной работы всего организма, начиная от выработки отдельных гормонов в гиппоталамусе, заканчивая сокращением конкретных мышц. Соответственно, когда выполняется упражнение, чем больше мыслей о том, как же оно делается или почему все-таки не получается, тем больше мы себе сами мешаем. Для меня хорошим помошником является взгляд в себя: контроль мыслей и их содержания (в идеале избавление от них), внимание на каждом движении своем и оппонента и просто внутренняя улыбкаSmile
Спасибо Сифу за наставления и поддержку Wink   

_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 19.08.2010, 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу контроля мыслей и их содержания это хорошо, но у меня почему-то лучше всего получается, если их содержание совсем отсутствует. то есть просто работаешь себе в паре и ни о чем не думаешь. и даже не напрягаешься по поводу мыслей, того как от них избавиться или о чем именно думать. я в начале даю себе установку на всю тренировку быть здесь и сейчас расслабленной. и тогда особо мыслей и не нужно, они только мешают. ну разве что одна - еще больше расслабиться Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Denis



Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 618

СообщениеДобавлено: 19.08.2010, 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень тяжело остаться без мыслей. очень. постоянно в голове что-то происходит, конечно же внешние события влияют на состояние. очень помогает дыхание. - на одной из недавних тренировок после того, как кто-то наступил мне на живот было необходимо хорошо подышать. )
подышал - вся тренировка прошла на ура - все получалось отлично. ну, по крайней мере мне так казалось. да и СиФу про балет мне не говорил ))))
необходимо отпускать и отключать голову. событий мало - большинство из того, что происходит с нами как нам кажется, на самом деле происходит у нас в голове. в очередной раз на своем опыте я в этом убеждаюсь. две картинки мира - одна в плюсе, другая в минусе - на самом деле после анализа предстают другими. равнозначными. потому что ситуация особо не изменилась. изменилось мое отношение к ней и мое ощущение в жизни.
как держать себя? спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
сделать что-то значительное из ряда вон выходящее - для себя. или просто стоящее дело. как разгонять мысли? вот именно в этот момент я этим и занимаюсь - собираюсь и пишу на форуме. работаю с головой. )   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эдуард



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 657
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 19.08.2010, 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем писал(а):
Странно, такая актуальная тема и так давно никто комментариев не оставлял, может это из-за напряжения Wink


Мне кажется, что эта тема отомрет, потому что у нее название не правильное Smile СиФу говорит, что нет никаких методик и техник. Нужно ПРОСТО расслабиться. Вот у меня сейчас основной акцент на слове просто. Как это – "ПРОСТО"? Smile Smile Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Расслабление и концентрация Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.