Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Техники расслабления.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Расслабление и концентрация
Техники расслабления.
Автор Сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 23.04.2014, 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расслабление - состояние, в котором человек адекватно реагирует на происходящие вокруг события, это на мечтал норм уровне, и задействует только необходимые мышцы и связки на физическом.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рустам



Зарегистрирован: 29.01.2013
Сообщения: 551

СообщениеДобавлено: 24.04.2014, 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот"][quote="Andersen писал(а):
В моем случае помогает одно - хорошие объемы физ нагрузки...


Да, замечал и за собой такоеSmile Потому, что постоянная связь между телом и мозгомSmile И обязательно наступает такой момент, когда просто "надоедает"напрягаться или физически уже сил больше нету. И для выполнения того или иного действия задействуешь ровно столько, сколько необходимоSmile[/quote]
Не могу не поддержать и недавно прозрел услышав песенку... Нет, ну это как же метко подмечено!:
"В каждом маленьком ребенке
И мальчишке и девчонке
Есть по двести грамм взрывчатки
Или даже полкило!
Должен он бежать и прыгать
Все хватать, ногами дрыгать
А иначе он взорвется, трах-бабах !
И нет его!"   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 29.04.2014, 00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Disi писал(а):
На тренировке у меня такое происходит, когда становлюсь против опытного оппонента. Страх сразу накрывает пелену на глаза, мозг рисует, как в лицо уже что-то летит или влетело, и я уже не вспоминаю, а что же, чёрт подери, нужно делать в упражнении.


Теоретически, стоя с более опытным оппонентом можно наоборот немного в этом смысле расслабиться, потому что (опять же теоретически) он должен лучше контролировать свои движения и даже если вы не успели поставить блок оппонент должен отреагировать и не расквасить вам нос или подравнять челюстьSmile если он конечно себе или остальным не хочет чего-то доказать Cool   

_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рустам



Зарегистрирован: 29.01.2013
Сообщения: 551

СообщениеДобавлено: 06.05.2014, 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне также помогает быть расслабленным на протяжении дня очень холодная ванная. Долго конечно не просидишь Smile Но вставляет основательно, словно мини-испытание какое-то, после такого уже как-то и не особо напряжешься.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mangol



Зарегистрирован: 28.04.2014
Сообщения: 31
Откуда: харьков

СообщениеДобавлено: 07.05.2014, 22:15    Заголовок сообщения: выводы Ответить с цитатой

сегодня понял что следует отключать мысли и просто делать...потом все получится,и чем больше ошибок на тренировке тем меньше в реале Very Happy   
_________________
atom30   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 07.05.2014, 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помню, я тоже какое-то время разделял понятия "тренировка"и "реальная жизнь"Smile Но, и это заблуждение со временем исправилось. Так же как разделение человека на голову и остальное телоSmile Человек - это одно целое существо, а жизнь - совокупность различных событий, ее формирующих   
_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рустам



Зарегистрирован: 29.01.2013
Сообщения: 551

СообщениеДобавлено: 18.05.2014, 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня стоял у вольера с овчариками как внезапно каким-то образом собаки открыли ворота и вдруг вокруг меня оказалось штук 15 собак каждая кг по 25-40 весом. Мягко говоря я испугался, ведь бежать-то было некуда в принципе и я был чужой на их территории! Surprised Я начал дышать и очень больно укусил себя за палец. Страх и правда "как рукой сняло". Всё обошлось Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lena



Зарегистрирован: 17.10.2013
Сообщения: 452

СообщениеДобавлено: 18.05.2014, 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои поздравления! Они клыкастые и настойчивые..   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rudrafury



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 687
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 19.05.2014, 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

милейшие друзья! Если им не досаждать, они будут водить хороводы или отнесутся пофигистично в худшем случае. Это, конечно, не относится к безумно озлобленным дрессировкой, у которых с башней уже не все хорошо.   
_________________
Dojo Social Network. Martial app for martial users. Pledge now!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mangol



Зарегистрирован: 28.04.2014
Сообщения: 31
Откуда: харьков

СообщениеДобавлено: 20.05.2014, 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда я учился метать ножи я расслаблял руку, но бросок должен быть резким и точным,так и сдесь точно и жестко реагировать на апанента,двигаясь легко и плавно....сохраняя дыхание Confused   
_________________
atom30   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tox



Зарегистрирован: 28.03.2014
Сообщения: 53
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 23.06.2014, 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я поначалу, когда хотел расслабиться, то у меня все тело становилось ватным и потом получал замечания насчет того, что стойки нет, руки как тряпки, висят. Начал понимать, что это довольно сложно отпустить тело, расслабить его составляющие, но только до того уровня, на котором ты не становишься вяленым овощем. Тонус и концентрация, нужно чувствовать организм и не впадать в крайности: или дерево или вата.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Расслабление и концентрация Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.