Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Техники расслабления.

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Расслабление и концентрация
Техники расслабления.
Автор Сообщение
Андрей



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 370
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 13.02.2010, 20:40    Заголовок сообщения: Техники расслабления. Ответить с цитатой

Сифу,
расскажите пожалуйста о техниках расслабления.

Какими техниками расслабления вы пользуетесь в жизни?
Как правильно расслабляться во время тренировок?
Как расслабиться перед боем?

Спасибо. Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: 20.02.2010, 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью поддерживаю вопросы Андрея, заданные неделю назад, т.к. сам на каждой тренировке задаюсь этими же вопросами. Мне, как и миллионам другим, кажется, что я расслаблен настолько, насколько это возможно на данном этапе (хотя и понимаю справедливость замечаний - до настоящего расслабления далеко). Я опускаю плечи, потом снова их опускаю, потом делаю это еще много раз, т.к. кроме этого мне нечего противопоставить своему напряжению. Два вопроса - что делать и как понять, что ты делаешь движешься в нужном направлении.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 21.02.2010, 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда я был слушателем одним из преподавателей по психологии нам была продемонстрирована простейшая и эффективнейшая техника метод большого пальца обьяснив что данная техника является закрытой каково же было мое изумление когда дочитав до конца книгу человека с которым в последствии я познакомился игорем добротворским новейшие психотехнологии влияния на людей я увидел в приложениях исключительно точно описаный метод большого пальца если интересно прочтите теперь о расслаблении перед боем ,,,андрей перед каким боем ?спортивным уличным или в составе группы ?это бой запланированный или внезапно возникший?есть ли возможность уклониться от контакта?или это вопрос о том что случайно встретели?спрашиваю ибо это вопрос не о расслаблении а об ответственности   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 21.02.2010, 00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и еще тебе и леше дееву необходимо дать каждому свое определение расслаблению жду с нетерпением   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: 21.02.2010, 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расслабление - отсутствие ощущения своего тела, достигаемое при статичных медитациях. О нем мы не говорим, т.к. в движении (по крайней мере на данном этапе) это состояние закрепить невозможно. Да и не знаю, та ли эта цель.
Расслабление на тренировке - отсутствие напряжения в теле (1), внутреннее спокойствие (2), возможно, отсутствтие желания побеждать, нападать (3), а только предотвращение угрозы. Первое и второе у меня, как мне кажется, реально присутствует, третье - только сейчас подумал об этом.
Я на тренировке расслабляюсь так, как получается и настолько, насколько мое тело может мне это позволить на данный момент. Дополнительное напряжение возникает, когда приходится следить за всем комплексом - стойка, движения руками, переходы ногами (с ногами вообще плохо, ноги - как отдельный материк; может быть, есть смысл поучиться передвигаться, отдельно от рук, т.к. сложно совместить новые позы, переходы, пассы на первом и втором этажах одновременно; тело целиком в новой позе не чувствую, т.к. разлагаю его на элементы).
И еще, уже не в рамках ответа на вопрос. Таким дебилам как я нужно все делать в три раза больше и закреплять каждый минимальный элемент. Может быть мне нужно в начале научиться стоять и боьше ничего не делать, пока не научусь. Потом научиться передвигаться, падать (и все на 100%). Потом форма - по каждому движению, от нуля до 100%. А потом все движения встанут на свои места - произнесение названия и движение само собой произойдет.
Тот, кто хочет научиться, не боится "неинтересных" движений, черновой статичной работы, т.к. понимает, что без фундамента никакая эффектная надстройка не пригодится. Нужен фундамент, источник всех правильных движений и состояний. В том числе (и в первую очередь) и расслабления.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 370
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 22.02.2010, 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расслабление для меня означает такое состояние разума, когда в мозгу ясно и спокойно, нет эмоционального фона, эмоционального напряжения, при этом присутствует состояние остроты мысли, тонуса и собранности. Уверенности, при которой чувствуешь тело.

Тело при этом легкое и послушное, его легко чувствовать, нет блоков в горле, напряжений в плечах, руки-ноги расслаблены и такое ощущение что в любой момент тело отреагирует естественно и мгновенно.

Чувствуешь себя уверенно и адекватно, как будто понимаешь и видишь суть происходящего вокруг.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 24.02.2010, 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

андрей ты очень правильно дал определение расслаблению и теперь у меня вопрос откуда у тебя берутся эмоции?икто или что их вызывает и от кого они исходят?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 370
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 24.02.2010, 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос решится в момент стабилизации финансовых поступлений. Пока это выводит меня из равновесия, нервничаю.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: 26.02.2010, 01:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вот не понял, при чем здесь финансовое благополучие к расслаблению на тренировке? или как в том анекдоте " а если тебе по башке монтировкой дать, какой шнурок развяжеться?"   
_________________
Вот так вот   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Testosterone



Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 26.02.2010, 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это личное отношение к этому каждого! ! !
Для меня тоже мой финансовый барьер стал преградой для посещения тренировок. вот ушел, чтобы победить себя и переступить через барьер!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Testosterone



Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 26.02.2010, 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, что касается расслабления. Сейчас каждый день все больше ощущаю нехватку тренировок для расслабления... Для спокойствия... для гармонии в душе! Confused
Спасибо, Сифу!!!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 28.02.2010, 01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень интересная багодарность от тебя женя -за нехватку,,,,, Confused   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 8
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.02.2010, 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При возникновении напряжения, часто напряжены мышцы живота! Можно их расслаблять усилием воли! это приведет к общему расслаблению!   
_________________
Сверху мир выглядит лучше!!!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий



Зарегистрирован: 08.02.2010
Сообщения: 275
Откуда: Kyiv

СообщениеДобавлено: 28.02.2010, 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После советов Сифу стал наблюдать за собой. Очень часто ловил себя на мысли, что не зависимо от ситуации напряжены плечи. Голова как-бы втянута в плечи. Стоит их расслабить, опустить - и ощущения совсем иные. Да и огромных усилий воли для этого не нужно.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Testosterone



Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 01.03.2010, 01:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сифу, мой ответ вызвал иронию у Вас???   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Расслабление и концентрация Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.