Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Три самые интересные книги )

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение
Три самые интересные книги )
Автор Сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: 21.05.2010, 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заканчиваю читать четвертый том "Сэн Сэй" очень рекомендую прочитать. Если у кого то нет средств или времени приобрести книгу обрашайтесь - подарю. Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эдуард



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 657
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 21.05.2010, 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо дарить. Дай почитать.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Denis



Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 618

СообщениеДобавлено: 01.06.2010, 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салют! если кто вдруг не читал - "Сиддхартха" Г.Гессе.
мы говорим о тех книгах, который читаем в данный момент, так?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simo



Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 265

СообщениеДобавлено: 01.06.2010, 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис, не обязательно сейчас, главное - те, которые больше всего понравились и произвели впечателение   
_________________
Терпение и время дают больше, чем сила или страсть. Нет победителя сильнее того, кто сумел победить самого себя   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denis



Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 618

СообщениеДобавлено: 01.06.2010, 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Сиддхартха" - одна из них ) и "Степной волк". Вообще, когда-то я очень любил читать. Запоем, много. Разные книги под разные настроения. Потом как-то стало очень много работы и читать практически перестал. Сейчас снова читаю. Чем организованней пространство вокруг и внутри себя, тем больше времени остается на самого себя.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg



Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 346
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 17.06.2010, 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал книг очень много - но понравилась более всего "Две жизни" Коры Антаровой. Как просто написано и как она взрывает миропонимание! Также книги ОШО, их очень много, например "О мужчинах", "О женщинах". Уже 3. Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veskova



Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 25.07.2010, 07:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не могу назвать конкретно 3 книги, но скажу, что это Н. Курдюмов "Успехология Любви", книги Анхель де Куатье - это эзотерика, тут просто слов нет.. ) Думаю такое нужно читать. Это для души. И книги Чака Паланика. Для мозгов. Конечно же он пишет всякую мерзость невообразимую, нервы тут нужно иметь крепкие.. Но итог просто шикарен!. Заставляет думать, думать и думать. От потрясения я порой не могла отойти дня два, если не больше. Считаю это стоит того.. ) Сюжет заставляет мозги работать.
Очень нравится стиль его написания. То, как он подбирает слова, его метафоры.. В этом определенно что-то есть.
Последняя его книга, которую прочитала, это "Рэнт: биография Бастера Кейси". Думаю перечитать, так как чуть умом не тронулась. Запутанно.. )
Скажу, что "Бойцовский клуб" - не единственный его шедевр.. )   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 8
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 04.08.2010, 00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ефремов
"Час быка", "Звездные корабли" "Лезвие бритвы" "Туманность Андромеды" "Таис Афинская" - все хороши перечитаны по нескольку раз.
Драйзер
"Финансист" "Титан" "Стоик" - пособие по достижению целей

Пикуль
"Честь имею" (читал раз 5) "Крейсера" "Три возраста Окини Сан" "Моозунд" - о чести доблести и отваге, и о том что такое любить Родину и быть ее патриотом   

_________________
Сверху мир выглядит лучше!!!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 09.08.2010, 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эдвин Лефевр - Воспоминания Биржевого Спекулянта Cool   
_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 09.08.2010, 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ооооууу!!! Чуть не забыл, читал лет 10 назад удивительную книгу Михаила Калашникова - Жестокий Век. В книге описана жизнь и деятельность Чингисхана. Очень советую почитать.

Больше всего запомнился жизненный девиз этого человека:
" Делаешь - не бойся, боишься - не делай! ".   

_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yoki



Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: 10.08.2010, 03:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пару книг из последних,которые понравились и я бы порекомендовала почитать. Тия Александер - Год 2150 (филосовский роман). Был написан в то же время,когда ее хороший друг Ричард Бах писал свою "Чайку по имени Джинатан Ливингстон". Надеюсь, Чайку все читали Smile

Лукьяненко - "Спектр". Оч люблю этого писателя, поклонница уже лет 6. А Спектр - просто зе бест!! Laughing

Свияш- "Уроки судьбы", пожалуй, классика жанра)) Бери, читай с любого места, и жизнь налаживается Very Happy Very Happy Very Happy

Еще книжица для девочек неплохая, есть полезные мысли и практические упражнения по энергетике Лариса Ренар -"Круг женской силы".   

_________________
В мире, который погружается во тьму, я буду светом самой себе.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 10.08.2010, 08:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что энергия есть только у девочек? Smile   
_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yoki



Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: 12.08.2010, 01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jam писал(а):
А что энергия есть только у девочек? Smile


Имеется ввиду не энергия, а энергетика, в данном случае, именно женская. У тебя есть матка? Нет? Значит,упражнения для тебя невыполнимы.

Мужчины не заморачиваются на тех теткинских вещах, о которых эта книга Very Happy   

_________________
В мире, который погружается во тьму, я буду светом самой себе.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 12.08.2010, 06:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВОТ ОТВЕТ КОТОРЫЙ ОБЬЯСНЯЕТ КАК ИЗМЕНИЛСЯ МИР.......С ОГРОМНЕЙШИМ УВАЖЕНИЕМ К ВАШЕМУ СПОСОБУ ТАК ТОЧНО ИЗЛАГАТЬ СУТЬ;ПРОСТО СУПЕР   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 12.08.2010, 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yoki писал(а):
Мужчины не заморачиваются на тех теткинских вещах, о которых эта книга Very Happy


Ок) Не буду читать.   

_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.