Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Случалось ли вам применять Винг-Чунь?

На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение
Случалось ли вам применять Винг-Чунь?
Автор Сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29.08.2010, 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К счастью, в физическом плане применять винг чунь не приходилось. Но на уровне тех качеств, которые ВЧ может развить у практикующего, к применению в повседневной жизни, мои намерения очень серьезные, потому что испытал на собственном опыте, что одними тренировками взале, подготовиться невозможно. А посему, на следующей неделе у меня многораундовые переговоры с заграничными коллегами, так что я к ним готовлюсь не только с ноутбуком. После обязательно поделюсь, с каким моментами пришлось столкнуться и ак я во пользовался винг чунь, с уважением ко асем и пожеланием успехов на пути!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 21.09.2010, 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как и обещал, хочу поделиться своими впечатлениями и ощущениями о прошедших пернговорах. Что характерно, драться таки не пришлось, но что более немаловажно, материться также не было обходимым.
Мои ПАРТНЕРЫ по переговорам не отходя от кассы начали с атаки, но две минуты моего спокойствия ирасслабленного взгляда хватило для того, чтобы они поверили в невозможность вывести меня в ноль. Вирезультате через несколько минут мы уже занимались конкретикой. Что я сделал, снасал, убрал все негативные емоции по отношению к противоположной стороне, очистил голову от негатива инедопустил никоких отклонений от моих целей. Кроме того, старался находиться в моменте, здесь и сейчас, не думая о том что было а концентрируясь на том, что происходит сейчас. На пртяжении всей беседы я следил за своим дыханием, и должен сксзать, в расслабленном состоянии это не вызывало никаких трудностей. В результате, цели которые я перед собой ставил были достинуты при минимуме затраченных сил и энергии. Хочу добавить, что переговоры с даным партнером для меня были равны поединку, и раньше одного вида было достаточно, чтобы я терял равновесие и впадал в эмоции. На этот раз все было по другому...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 21.09.2010, 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СиХинг, спасибо большое за опыт Cool   
_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 21.09.2010, 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, действительно есть чему поучиться и к чему нам стремиться! Surprised Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06.10.2010, 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рад, если мои скромные наблюдения кому то могут помочь Laughing   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06.10.2010, 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кстати, Валя, твои ощущения сильно отличались от предыдущих,когда ты провела одну из тренировок на стуле, выполняя один из элементов одноручного Чи Сао?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06.10.2010, 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда мы запомнили техническую часть и перешли к тому, чтобы начать все-таки понимать чем же мы на самом деле занимаемся.. то начали приключаться всякие зависания и ступоры, хотя делали мы не быстро.. и даже местами нервный смех..оттого что не получается выполнить простое движение.
В принципе ощущения те же, что после длительной тренировки с разнообразными упражнениями - "туман в голове", только это ощущение приходит намного быстрее.
очень сложно мне расслабиться и чувствовать импульс движения партнера....
Понравилось ощущение неразрывного движения, очень непонятное пока для моей психики) действительно, будто льется вода, непрерывно, огибая удары блоками.
но после семинара по первой форме я совсем по-другому вижу и технику и всю глубину самого упражнения.
Юрий Юрьевич, спасибо за помощь в изучении этого уникального упражнения!! Сегодня нужно будет снова попробовать.)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Taras



Зарегистрирован: 05.12.2014
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: 26.06.2015, 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перечитав всі коментарі в цьому розділі спілкування. Дуже сподобався досвід Юрія Юрійовича під час переговорів. Думаю найближчим часом, як тільки випаде можливість спробую проконтролювати себе, розслабитись і використовувати принципи Вінь Чунь. Так як я дуже емоційний і складно втримати себе в руках, коли підвищується тон розмови, чи хтось робить якісь речі проти Тебе. Завжди хочеться відповісти аналогічно. Хоча, як сказано в біблії, якщо Тебе вдарили по одній щоці, підстав іншу. Дякую, за Ваш досвід.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alecsandr Gordiychuc



Зарегистрирован: 29.11.2013
Сообщения: 2145
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 10.08.2015, 08:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой опыт применения винг чунь в жизни.

.. от Себя скажу, что изменилось внутреннее состояние.. И что ситуации которые раньше выводили меня из Себя, частенько уходят на второй план, и это потому-что вместо того чтобы думать, я начинаю действовать..

Не всегда получается, но я над этим работаю... Моя цель в винг чунь - это научится жить просто без лишних движений....   

_________________
Благодарю Тебя! Пожалуйста, прости меня! Мне очень жаль! Я люблю Тебя!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Режиссер



Зарегистрирован: 23.06.2011
Сообщения: 1835
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: 01.11.2015, 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Физически - нет. Хотя, нет.. Вот, был потрясный случай.

Однажды, идя с тарелкой вкуснейших сосисок с макарошками за чудным соусом, который забыл на кухне, я забыл, что продувал в прихожей детали велосипеда жидким силиконом. Я увидел, что силикон попал на пол, сделав в том месте хороший каток. Падение с тарелкой в руках было настолько молниеносным и сильным, что, в другой ситуации я бы точно сломал бы себе пару конечностей. Наоборот, т.к. мозг еще не успел подумать, тело само решило, что ему делать. И оно расслабилось. Без единого синяка, или ушиба еще долго собирал макароны со стен корридора.   

_________________
Мир - он большой!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.