Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Случалось ли вам применять Винг-Чунь?

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение
Случалось ли вам применять Винг-Чунь?
Автор Сообщение
Андрей



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 370
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 13.02.2010, 19:15    Заголовок сообщения: Случалось ли вам применять Винг-Чунь? Ответить с цитатой

Вопрос к более опытным коллегам Smile
Случалось ли вам применять техники Винг-Чунь, чтобы защитить себя? При каких обстоятельствах? Как происходило и какой эффект?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эдуард



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 657
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 14.02.2010, 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, случалось. Буквально сегодня. Точно уже не помню всех деталей, но понимаю, обстановка тревожная ... И тут приходят на ум слова Сифу "надо расслабиться". И как-то все сразу раз-два и мне уже ничего не угрожает.

Угроза, это раздражитель. И все дело в том, как мы на него реагируем, а не сам факт угрозы, как таковой.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: 15.02.2010, 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Применяю техники Вин Чунь со своей девушкой Laughing как физическом, так и в психологическом плане.
Но! На приглашение присоединиться к занятиям ответ отрицательный Confused   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий



Зарегистрирован: 08.02.2010
Сообщения: 275
Откуда: Kyiv

СообщениеДобавлено: 15.02.2010, 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

частенько случается применять принципы. Например, не сопротивляться и идти по силе, используя ее против противника.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: 19.02.2010, 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое главное применение техники Винг Чунь проявляется в том, что после третнировки, находясь в спокойно-уверенном умировтворенном состоянии бесстрашия и защищенности не хочется применять никаких боевых техник   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий



Зарегистрирован: 08.02.2010
Сообщения: 275
Откуда: Kyiv

СообщениеДобавлено: 22.02.2010, 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принцип идти по силе применяю как на тренировках (стараюсь...). так и в повседневной работе при общении с клиентами. Помогает выходить победителем из трудных ситуаций.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: 22.02.2010, 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не случалось   
_________________
Вот так вот   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ми ми ми
Гость





СообщениеДобавлено: 28.02.2010, 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

for Alex

настало время реванша , ЖЕНСКОЕ доменирование Smile)) - ответ положительный Razz   
Вернуться к началу
Дмитрий1111



Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: 28.02.2010, 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня ко мне приезжал один парень ( занимается у меня ...он из другого города ) и как раз рассказал случай который с ним на днях произошел ...он куда то вечером спешил и случайно задел сумкой пьяного ...тот был с другом ...вообщем они на него набросились ...против первого применил Пак и серию циклических ударов ...а второго ударил локтем и он сник ...все по техники Вин Чун . Не особо поддерживаю такое ..но человек имеет право на защиту ...а нападавший на неприятности .
Вообщем парни приступили к отдыху ..а он побежал по своим делам .   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 01.03.2010, 07:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уважаемая ми ми ми Вы сможете по достоинству оценить почему Ваш молодой человек так настаивал на Вашем приходе и обещаю будете приятно обрадованы и удивлены как это сможет повлиять на Ваши взаимоотношения,и позвольте маленькую ремарку в отношениях самое важное не вести соревнование а наслаждаться ими без всяких реваншей с уважением к Вам и Вашему выбору Wink   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 01.03.2010, 07:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дмитрий1111 до того как прийти к теперешней мой жизненной позиции я твердо знал и уверен сейчас абсолютно что добро должно быть с кулаками во всех смыслах а еще оно должно быть самодостаточным и постоянно совершенствоваться вместе с Человеком который его проповедует,а вот с женской группой вернее с ее созданием могли бы Вам помочь у нас есть специальные методики ,представляете у грандмастера есть группы где занимаются одни слепые ?и я планирую в следующем году собрать такую группу и практически бесплатно приступить к ее обучению они и будут заниматься исключительно чи сао   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ми ми ми
Гость





СообщениеДобавлено: 01.03.2010, 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sifu, спасибо за ответ Smile

в силу своего гиперразвитого чистолюбия либо делаю что-то выкладываясь на все 100% либо не делаю вообще- по этому ко всем начинаниям отношусь осторожно Rolling Eyes

в любом случае не попробовав судить о чем-либо сложно Cool   


Последний раз редактировалось: Ми ми ми (19.03.2010, 00:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Дмитрий1111



Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: 01.03.2010, 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сифу Игорь ,насчет женской группы я чес говоря пошутил ...пока я к этому точно не готов ... Smile ...а насчет вашей помощи людям с ограниченными способностями ...то это дело очень Богоугодное   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 19.08.2010, 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эдуард писал(а):
Угроза, это раздражитель. И все дело в том, как мы на него реагируем, а не сам факт угрозы, как таковой.

Надо же, как тема подвернулась ) Буквально вчера меня разводили на довольно серьезный разговор, с изначальной целью, как я поняла, дать мне "пилюлей" за то, что я не оправдала чьих-то ожиданий - пыталась добиться лучшего качества, тогда как мне сказали, что какого-нибудь хватит... то есть, четко сказали наступить на горло собственному потенциалу и просто делать свое дело Shocked Я инстинктивно поняла, что если не расслаблюсь, будет конфликт страшной силы... расслабилась - и все пучком. Только еще раз убедилась, что потенциал нужно потихонечку направлять в другое место, туда, где он полностью реализуется, а не как-нибудь Smile Все благодаря практике Винг Чунь Cool   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29.08.2010, 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий писал(а):
частенько случается применять принципы. Например, не сопротивляться и идти по силе, используя ее против противника.


Дорогой Дима, хочу сказать, что в конкретном твоем случае, учитывая специфику твоего характера, тебе Винг чунь применять еще не удавалось, это я так думаю. Но ты личность, которая обладает очень важными положительными человеческими качествами, и когда ты расслабишся и повериш в себя наполную - ты даже не представляеш каких высот достигнеш! С уважением и пожеланиями успехов!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.