Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Как научиться делать первую форму?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 18, 19, 20  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь
Как научиться делать первую форму?
Автор Сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 06.03.2010, 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

олег эту книгу на английском языке мне подарил грандмастер сейчас я понимаю как глубоко он смотрел потом он обязал меня написать книгу о моей жизни -чем вынужден сейчас заниматься-и думаю к маю выйдет эта книга с рабочим названием м винг чунь это победа с предисловием грандмастера написанным собственноручно им первая часть этой книги и будет полный перевод книги моя жизнь а винг чунь о которой писала моя симо я обязательно подарю вам эту книгу там будут интересные фотографии не публиковавшиеся ранее нигде до встречи   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sokol-Ua



Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 541
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 06.03.2010, 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасиба Вам заранее Сифу.Что вы взялись за нелегкий труд перевода.Я знаю что такое дословно перевести книгу с английского.Я все время прошу свою жену перевести мне статьи или фильм.А я чето слабуват в английском.Спасиба за ответ.С уважением Олег.До скорой встречи.   
_________________
http://www.facebook.com/SilatUkraineKiev
http://vk.com/id13828168#/club45901293   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LEE ROMA



Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 178
Откуда: Кiev

СообщениеДобавлено: 01.07.2010, 02:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

считаю что , для того чтобы научиться её делать, надо разобрать, а потом систематически повторять....   
_________________
If you put water into the cup, it becomes the cup. If you put water into the bottle, it becomes the bottle. Now, water can flow or it can crash. Be water my friend!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 05.09.2010, 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что и в написании книги, и в выполнении "маленькой идеи", и в любом другом занятии основополагающий принцип один - осознать суть, что и зачем, а потом из маленького элемента путем систематической работы развивать большую конструкцию. С каждым разом двигаться на один шаг вперед.
Если говорить конкретно о сиу лим тао, то это форма, в которой не нужно перемещаться, поэтому работаю над тем, чтобы было удобно стоять, и чтобы мои движения руками воплощали основы системы винг чунь - ведь важно не просто понимать, а делать то, что понимаешь, и делать это правильно.   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06.09.2010, 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с мнением, что полезно разобраться в каждом элементе формы отдельно, чтобы и всю форму выполнять правильно. Я повторяю первую форму утром и вечером перед сном, утром помогает активизировать сознание и начать день с расслабления, а вечером помогает расслабится перед сном. Медленное выполнение дает возможность прочувствовать каждое движение и наполнить его осознанностью. Иногда во время рабочего дня, когда устаю возле монитора, закрываю глаза и мысленно представляю выполнение первой формы. Помогает успокоится и расслабится, чего часто не хватает в рабоче обстановке и в жизни   
_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maverick



Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 1276

СообщениеДобавлено: 08.09.2010, 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень помогло в освоение первой формы видео-уроки грандмастера. Признаюсь, что пока не могу наполнить движения осозноностью, так как не все движения понимаю (где и для чего они используются). На как минимум более-менее проработать технику движения и запомнить последовательность видео очень помогает   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 09.09.2010, 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, а можно тебя попросить сбросить её на эмейл, если она в электронном виде?

Simo писал(а):
Сейчас читаю книгу Грандмастера Вильяма Ченга "My life with Wing Chun". Вильям Ченг в книге описывает своё первое занятие у Грандмастера Ип Мана и пишет о том, как он изучал первую форму Shil Lim Tao. В те времена обучение было очень медленным, не такое как сейчас. И прогресс зависел полностью от ученика, а не от напора учителя. На первом занятии длительностью 3 часа Вильям Ченг и его братья учили первую секцию первой части формы(всю тренировку они повторяли вхождение в нейтральную стойку и формирование кулака). Но из-за энтузиазма и взволнованности от одной мысли о том, что они обучаются у самого Грандмастера Ип Мана и изучают один из лучших стилей Кунг Фу, им и в голову не приходило, что это может быть скучно и тяжело- повторять базовые движение часами. Такие тренировки продолжались несколько недель, после чего Сихинг показал им следующие несколько движений...
  
_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Simo



Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 265

СообщениеДобавлено: 10.09.2010, 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Книга не в электронном виде, подписанная Грандмастером для Сифу Cool
Думаю, ты сможешь прочитать скоро русскоязычный вариант - совместную книгу Сифу и Грандмастера!   

_________________
Терпение и время дают больше, чем сила или страсть. Нет победителя сильнее того, кто сумел победить самого себя   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 10.09.2010, 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Буду ждать её выхода!   
_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Serg



Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 346
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 21.09.2010, 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы научиться делать первую форму:
1) пойти на семинар по первой форме - где можна разобрать все элементы первой формы и узнать их применения;
2) делать ее каждый день (это лучше, чем вообще не делать);
3) а самое главное - искреннее желание научиться (чего многим так не хватает).
С уважением к стремлениям каждого!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sokol-Ua



Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 541
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 21.09.2010, 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже был на семинаре Мадея Норберта,так мы там разбирали первую форму Сил Лим Тао.   
_________________
http://www.facebook.com/SilatUkraineKiev
http://vk.com/id13828168#/club45901293   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bayaka



Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: 22.09.2010, 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serg писал(а):
Чтобы научиться делать первую форму:
1) пойти на семинар по первой форме...


Непонятен режим и принципы тренировок. Вы ж не самоучки. У вас солидная линия преемственности в школе. Зачем искать какие-то семинары, чтобы заполнить пробелы в технике и знаниях. И для чего тогда тренер? Или вам на тренировках не обьясняют азы техники? Я при смене места тренировок и тренера знал, что будут изменения в форме: в каждой школе свои принципы. После тренировки 2-3 движения тренеру показывал. Он исправлял. И все это занимало аж 3 минуты от силы.

Видел я, правда, людей, которые прозанимавшись с пол года-год, так и не выучили последовательность движений первой формы. Ну в таком случае это либо отсутствие желания ее выучить, либо нежелание тренера этому научить. Есть еще третий вариант... Но он обидный. Озвучивать не буду Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maverick



Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 1276

СообщениеДобавлено: 22.09.2010, 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bayaka, почему Вы решили что семинар не проводит тренер? Smile
А для того что бы понять как проводяться тренировки, нужно прийти и попробовать, другого пути не дано (ну кроме того что бы не прийти Smile))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 22.09.2010, 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bayaka писал(а):
Видел я, правда, людей, которые прозанимавшись с пол года-год, так и не выучили последовательность движений первой формы.

Возможно, вы имеете ввиду тех, которые не поняли, к чему эта форма и зачем мастера ее делают годами, добиваясь все большего совершенства. Ведь ее суть намного глубже, чем просто правильная последовательность движений.

Bayaka писал(а):
Ну в таком случае это либо отсутствие желания ее выучить,

В этом случае нужно понимать, а нужно ли это человеку вообще. Те, кому искренне интересно, такими вопросами, как правило, не задаются.

Bayaka писал(а):
либо нежелание тренера этому научить.

Не знаю, как в других школах, а у Учителей в нашей Академии желание есть всегда – буквально, они учат каждую секунду, которую проводят с нами. От учеников зависит лишь их желание и умение держать глаза и уши открытыми, а сердце – готовым почувствовать и понять.   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bayaka



Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: 22.09.2010, 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maverick писал(а):
Bayaka, почему Вы решили что семинар не проводит тренер? Smile
А для того что бы понять как проводяться тренировки, нужно прийти и попробовать, другого пути не дано (ну кроме того что бы не прийти Smile))


хм... ну тогда, если вас не затруднит, скажите в чем принципиально отличается семинар от обычной тренировки.

Haveunique писал(а):
Bayaka писал(а):
Видел я, правда, людей, которые прозанимавшись с пол года-год, так и не выучили последовательность движений первой формы.

Возможно, вы имеете ввиду тех, которые не поняли, к чему эта форма и зачем мастера ее делают годами, добиваясь все большего совершенства. Ведь ее суть намного глубже, чем просто правильная последовательность движений.


а в чем суть формы по вашему мнению? зачем мастера делают её годами, добиваясь совершенства?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 18, 19, 20  След.
Страница 3 из 20

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.