Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Как научиться делать первую форму?

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь
Как научиться делать первую форму?
Автор Сообщение
tatarin



Зарегистрирован: 08.03.2012
Сообщения: 388
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 07.07.2014, 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так же разницу в выполнении формы можно увидеть и тогда, когда ты поднимаешься с постели и еще не проснулся, и после обеда или до конца рабочего дня.
Cool   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29.07.2014, 04:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делать медленно. Минут 40 один круг.   
_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29.07.2014, 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tatarin писал(а):
Так же разницу в выполнении формы можно увидеть и тогда, когда ты поднимаешься с постели и еще не проснулся, и после обеда или до конца рабочего дня.
Cool


Слава, конечноЮ, будет разница при выполнении формы в разные периоды времени, так как состояние человека тоже различается
Для начала, можно делать форму столько,с колько комфортно. На первых парах 40 минут может показаться много. Но, взять за привычку каждый день работать над формой/-ами   

_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denys



Зарегистрирован: 13.06.2014
Сообщения: 295
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.07.2014, 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да уж.. 40 минут за один круг на первых порах точно многовато))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GEO



Зарегистрирован: 23.07.2014
Сообщения: 244
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01.10.2014, 01:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашел время для первой формы:
Дочь ходит в малышовую группу на Винг Чунь, тренировка идет один час. И в это время я начал делать форму... Конечно не целый час.. Сюда подключить можно передвижения...
Дома пока не делаю, но тоже нужно начать, вместо зарядки. То есть, зарядку нужно начать делать )))))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01.10.2014, 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий, на мой взгляд лучше не вместо зарядки, а в дополнение к зарядке. Я форму делаю каждое утро перед физической нагрузкой: отжимания, подтягивания, пресс   
_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 01.10.2014, 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СВЕТЛЕЙШАЯ МЫСЛЬ ПРО ЗАРЯДКУSmile Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GEO



Зарегистрирован: 23.07.2014
Сообщения: 244
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01.10.2014, 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Very Happy Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
foreveryoung



Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 322
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 02.10.2014, 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне помогает следующее:
1. Я включаю перед собой и зацикливаю видео где СИФУ с другими мастерами выполняют первую форму на Великой Китайской стене.
И повторяю....
2. Очень помогает учебник. Там детально, пошагово и понятно описана первая форма с фотографиями каждого элемента.
Кроме того, это невероятно воспитывает силу воли.
В первую очередь для меня выполнение первой формы это вылазка из зоны комфорта и приведение ума и тела в чувство.
Потом все остальное.
Когда перестал какое-то время делать 1 форму, заметил что превращаюсь в овощ.
1 форма это настройка для ума.   

_________________
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GEO



Зарегистрирован: 23.07.2014
Сообщения: 244
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 03.10.2014, 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера не прятался от людей, во время выполнении Первой формы. Честно говоря пришлось с собой побороться. Завтра, когда дочь будет на тренировке, решил стать на более видном месте, и выполнять. Хочется конечно отключиться от внешнего мира во время выполнения формы. Надеюсь получиться...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 03.10.2014, 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий, но это Вы будете работать больше над страхом, чем над первой формой, хотя это тоже может быть целью, успехов!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GEO



Зарегистрирован: 23.07.2014
Сообщения: 244
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 04.10.2014, 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы правы Юрий Юрьевич. Только что закончил. Действительно, первые минут 15 я боролся со страхом так сказать.. потом стало все равно что люди ходят, и я погрузился в форму... Довольно быстро получилось избавиться от мыслей о том что думают люди, стоило просто попробовать)))
Возникли вопросы, по форме. В общем результативной как по мне.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 11.10.2014, 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопросы- признак осознанности, это уже путь к росту когда они возникают, надо задавать...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Disi



Зарегистрирован: 17.01.2014
Сообщения: 565
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 11.10.2014, 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, мне первая форма нравится тем, что расслабляет голову, если концентрируешься на том, что делаешь. Эффект очень похож, как после йоги. Только что поделал раз 6-7, и голова очистилась.   
_________________
Славуцкий Антон   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rudrafury



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 687
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 11.10.2014, 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я вот понял, что 9 раз в день делать мало. А то чем дальше, тем больше понимаю, что получается как-то криволапо и неказисто   
_________________
Dojo Social Network. Martial app for martial users. Pledge now!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20  След.
Страница 18 из 20

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.